Отдыхом в целом доволен
Ноябрь 2010
17.11.2010
Отдыхом в целом доволен
Отдыхали с женой с 6 по 14 ноября 2010 года. Начну с отъезда. Настроились негативно, поскольку уже ездили от Пегаса. Но к вылету претензий не было. Долетели нормально. По приземлению поняли, что регистрация затянется – народу было … И немцы, и хохлы, и …(всех мастей). Но к чести египетских таможенников все прошло быстро. Встречающие гиды провели к автобусу (с кондеем) и мы вскоре поехали в направлении отеля. Часа через четыре нас радушно встретили на ресепшене. Поселили сразу хорошо. 3-й этаж, большой номер и лоджия-16 м². Вид замечательный. Пошли на ужин … и ту оказалось, что за все алкогольные напитки надо расписываться, в том числе и за пиво. Объясняют это ведением контроля за обслуживающим персоналом. Но (ха-ха), забегая вперед, скажу, что в разных барах мера (дринки) у барменов разная. Один за 50 граммов рома пишет 2 дринка, а другой – аж 4, а то и все 5!!! Какой, к чертям, контроль? Нам-то оно все-равно (все включено). Но хозяин отеля, к примеру, подводя статистику, сделает выводы.
К вопросу об информативности. Все на итальянском. Если уж вы пустили русских отдыхать (по моим сведениям с 2007 года), то и сориентируйтесь в этом русле. Соотечественников было к моменту нашего отъезда - около половины. Вечером скучновато. Анимация непонятна. Итальянский юмор, да еще на итальянском языке - это уж слишком. Хотя было много тех, кому «по барабану»- с обеда и до позднего вечера возле бара и до поросячьего визга. Иногда было стыдно за державу.
Риф на пляже отеля- замечательный. Только вот попасть на него проблематично. Идти надо по кораллам. Один раз я дошел до него – весь ободрался. Уважаемые «Вераклаб (Veraclub)», постройте, пожалуйста пирс. Я уверен- все без исключения отдыхающие будут вам благодарны. Я бы еще раз обязательно приехал только из-за такой красоты.
О слабом алкоголе (вине и пиве). Как я уже сказал, давали под роспись только в обед и ужин. Ежели кто-то захочет в другое время в баре – копите денежки: 2 дринка местного виски!(около 50 грамм)- 8 евро!!!(Бутылка «хенесси» стоит дешевле); бутылка сухого местного (бадяжного) вина- 18 евро?!; бутылка местного пива (по вкусу нормальное)- 6 долларов.
Об «Аля-карт». Чистое надувательство. Блюда, которые мы попробовали, давали на следующий день на обед. В чем тогда смысл такого аля-карт? Кроме того, за ужином можно бесплатно выпить вина или пива, а тут пива вообще не предлагают, а вино за денежки, все те-же 18 евро. ОБУВАЛОВО.
О гидах, точнее отельном гиде. Зовут его Ману. На араба он вообще не похож. То, что он не египтянин – я понял почти сразу, хотя пытается им прикинуться. Скорее он казах или что-то в этом роде. Это я не в обиду ему. Так, для информации. Обслуживает 7 отелей. И ему (косвенно с его слов) важнее количество, а не качество. УВАЖАЕМЫЙ ОПЕРАТОР «ПЕГАС ТУРИСТИК» - задумайтесь, нужен ли Вам такой гид. Ведь деньги Вы ему платите, наверное, за качественное обслуживание? В общем, информация, которую он преподносит – мыло. Ответы на интересующие вопросы – расплывчатые и никакие. А больше об особенностях отдыха в этом отеле, кроме итальянцев, спросить не у кого. Кроме «грация» я ничему не научился.
Можно много еще чего порассказать, но может быть кому-то не интересно. Ну, а если кто-то хочет подробности – пишите: [email protected].
О курорте «Марса-Алам»
Об отеле «El Phistone Resort Marsa Alam 4*»
250 км
4.5
Анна (Москва)
17.11.2010 23:14
О_О_О! по моему мы там одновременно были! ману-гид Пегаса - таджик!)))
18.11.2010 11:34
Ну, то, что отель с итальянским менеджментом, это неплохо. Но мне больше нравится туроператор "Мострэвэл" и гиды у них прекрасные!!!
Глеб (Москва)
22.11.2010 00:47
был в конце октября, всё сказанное выше очень совпадает, но эмоций положительных больше у меня. С Ману общался, на таджика очень похож, не в обиду, очень любит впаривать различные допы (экскурсии и прочее развлекалово)