какой настрой, такой и отдых!
Сентябрь 2010
13.10.2010
какой настрой, такой и отдых!
Отдыхали с 26 сент. по 6 окт., к туроператору (Анекс тур) и турфитме (Экстратур) претензий не имею... единственное не совсем удобные по времени вылеты из Москвы.
В турции были в первый раз, отдыхали с мужем и дочкой 7 лет. ехали в этот отель по рекомендации турфирмы, якобы проверенный вариант. Настрой был очень позитивный, поэтому и впечатления остались позитивные. Отель 5 звезд, но в некоторых моментах это звание завышено... Очень понравилась территория, номера (у нас был 2 комнатный, это очень приятно порадовало, хотя денег не платили, привезли нашу русскую водку сувенирную, может за это нам и такая честь выпала))) вообще очень понравилась идея небольших, но очень комфортабельных домиков. просто супер! причем нам повезло и в расположении нашего дома, он был посередине и недалеко было ходить до всех интересующих нас объектов.
Море... Море замечательное, теплое, очень... несмотря на октябрь..да и вообще погода супер! но за место на пляже нужно было бороться, рано вставать... чего мы никогда не делали... отдых все таки... так что свободных 3-х лежаков не находили никогда, хотя казалось бы уже не сезон...( приходилось искать по всему пляжу и пару раз мы не находили ни одного, так что расстилали полотенца и располагались на них, до тех пор пока кто то не уйдет... пляж у нас был 1 на двоих с отелем-соседом Кемал Бай и учитывая количество отдыхающих территория пляжа на мой взгляд маловата... а количество лежаков так уж точно.... что касается анимации... в дневной мы не нуждались ни во взрослой ни в детской, до мини клуба ни разу не дошли...( все время занимало море, прогулки и бассейны с горками) а вот вечером мы ходили и на мультфильмы и на мини-диско и на взрослую анимацию... артист "оки-доки" работает за всех, он один умаривает так что мало не покажется, а остальные так массовка мини-диско не понравилось, так как каждый день 7-8 одинаковых песен, в основном на английском языке, аниматор стоит в кругу и типа инсценирует своими движениями текст песен. я думаю что далеко не все дети понимают английскую речь, тем более в песне, а тем которые понимают не интересно повторять какие то нелепые движения... и так каждый день.... я думаю, если бы детям устроили такое же диско как у взрослых им бы понравилось больше. или песни русские выбирать нужно, что бы дети понимали что они делают...
Питание.... наверное один из самых неприятных моментов.... сложилось устойчивое впечатление, что на нем экономят изо всех сил, чистого мяса мы почти не видели... один раз давали курицу гриль за 11 дней.... раза 4 была рыба очень костлявая типа салака. или что то в этом роде... 2 раза было рыбное филе в кляре, какая рыба я не смогла понять.. в остальном мясо если и присутствовало, то это был по моему кролик и иногда курица в каких то соусах и овощах не совсем презентабельного вида... из салатов я ела только свежие овощи и салат, оливки... остальные не решалась, потому что в их состав входили не совместимые на мой взгляд продукты...видимо специфика турецкой кухни))) приятно радовали сладости, очень вкусные... и суперские всегда были завтраки. С фруктами в нашем отеле видимо был дефицит, давали яблоки, сливы, мандарины зеленые, но внутри желтые, вобщем есть можно...из спиртного пробовали пиво и вино пить можно.. вобщем голодными не были, но накормить ребенка было трудно.. хотя она то что не съела за обедом и завтраком компенсировала картошкой фри в снэк баре...за весь наш отдых смертельного ничего не было... хотя за 60 тыс рублей в октябре хотелось бы чего то лучшего чем одноразовые стаканчики в ресторане, которые все время падали на столе... а в прочем трудно судить за это отель, так как до него доходит только треть этой суммы. Всем удачного отдыха! Помните все зависит от вашего настроения.. Мы приехали веселые, загорелые и даже немного поправившиеся(наверное от сладостей и картошки фри)))))).)
О курорте «Аланья (город)»
Об отеле «Larissa Hill Beach 5*»
4.5