Отдыхала в Самире с 22.09-06.10.05. Понравилось очень-очень. Отель клубный, 2*, номера и питание довольно скромные, НО АТМОСФЕРА...... Атмосфера просто супер. Очень весело, очень классно!
Номера: скромнее не придумаешь: 2 кровати, столик, 2 табуретки, встроенный шкаф, коврик на полу. Санузел совмещенный. Вода была постоянно, вся сантехника исправно работала. перед входом в номер - небольшая терраска с лавочкой. Очень здорово поздно-поздно вечером, застелив скамейку одеялами, достав из номера столик и заставив его всякими вкусными спиртными напитками из бара, болтать с подружкой. АЛЕНКА, ПРИВЕТ!!!!! Да, еще забыла, в номерах ночью слышна музыка, народ колбасится до 4-5 утра. О спокойном сне забудьте, этот отель для тусовщиков.
Питание: завтрак (круассаны, слойки, булки, джемы, масло, хлопья, молоко, кофе, чай, фрукты). Довольно однообразно, завтракать я перестала ходить где-то на 5-й день, надоело. Пила капучино в кофейне (тут же на территории Самиры). Поверьте, капучино там готовят отменный! Обедать можно с снек-баре, баре на пляже. Меню довольно разнообразное и не дорого. Сэндвичи (огромные!), пицца (огромная!) стоят приблизительно 3-4 динара, омлет, тоже огромная порция с салатом и картофелем фри тоже 3 или 4 динаров, уже не помню. Было довольно жарко, так что я практически не обедала. Ужин : 3-4 вида салатов или нарезанных свежих овощей, рыба, мясо или птица (кусками, не мешанина!), котлетки или тефтельки, картофель, кус-кус, рис, спагетти (готовят при вас), тушеные овощи, запеканки, фаршированные перчики, иногда пирожные, мороженное, и всегда фрукты. В общем, голодными не ходили. Хотя еда довольно специфична из-за обилия пряностей.
Развлечения: Отличная команда аниматоров, народ теребить начинают с 9 часов утра (йога на пляже, петанг, водная аэробика, баскетбол, игры у бассейна, уроки танцев живота и латино, уроки арабского языка, дартс и т.д.), кроме этого каждый вечер мини-диско, ретро-дэнс, ШОУ, дискотека. Рядом с Самирой находится "ночной клуб" Латино. Можно и там оторваться, вход бесплатный, напитки довольно дорогие. Так что заправляйтесь в баре отеля и вперед!
Пляж: довольно большой, зонтиков полно, урны есть. Лежаков в нашем понимании нет - есть или шезлонги (сидячие, на них спинкой кверху не полежишь!) или матрасы. Полотенец нет. Мест на пляже хватает всем. Песок довольно грязный, народ не утруждает себя походом к урне и окурки кидает себе под ноги. Вход в море замечательный, плавный, без камней и резких перепадов. Море - чистейшее, прозрачное и теплое.
Территория: большая и ухоженная, есть бары, кофейни, магазинчики. есть минизоопарк (овци или козы, кролики, птички всякие), есть свое ранчо (лошади), большой бассейн и водные горки. На территории отеля предлагают разнообразные экскурсии, таласо, массаж.
В общем, мне понравилось, если вы едете не для того, чтобы спать, есть и смотреть телевизор в роскошном номере, этот отель для вас, рекомендую.
Об отеле «Samira Club 3*»