Октябрь 2010
25.10.2010
Отдыхала неделю в этом отеле . Была в начале октября с подругой. Тур оператор Тезтур. Отдохнуть хотелось недорого и недолго..мы долго выбирали отель, и наконец остановили свой выбор на Корал Бич Ротана. Выбор пал на Ротану из-за кораллового рифа и большого пляжа. «Сюрпризы» начались во Внуково:) - нас час продержали в самолете, потом мы благополучно вылетели. Летели авиакомпанией Атлант-союз. Второй «сюрприз» нас ждал по прибытии в аэропорт Хургады. После того как мы с багажом подошли к автобусу туроператора нас отвели в сторону и сообщили, что в нашем отеле все номера заняты и нас заселяют в другой отель.. На мои слова, что мы никуда не поедем мне был дан ответ: «Вас никто не спрашивает! Выбора у вас нет, так что едите и точка». Перед тем как сесть в микроавтобус я отправила мужу смс, о том, чтобы позвонил туроператору и разбирался…сели …поехали и приготовились к худшему. До отеля мы ехали не долго, минут 10. Все наши опасения о том что отель дерьмовый не оправдались:) Он так же как и Ротана оказался на 1 линии. Номер нам дали с видом на море (1802) на 1 этаже . Если кого то и разочаровали номера отеля, как писали в предыдущих отзывах, то меня все устроило, мебель может где-то и не люкс, но не поломана, все чисто и за те деньги, что вы заплатили за путевку не стоит рассчитывать ,что в 4* у вас будут королевские апартаменты:) Сантехника работала, уборка в номере ежедневная, смена белья вроде через день, полотенца меняли каждый день. Каждый день приносили по 2 бутылки воды. В номере бесплатный сейф. Территория отеля очень зеленая, ухоженная..но вот освещения маловато вечером. До пляжа идти минуты 2-3 (наш номер был самый дальний) Сам пляж чистый, по нему постоянно ходил уборщик, убирал мусор и вылавливал около берега всякий хлам, который после обеда плавал в воде. На картинках зонтики на пляже изображены в старом варианте,сейчас они покрыты пальмовыми ветками и сами лежаки ограждены от ветра плетеными перегородками, которые можно переносить:). Первые два дня нашего приезда на пляж мы шли после завтрака и занимали спокойно места на 1 линии, и народу в отеле было очень мало. Через два дня откуда, что взялось..народу полно, в основном немцы и русские. На пляж приходилось приходить глубоко до завтрака..очень глубоко скажу я вам:)))) Риф там есть небольшой, но рыб там достаточно:) , можно отплыть в право от рифа и плыть вдоль камней ,то там тоже можно много кого увидеть, в т.ч и красивые кораллы. Видела, писали в отзывах, что море грязное, да, на дне кое где лежит мусор и в море плавают пакеты!!НО!! это же ВЫ сами их туда кидаете..сплавали..покормили рыб хлебом(хотя это делать нельзя!) и кинули пакет там где кормили:((.Надо самим не быть свиньями и море будет чище. На пляже есть бар в котором нет пива, но есть разные алкогольные коктели и каркаде + юппи и кока кола. Перекусить на пляже вам не удастся, т к все перекусы в ресторане. Кормили в отеле неплохо и разнообразно. Мне понравились в обед и ужин овощные супчики(на курином и рыбном бульоне)..вкусные и легкие. Были крабы барбекю. Каждый день была рыба,мясо,курица баклажаны в разных видах. Из фруктов были арбузы,дыни, гуава,финики,бананы,апельсины. В общем все съедобно…единственное о чем хочу предупредить так это на счет арбузов- не ешьте их..я 2 раза плохо себя чувствовала после них ,а потом и на пляже мы услышали как женщины ругались на то что травятся арбузами.. Анимация есть, но мы на нее не ходили..были один раз на факир-шоу…очень нудно и затянуто нам показалось..больше не пошли,да и не хотелось. Были занятия утром и днем аэробикой на траве и в бассейне. Было что то и для детей, но где и когда я не видела. Бассейн в отеле один, достаточно большой около него как ни странно народу не было, места там заранее никто не занимал, самое глубокое место 2.30. До центра ехать 10-15 мин на такси- 3 доллара. В качестве компенсации за переселение нам предложили на выбор из 2х экскурсий..коралловый риф днем или вечером 1001 ночь-выбрали вторую, т.к днем нам нужен пляж... Народу было много и если те люди которые были с нами и заплатили за это 35 долларов ( по прайсу тез тура) то жаль их потраченных денег. Первая часть экскурсии на 4, так сказать познавательная часть .Привезли нас в отель..названия не помню..Посадили нас как в колизее. Перед вами арена на ней большие копии карнакского храма, храма абу симбел и т д. Сначала в кратце рассказали о достопримечательностях египта … потом на арену выпрыгнули всадники на лошадях..поизголялись в акробатике…(длилось это минут 15-20) потом всех подняли и повели дальше в какой то обшарпанный зал под небом:) начались «арабские танцы» под их народную музыку… ,было ощущение что танцевали не арабы а гастробайтеры из узбекистана, наверно они и были))))) просидев 10 минут,больше мы не вынесли, мы вышли и ждали около выхода нашу группу…, вот собственно и вся экскурсия. При выезде из отеля номера, как и везде просят освободить в 12 и сдать ключи на ресепшен, там у нас срезали браслеты и на обед мы не попали..не догадались мы булочек с завтрака вынести..кстати выносить фрукты и булки из ресторана можно свободно,на это никто не смотрит, а так же и уносить все их стаканы и посуду в номер из бара тоже можно.но без браслета вы в ресторан уже не войдете…поехали в аэропорт голодные.
Обратно самолет задержали всего на 20 минут,так что прилетели в Москву во время.
Отель на твердую 4. Отдых удался. Если у кого то есть вопросы с удовольствием отвечу на них.
О курорте «Хургада»
Об отеле «Mercure Hurghada Hotel 4*»
4.9
25.10.2010 17:19
Не расстраивайтесь по поводу Корал Ротана бич,мне там очень не понравилось.
да я и не расстроилась:)) просто почти всегда переселяют в худший отель, а этот очень даже хороший и зелени там больше намного, чем в Ротане:)
25.10.2010 23:07
Я была в "Софителе" много лет назад. Мне понравилось, я всегда считала, что это одна из сильных "четвёрок" Хургады. На шоу Вас возили в отель "Аф Лейла ва Лейла". Только раньше до шоу был ещё и ужин с вином, кроме наездников на арабских скакунах, было очень интересное шоу с выездом из пирамд бога солнца Ра на величественной колеснице и танцы жрецов и жриц. И только потом танцы разных народов, населяющих Египет. По крайней мере, раньше это было интересно. Не знаю, как сейчас. На будущее: никогда не сдавайте номер в 12.00 ВДВОЁМ. Пусть сдаёт один человек и говорит, что второй вот-вот подойдёт. Тогда у Вас останется второй браслет, благодаря которому Вы ещё сожете и поесть, и попить.
Юля (Чехов)
05.11.2010 20:22
Мы отдыхали в Софителе три года назад,прикольно,что пакеты плавающие в воде,видели тоже и только в этом отеле.А вот браслеты у нас не срезали и мы в них домой приехали,забыли снять и поржали,что все вкл.дома не работает,пришлось вставать к плите...А отель понравился очень,ребенок до сих пор ностальгирует...
Елена (Вязники)
05.07.2011 18:31
Наталия, напишите пожалуйста дорого ли вам обошлась путевка в этот отель? Хотелось бы узнать, а то мы с мужем планируем в октябре отдохнуть в этом отеле