Все по факту как оно было Iberotel Club Fanara 4*
Август 2008
13.03.2012
Все по факту как оно было Iberotel Club Fanara 4*
Ездила я со своим молодым человеком. Цель была - спокойный отдых и красоты Красного моря.
Прилетели ночью, заселили быстро сразу в стандартный номер в главном корпусе у бассейна на втором этаже. Балкон с видом на дорогу и сад ( и слава богу, потому что крики бассейна нам были не слышны)
Номер отличный, все чисто, все работало, иногда к нам забегали шустрые гекконы но убегали едва мы пытались их сфоткать). Убирались хорошо и без чаевых, полотенца правда не крутили (если кому-то это очень важно))
Питание. Все вкусно, отравлений не было, На завтрак омлеты из чего сам пожелаешь и блинчики просто шик!!! И безумно вкусная пицца и мороженое в полдник ммм)))
Выпивка. У нас был All Inclusive и мы перепробовали все что было в коктейльной карте в барах (а ассортимент там приличный) Все очень вкусно!!! Когда надоели стандартные коктейли просили смешать ингридиенты входившие в оллинклюзив так как нам хочется. На удивленный взгляд бармена Ахмеда мы просто говорили "we are russian!" После этого он расплывался в улыбке и наливал все так как мы просили))))))))
Кальян. Кальянщик Ахмед ( имен там других почти нет) просто прелесть - оочень вкусный кальян и очень расслабляющая атмосфера на подушках в шиша-зоне.
Анимация. ненавязчивая абсолютно - кто хочет тот и пляшет, за руки никого от лежаков не отрывают)) Танцевали весело, занимались аквааэробикой в бассейне, играли в конкурсы, водное поло, уроки танцев живота)
Сауна хорошая с парилкой. Дискотека вроде была по вечерам - но мы не любители этого поэтому не ходили, но музыку из главного бара слышали каждый вечер.
Море. Высший балл!!! Вход без понтона - плыви куда хочешь, один из самых красивых рифов здесь прям перед тобой. Яхты возят сюда туристов с других отелей, но они были чуть дальше от нашей зоны купания и абсолютно не мешали, вода (как тут многие пишут) совершенно чистая и никакого бензина от яхт мною замечено не было. Зато были и скаты и рыбы всевозможных цветов и кораллы живые и очень яркие и крылатку видела и ежей и мурену в камнях (было очень страшно - около 1,5 метров между кораллами - сразу вспоминается ее жуткая морда и ряд зубов брр)
Ездили в старый город - не понравилось. Рынок в разы хуже черкизона - да выбор огромный, но теб прямо за руки втягивают в свои палатки "просто посмотреть" - отказываешься - обижаются, что-то на арабском бормочут - неприятно и это очень выматывает. Поэтому немного помучавшись купили все сувениры в Олд Маркете (супермаркет прям при входе на рынок) цены все написаны, никто тебя там не дергает - есть возможность все посмотреть и выбрать спокойно и под кондиционером))
Русских мало и это очевидный плюс!!Приятно слышать вокруг себя итальянскую и английскую речь, а не русский пафос и мат)
Минусы:
Все же дорогой отель ( мы в 2008 в августе на двоих отдали около 70 тыс рублей за 8 дней)
Нет воды питьевой в бутылках в номере - мы наливали в стаканы сами в барах или кулерах (они на улицах стоят) и несли в номер.
Вот и все минусы что я нашла. Отличный был отдых на 5-ку!
4.8