Лимак - супер!
Август 2010
03.10.2010
Лимак - супер!
Отдыхали с 7 по 25 августа. Мы в Турции в 6-ой раз. Скажу сразу отдых удался на отлично! Подъехали мы к отелю и оробели, хоть и читали, что огромный, но не ожидали, что настолько... Стоим с мужем и думаем, а не слишком ли мы погорячились с выбором? Такая махина! С заселением пришлось немного обождать, примерно 20-30 минут, но мы и не расстроились, т.к. расположились в баре под кофеек и прохладительные напитки. Затем нас проводили в номера, а надо сказать, что отдыхали мы впятером, я, муж, двое детей (5и 9 лет) и моя мама, так что получив два номера были разочарованы. Номера нам дали (не знаю как называется корпус, но попытаюсь объяснить), справа от ресепшн начинается коридорчик и по нему долго идешь до конца, минуя поворот на «Ариканду». Вобщем все бы ничего, но очень далеко до основных мест отдыха и что особенно расстроило так это то, что вместо душа там какая-то маленькая комнатка, где вместо душевого поддона цементный пол, правда покрашенный, да и весь номер очень старый. Да и вид из номера на крышу, причем не очень чистую. Мы уж пригорюнились, но на следующий день, нам его без проблем и кстати без доплаты обменяли на фемили, который находится в «Ариканде», причем 1-й этаж с выходом на детскую площадку (кажется 4121) . Конечно не вид на море, но и черт с ним, зато удобно (собираемся на ужин, а детки на площадке развлекаются, прямо перед нашим балкончиком) и не надо закладывать сложные маршруты, по непонятной нам турецкой геометрии. Хоть и близко к ресторану, амфитеатру и бассейну, а в номере – тишина. Кстати кондер пахал как монстр, приходилось убавлять. Мини бар пополняли регулярно. Уборка каждый день, а на кровати, то лебеди, то цветочки – приятно. Несмотря на то, что отель огромный, все тщательно продуманно, вся основная инфраструктура находится в центре и не надо «махать» по всему отелю. Да, конечно ремонт устаревший, но это перестаешь замечать, как только погружаешься в общую атмосферу отеля.
Анимация и развлечения: Ну это просто нет слов! Чтобы ребята так выкладывались, не видела нигде, это просто на 200 процентов. Каждый день море фантазии, а вечернее шоу, вообще выше всяческих похвал. Все ребята с хореографической подготовкой. Особенно шоу Майкла Джексона, его вообще можно вынести в отдельный отзыв. Молодцы – так держать! А лазерное шоу! Рады были все и дети и взрослые. Ощущение какого-то детского счастья! Причем независимо от возраста! Т.к. нам 35-37, маме 69. Но бесились все так, будто давно в паспорт не заглядывали. Причем нам повезло, застали дважды, первый раз рядом с бассейном под сопровождение тортов из мороженного и искусственного снега, а во второй на побережье, сначала было шоу с факелами, а затем началось лазерное шоу, причем в обоих случаях сопровождаемое салютами – фантастика! Да и днем ребята не давали скучать, то батут, прямо в бассейне, то родео (попробуй усиди на быке – искусственном, слава богу). Кстати в бассейне можно попробовать себя в дайвинге, каждый день одно погружение бесплатно. Однажды привезли искусственную скалу, так что желающие могли поупражняться в скалолазании. Мы общались со Стасей и Зиной. Ну что сказать девченки молодцы, настоящие профессионалы! Для тех кто хочет от души потусить ( не по детски) организуются поездки в Кемер на дискотеки, в сопровождении ребят из анимации. Работники мини клуба тоже молодцы, да и само здание миниклуба порадовало. Везде чистенько. Столько выдумки, фантазии, специальные грамоты для победителей, детей оттуда за уши не вытащить Короче говоря, можно писать и писать!
Бары и рестораны: Разное читала в отзывах. Что кормят однообразно и т.д. Скажу как сама думаю. Если отдыхаешь больше недели, то немного приедается, хотя я сама находила что-ниб. новенькое. Хотя в других отелях встречали гораздо большее разнообразие. Персонал приветливый. Причем, не важно кто ты, немец или бывший совок. Кстати свободные места есть всегда. Ждать не пришлось ни разу. Часто читаю в отзывах, что немцы заваливают чаевыми, сама ни разу не видела подобного. Сами мы давали чаевые только тогда, когда обслуживание нам особенно нравилось. Специально, никто не вымогал. Напитки все местного производства, правда, во вкладыше который дают вместе с карточкой от номера указывались 2 или 3 вида напитков импортного производства – не знаю не видела. Как нам объяснили туроператоры, что в отелях меньшей звездности, тоже местные напитки, просто качеством хуже. Кто не удовлетворил потребность в принятии горячительных напитков до 24-00, может продолжить на дискотеке. Кстати приятное отличие от других отелей, на ней действительно танцуют, а не только сидят и наблюдают за парой-тройкой человек на танцполе. В аля картах не были, мнения отдыхающих о них, сильно различались, кто-то хвалил, кто-то плевался.
Море и бассейны: Вход в море, как и везде в Кемере каменистый, но можно спускаться с пирса. Обычно море чистое, только когда возвращаются яхты (в районе 16-00) какого только мусора в воде не найдешь, оказывается некоторые сбрасывают весь мусор прямо в воду – гады. Понятно, что это не вина отеля. Мы поэтому старались, свой променад на море завершить до этого времени и с появлением первых яхт на горизонте сбегали на бассейн. Бассейны чистые, неоднократно становились свидетелями заборов проб воды. Горки средненькие, взрослым там делать нечего, но что приятно целый день за порядком на горках следит персонал. Самое приятное, что в любое время есть свободные лежаки, как на море, так и на бассейнах. Места получше, конечно, заняты уже до завтрака, но свободных лежаков навалом в любое время суток.
Контингент: самый разнообразный, русскоговорящих, на мой взгляд, большинство. Но самое приятное, что ни разу не столкнулись ни с хамством, ни с пьяными в пополам отдыхающими. Везде приятная атмосфера веселья.
Экскурсии: Честно говоря разочарована совсем. Везде навтыкали обязательное посещение «уникальных» магазинов, по «уникальным» ценам. Цены там действительно «уникальные», все тоже самое можно купить в 2-5 раза дешевле рядом с отелем - и фруктовые вина и оникс и текстиль. Причем когда вежливо отказываешься от предложенных товар, то даже не пытаются скрыть свое раздражение. Короче - фу! Жаль потраченных денег!
Минусы отеля: старый ремонт, отсутствие импортного алкоголя и платные ланч пакеты. Пожалуй все!

О курорте «Кемер (район)»
Об отеле «Limak Limra Hotel & Resort 5*»
Об аэропорте «Анталья»
Парковка (удаленность, стоимость)