А в итоге - понравилось!
2000
26.09.2010
А в итоге - понравилось!
Выбирали отель по цене, конечно, в Текирова, на первой линии - это самый дешевый. Поселили в номер, воды горячей нет, туалетной бумаги и всякого мыла и шампуня не было, холодильник и кондиционер не работает. Сил ругаться и времени на это уже не было и тут нас пригласили по телефону на ужин (в 12 часов ночи). Поплутав по темным дорожкам, нашли все-таки ресторан. Нас с улыбкой встретили, проводили к "красиво накрытому" столу. В центре стояла тарелка, в ней по одному кусочку брынзы, сыра, невзрачной колбасы, а по центру аж 4 упаковочки джема и плюс - тарелка с хлебом. Ко всему этому натюрморту, мы, посмеявшись, заказали пива и хоть немного охладились от утомительной дороги. Рядом находилось море, пошли подышали морским воздухом, прошли к бару, заказали коктейль. И о чудо! Нам сделали шикарно красивый и вкусный коктейль, украшенный виноградом. Настроение стало подниматься. Утром оно еще больше поднялось, когда рассмотрели, в каком красивом и зеленом месте находится отель. Море было замечательно чистое, теплое и спокойное, пейзаж вокруг восхитительный, на пляже почти никого не было, народ стал подтягиваться ближе к 10 часам. С утра мы сходили на ресепшен, попросили поменять номер. Смешливый парень на ресепшен пообещал в час дня поменять. В результате поселились гораздо ближе к морю. В номере работал кондиционер, холодильник, туалетные принадлежности были. Вода горячая днем была и вечером тоже. Но в последующие дни она была только вечером перед ужином. Мальчики на ресепшен все пытались объяснить про сложную систему горячего водоснабжения в этом отеле, что вода греется от солнца, поэтому она бывает только вечером. Но, несмотря на лучезарное солнце, день на третий вечером горячей воды не оказалось. Так же как и солнечных батарей, которые мы всю неделю пытались разглядеть на крышах. В душевой кабине торчали какие-то провода, наверно, остались от бывших когда-то здесь водонагревателей, про которые читала в предыдущих отзывах о Пинаре. Сейчас их нет! ("опрос проведен на пляже"). Это основной минус отеля. Просто экономили на электроэнергии и включали в исключительных случаях, вечером. По поводу еды- мужикам там делать нечего, мяса нет! Первые 2 дня, поев риса с овощами, думали, ничего, протянем, может, похудеем. Не тут-то было! Организм требовал белка, на обед приходили за полчала до начала моциона. На третий день появилась рыба, пусть костлявая, но это был белок! На пятый день появилась курица. Вобщем-то стали наедаться. Очень понравилось отношение турок к гостям отеля. Радушные, веселые, тактичные, в столовой всегда чистенько, посуда ни разу не замечена грязной. Они сами жаловались на жадного хозяина отеля, который экономит на питании. Может, это у них легенда такая... Повар готовил довольно вкусно. В четыре часа пекли вкусную пиццу, приятно было в баре посидеть, попить кофейку с пиццей. Территория отеля зеленая, в соснах, мало ухожена, но цветочки и красивые кустики имеются. Постоянно находишься в тени, что в дневную жару приятно. По территории ходят куры с петухом, курица с цыплятами, две утки и три собаки. Они попадаются очень редко и ничуть не мешают, наоборот, вносят разнообразие в неспешную жизнь отельчика. Муллу слышала только один раз утром в 5 утра- в нашу душную первую ночь с неработающим кондиционером. В остальные дни спали как убитые после чистого воздуха и моря. Анимация была, но особо не смотрели, было все скромненько, какие-то там конкурсы, ну и детские танцульки одни и те же. В отеле отдыхают, в основном, турки с семьями. Видела 1 палатку с машиной с краю у забора отеля, на улице жили. Остальные турки вели себя обычно, ничем не выделяясь, очень мило турецкие папаши обращались со своими малышами. Были и с Украины немного народу, с Казахстана, ну и мы россияне. В конце отдыха наступил полный релакс, режим дня был как в детском саду, нервы были как у железобетона, Уезжать совсем не хотелось, к отелю приросла душой и телом. Вобщем, отдых мне понравился, атмосфера в отеля приятная, простая и дружелюбная.
О курорте «Кемер (район)»
Об отеле «Royal Sultan Garden 4*»
4.8