Хороший отдых
Август 2010
дата поездки
22.03.2011
написано
Хороший отдых
Отель очень понравился. Для 3* отлично. Территории нет, анимации нет, но это, почему-то, совсем не напрягает. Уборка каждый день, качественно. Браслетов не надевали - все друг-друга знают в лицо, очень вежливы и предупредительны. Питание замечательное, даже форель, не говоря уж о шаурме, баранине, птице, различные фрукты. Вино из бутылок, а не из пакетов. Открывают при вас. Персонал не делает различий между туристами - и русскому, и немцу, и поляку нальют в стеклянный стакан. Пластиковых в отеле нет вообще! За 10 дней в отеле была живая музыка (неплохо), и местный этнос - турецкие народные танцы (вас бы заставить при +38 и духоте танцевать в народных костюмах! А они танцевали и старались)
Как и везде - и немцы, и русские с утра пораньше занимали места у бассейна, расстелив полотенца... Эту привычку ничем не искоренить... И в лифт для троих набивались по четверо - результат - остановка лифта. Хорошо, что 5 этажей, можно и пробежаться... На пляже много местных по вечерам, но они не занимают лежаки, просто купаются. Работник пляжа всегда поможет и с зонтом, и лежаком, очень тихий, неприметный и добрый. Только вот никак не догадается, что урны для мусора надо по периметру расставить, между лежаков, а не выставлять батареей на краю пляжа. Тогда народ не будет окурки в песок зарывать... Где-то рядом живут несколько крупных черепах, они плавают в бухте, ненадолго поднимая желтую голову над водой, совсем рядом с плывущим. Сначала-шок, потом уже целенаправленная охота всем пляжем, кто вперед увидит. Весело и интересно.
И всё остальное - сплошной позитив. И прогулки по торговой улице, которая длится до отелей Аспендос и Ялихан, и великолепная природа и растительность, и замечательный парк в Авсалларе, и красивейшая мечеть совсем рядом....Если соберётесь на прогулку на яхте, идите на пирс и договоритесь прямо с командой , это будет дешевле на 10 долларов на человека, чем у их агентов на пляже или в агенстве на улице. Впечатлений масса! И ещё небольшое пожелание: дома скопируйте ваучер туриста, и, когда гид потребует его, якобы, для регистрации, отдайте ему копию. Всё равно не вернёт (наш гид от Пегаса очень разозлился, когда мы отказались брать у него экскурсии, отомстил таким образом). А так как ваучер рекомендуется брать с собой при выходе из отеля в город, было немного неуютно..., мало ли что могло произойти ))))
Насчёт уборки в номерах: если мечтаете, чтобы уборка была не как у всех, а получше, не поленитесь выучить пару стандартных любезных фраз на турецком (книг сейчас очень много), и хорошее отношение к вам станет отличным, это очень добродушные и вежливые люди. Я вообще не понимаю, как можно устраивать скандалы, совершенно не понимая чужой менталитет? Будьте вежливы - и к вам будут относиться с уважением!
Поеду ли я в этот отель ещё раз? Нет. Но не потому, что плохо. А потому, что не люблю бывать в одном месте 2 раза. А вот другим порекомендую этот отель, кто ещё не бывал. Не пожалеете.
О стране «Турция»
Соотношение стоимость/качество
из Красноярска дороговато для 3*
Природа
О курорте «Инжекум»
Погодные условия / сезонность
В августе очень жарко
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
недалеко - аквапарк, яхты на пирсе, на пляже отеля
Питание (рестораны, кафе)
Шопинг (магазины, рынки)
Об отеле «My Kolibri 3*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Отель расположен уже в цивилизации, (в отличие от 5* до него), практически в центре Авсаллара. Так что нам повезло.
Территория отеля (размер, обустройство)
Территории нет
Здание отеля (состояние)
Простенько, но чисто и уютно
Номера (размер, комфорт)
Всё необходимое есть, номер средний: ни большой, ни маленький. В самый раз
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Сломавшийся фен поменяли в течение часа. Без чаевых.
Услуги для детей
Хорошо продуман детский бассейн.
Питание (количество и качество)
Выше всяких похвал
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Море и пляж
Лечение
Платный массаж, очень хороший.
Достоинства отеля
Маленький, тихий, уютный.
Особенности отеля
Одинаковое отношение ко всем гостям. Ни одну нацию не выделяют. Улыбаются всем одинаково. А если знаешь хоть пару фраз на турецком - то вообще дорогой гость.
Об аэропорте «Анталья»
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Парковка (удаленность, стоимость)
Оцените отзыв
4.6
3 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(5)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Оценка отзыва: 4 - интересно
Массаж, хоть и платный, но на таком уровне - все наши мануалы нервно курят в сторонке!!!
А баня турецкая за 15 баксов - хоть каждый день ходи! и дешевле, чем в соседнем отеле "для своих"!!!
Согласна с Вами, Юлия
kavsariya (Москва)
18.03.2011 09:35
Очень добрый и позитивный отзыв.
Спасибо, за отзв. Дочь с МЧ отправляем в сентябре в этот отель.
Хорошо им отдохнуть!