ОТЕЛЬ ДЛЯ СПОРТСМЕНОВ ВЕГЕТАРИАНЦЕВ БЕЗ ДЕТЕЙ!
Сентябрь 2010
05.10.2010
ОТЕЛЬ ДЛЯ СПОРТСМЕНОВ ВЕГЕТАРИАНЦЕВ БЕЗ ДЕТЕЙ!
Всем привет! Отдыхали с 21.09. по 4.10. в Грине с мужем, сыночком 1 год 9 месяцев и мамой мужа, за 111 тысяч, с ТЕZ туром. Первый раз за рубежом. Пока выбирала отель, просмотрела кучу информации, начиталась отзывов и в конец запуталась. В Грин поехали случайно, по рекомендации моей одноклассницы, которая работает в турагенстве. На фото всё просто чудесно красиво, романтично и ДОРОГО. На отзывы решили не обращать внимание, наличие множества ступенек тоже не напугало. Главными критериями выбора путёвки у меня были - большая территория, песчанный пляж, хороший заход в море для ребёнка и детское меню. Все эти моменты были указаны в описании отеля на сайте. Летели с авиакомпанией Флай, очень хорошая авиакомпания, самолёты боинги, кормили в полёте хорошо. Летели 5 часов 55 минут. Прилетели в Анталию в 15.30, очень быстро получили багаж, сели в автобус и поехали, но по пути автобус сломался и нам пришлось со всем багажом высаживаться около маркета. Правда автобус пришёл быстро и мы поехали дальше. Приехали в отель в 19.30. На рецепшн на самом деле нет кондиционера (как они там весь день выдерживают?), оформили быстро документы.Спасибо администратору дал номер прямо у моря 103, так как я просила, чтобы с ребёнком не далеко ходить. Номер фэмили, но мы и платили за фэмили. Номер очень даже приличный, двухкомнатный, в первой комнате одна вдухспальная кровать и достаточно большой диванчик, шкаф, холодильник, телевизор, два столика журнальных, во второй комнате одна двухспальная кровать и одна полуторка, трюмо, кондиционер, камод. Мебель вся хорошая, новая. В ванной душевая кабина, унитаз с встроенным беде, раковина. Не хватает крючков, чтобы вешать халаты и полотенца. Не оказалось одного комплекта полотенец и стульев на террасе-балконе и стаканов, но после звонка на рецепшн быстро всё принесли. Поразил своей наглостью носильщик, когда я ему дала 2 доллара, он кинул их мне на кровать и дал понять, что этого мала, встал в дверях и улыбкой дебила, стоял 10 минут, пока мы не дали еиу 5 долларов, дали потому что ребёнок уже хотел спать и плакал. Мы переоделись и пошли на ужин. И тут нас всех ждало первое разочарование. Зайдя в столовую (рестораном это назвать язык не поворачивается), мы поняли, что кушать нечего, хотя ужин начинается в 19.00. Ни о каком детском меню повора даже не слышали! Мы нашли какую-то лапшу, хлеб и огурчик (слегка засохший). Учитывая долгую дорогу с ребёнком, я просто заплакала от увиденного и мне очень захотелось домой! Муж и свекровь меня успокаивали, что может это просто так совпало, что завтра всё посмотрим. Я читала отзывы, но думала, что сколько людей стольк и мнений и неужели прям ничего нельзя поесть, но оказалось, что даже я без особых запросов к еде не могла найти чем перекусить, а ведь это ужин, на котором должно быть всё и для всех. Утро не принесло никаких позитивных изменений. На завтрак все 14 дней были хлопья с кефиров, сыр двух видов, омлет, соевые сосиски, печёный перец, жутко сладкая овсянка с изюмом (ребёнок просто её выплёвывал), варёные яйца. Маленькие деькт все бегали голодные и ели только рис, лапшу, хлеб, булки (не очень вкусные, пресные), мюсли с холодным, очень разбавленным молоком, кое кто ел сыр и ВСЁ. Мамочки каждый траз раскали по столовой в поисках еди для своих чад. Многие ходили в магазин, покупали йогурты, соки (в столовой только были растворимые cоки). За весь отдых 2 раза давали курицу гриль порционно, каждому в тарелку раздавал повор, из-за чего выстраивались гиганские очереди людей с тарелками, потому что покушать в отщем зале было практтически нечего, а если было то выглядело и пахло это всё не очень аппетитно. Накладывали только в одну тарелку, если ты подошёл с двумя то тебе не накладывали во вторую и даже в детскую тарелочку. Когда я вежливо попросили положить в детскую тарелочку кусок курицы, повар сказал: "Э-э-э!" и швырнул в тарелочку два горулых куска курицы (вспоминаю и от обиды слёзы на глазах). Два раза утром пекли оладьи-блины, два раза жарили глазунью, два раза в кипящем масле жарили дрожжевое тесто (типо пончиков), один раз на гриле жарили рыбу, один раз фарш индейки с огромным количеством горошка, что даже индейки не видно было, один раз с таким же огромным количеством овощей давали баранину и это за 14 дней. В в общем зале практически каждый день давали почки, жаренных анчоусов, жаренную кильку, какую-то очень костлявую рыбу типо селёдки, очень иногда тушёню курицу и то с овощами в большом количестве подлива. Люди вылавливали мясо, а когда его не оставалось, повора не меняли поднос пока весь голый подлив не вычерпают люди, пытающиеся найти мясо. Не одно блюдо не было подписано. На гарнир всегда были рис и лапша, были ещё тушёные овощи, но всё было в томате и острое. Фрукты были только на обед - яблоки, мандарины (их рвали прям на территории), зеленоватые апельсины, зелёные сливы (мы их брали в номер и дня через 3 их можно было есть), два раза была дыня и это в сентябре, когда фруктов завались даже у нас в Сибире. Ни на одном поваре и официанте не было бейджиков. Часто не хватало вилок и приходилось мыть самим, забирая их с соседних столов или ждать, когда из сполоснут на кухне, да именно сполоснуть, так как посуда зачастую была грязная. Кружки для чая и кофе были почти все отбитые. Пиво и вино наливали в пластиковые разовые стаканчики. Куллер был всегда грязный, рядом стояли грязные бутыли с водой, всегда открытые. Один раз со стола у нас забрали посуду с нашей детской ложечкой, я сразу побежала к официанту и попросила его вернуть ложечку, на что мне ответили на ломанном русском: "Доллар, два, няйду."(без коментариев). Салфетки все ходили бради сами, зубочистки тоже. Бар на пляже работал с 10 до 17 и закрывался. Кипятка после одиннадцати, чтобы хлебнуть чайку найти было негде, потому что и "ресторан" и бары были закрыты. Спасли нас взятые мной из дома детские мясные консервы и соки, а так жк то, что я кормящая мама. Бывали дни, когда ребёнок питался практически только титей и это в 1 год 9 месяцев. Конечно самый большой негатив от обслуживания, персонала и отношения к нам. Всем нам делали одолжение, что готовили, подавали, убирали, а ведь мы не малые деньги заплатили, по 37 тысяч на человека. Второе разочарование - номер убирали за 14 дней раз 7, и то один раз я убирала сама, мне вручила уборщица швабру, типо иди помой сама. Постель меняли 2 раза, полотенца через день. Пляжные полотенца платно 1 доллар в день. Шампуней, гелей для душа нет. Есть жидкое мыло с неочень приятным запахом, так что я была счастлива, что взяла своё. Очень радовала территория, пляж, море и солнце. Шезлонги занимали в 7-7.30, но в принципе найти лежак можно было и позже, просто у нас малыш рано просыпался. Песок правдо очень грязный, много окурком, но это уже претензии в основном в людям, отдыхающим на пляже, мусорок по всему пляжу достаточно, чтобы не тушить окурки в песке. В море около пирса много рыбок, мы с сыночком ходили их кормить хлебом, так они просто выпрыгивают из воды. Рядом с Грином находится отель Кемал Бэй, хозяин один, а отношение разное. Потом нам сказали, что Грин сдали в аренду. Женщина, которая уже три года как ездит в Грин была в шоке, потому что в 2009 году это был шикарный отель с высоким уровнем обслуживания, хорошей кухней и приветливым персоналом. Так что если ехать ради красивой территории Грина лучше в Кемал, так как у отелей общие территория, пляж и амфитеатр, где по вечерам была постоянно одна и та же анимация. В Хамам лучше ходить в Кемал, так очень хороший салон с большой сауной, большой баней. На рецепшн русские девчонки Ира и Лариса. Огромный привет и спасибо за хамам и потрясающий курс массажа Полату (он делал массаж спины мне) и Мустафе ( делал мужу). У ребят потрясающие руки, нас перебрали просто по костачкам и мышцам, подарили крылья! Ребята ещё раз огромное спасибо!!!!! Не знаю поможет кому-то мой отзыв или нет, но я написала правду и мне очень обидно, что мой первый выезд за границу был таким. В Турцию теперь ехать уже боюсь, вдруг повторится тоже самое. Люди в отели все на перебой рассказывали про Египет, про их сервис и тд. Ещё одно потрясающе хорошее впечатление оставила обзорная экскурсия по Алании 5 в одном, причём не с тез туром, а с русским экскурсионным бюро, где работают потрясающие ребята Рома и Хасан. Бюро находится через дорогу от отеля, экскурсии дешевле на порядок, проводятся в отличных автобусах с кондиционерами, на потрясающе хорошей волне настроения. Всем рекомендую ездить с ними. Мы ездили с малышом с 9 утра до 18 вечера и не устали, были в крепости, в пещерах, в мечети, на плантациях экзотических фруктов, на рыбалке, где нас накормили вкусным обедом. Спасибо Хасану за отличную экскурсию. Грин уже не тот, что был и вряд ли станет. Выбирайте другие отели и читайте отзывы. Конечно не все правда, но некоторые заслуживают внимания. ведь мы платим деньги, которые сами не рисуем, а зарабатывает. Если что-то не нравиться надо идти к представителям тураператоров, к администрации отеля, а не молчать и терпеть. Если мы будем молчать, то и отношение к нам не станет лучше. Рядом находился отель Блю виледж, там отдыхали одни немцы, мы мимо проходили и видели что для них делают. Неужели мы не достойны такого же отношения. Всем удачи и хорошего отдыха! Фотки сброшу позже!!!!!
О курорте «Аланья (город)»
Об отеле «Larissa Hill Beach 5*»
вегетарианцы спортсмены без детей
территория, пляж
кухня, обслуживающий персонал, уборка, отношение к отдыхающим, всё за отдельную плату, персонал за всё деньги вымогает
Особенности отеля
много ступенек, есть фоникулёр от середины территории, отлычные виды на море из столовой
Татьяна, очень обидно за Ваш испорченный отдых((((
Я отдыхала в Грине в прошлом году, и к персоналу не было никаких претензий. Убирали часто, никто не грубил. Ну а еда - тоже была не очень(((
По поводу Кемаль бэя - отдыхала я там этим летом, он ничем не отличается от грин хилла...все тоже самое, разве что бассейн лучше.
А в Турцию езжайте смело))) Это замечательная страна))) просто Вам не повезло в первый раз((((
Татьяна, спасибо за такой подробный отзыв, интересно было его прочесть. Я в Турции отдыхала раз семь, в том числе и в отеле Грин Хил. Могу сказать одно, что о всей стране делать вывод, что Турция не вариант для отдыха судя по одному только отелю, не стоит. Понятно, что этот отель хоть и пятерка, но очень экономичная и то, что путевка в него стоит по 37 тыс это же не только отель, но и перелет и мн. др. Я вам, Татьяна, советую посмотреть в инете мой любимый отельчик Сlub Boran Mare 5*, этот вариант вас точно не разочарует, но и стоить он будет как любая приличная 5* от 70 тыс на человека, поэтому тут нужно обращать внимание на соотношение цены и качества. Пусть все ваши дальнейшие путешествия будут только самыми лучшими!
Здравствуйте,Татьяна!Я тоже отдыхала в эти дни в ГринХилле и полностью согласна с вашим отзывом!Мы были с моим молодым человеком и сестрой,причем заявку на отдых турагент сделала нам как свадебное путешествие,но никакого сюрприза или тортика не было!Причем она же нам и посоветовала этот отель,что и обидно.Разочарование было настолько сильное,что не хотелось ничего и никого,как говорится,но потом мы просто решили отдыхать и приспособиться ко всему.Про экскурсионное бюро тоже полностью поддерживаю отзыв,ребята Рома иХасан действительно замечательные,очень понравились все экскурсии и вообще отношение ко всем туристам.Спасает этот отель только красивая территория и море,фоток много наделали красивых.Это был мой первый визит в Турцию,но я надеюсь,что все следующие будут намного лучше,чего и вам желаю искренне!!!Всего самого наилучшего!
Как же мне все это знакомо! И слезы после первого посещения "ресторана", и лицо сынульки, когда я пыталась в очередной раз запихать в него соевые сосиски и макароны, а другого нигде не возьмешь! Самое обидное для меня, что для ребенка никаких условий я там не увидела, даже колясок в прокат не было! На себя уже было просто наплевать, а вот из-за детей переживали здорово! А насчет того, что в 2009г. это был отличный отель полная лажа! Мы "отдыхали" в июле 2009г. - тот же отстой, про который вы пишите!