Плохо
ВСЯ ПРАВДА об Унсафире! Постараемся быть объективными. Нас 2 сестры, 29 и 18 лет, отдыхали в конце сентября 2005. В отель Унсафир мы попали не по своей воле ( в ваучерах у нас значился Санрайз Ресорт, что в Сиде, размещение «клуб супериор», за которое мы специально доплачивали). Но наш туроператор ГОТУР ( Альтаир – так он называется в Турции) решил иначе. Нашу группу из 11 человек погрузили в автобус и не слушая просьб, возражений и даже угроз, доставили в Унсафир. Объяснили смену отеля сначала тем, что якобы ни у кого из туристов нет подтверждения на заселение, потом говорили, что в Санрайзе кишечная эпидемия, а спустя дня 3 выяснилось, что ГОТУР имеет задолженность перед отелем Санрайз и туда никого не селят, а потому добро пожаловать в Унсафир! Так что, люди, как увидите или услышите GO TOUR-ALTAIR, бегите сломя голову, если вы, конечно, не суперэкстремал и не жаждете грубого надувательства и последующих исковых тяжб!!! Почти все русские, которых мы видели в отеле Унсафир, пребывали там не по собственной воле, а по воле этого туроператора!
Теперь про сам отель! Вот что мы получили за 911 долл на персону. Первое впечатление, оказавшееся верным: отель напоминает пансионат для пенсионеров. Мы в Турции не 1 раз, есть с чем сравнить. Территория маленькая: обойти ее можно за пять минут. Хотя природа шикарная – растут безумно красивые сосны, соответственно, шикарный воздух. ЕДА – неплохая, разнообразная, но есть и свои минусы: фирменное блюдо - утром сосиски, на обед эти же сосиски, только порезанные и залитые неимоверным количеством майонеза (это уже салат), на ужин тот же салат, только сосиски порезаны уже чуть по-другому, добавлена какая-то травка или капустка и опять же все залито тем же количеством майонеза! А так все остальное было вкусное, особенно десерты. НОМЕР – нечто: двери обшарпанные, давно не крашенные, поцарапанные, замок, вмонтированный в ручку, можно открыть шпилькой. Мебель неприятного для глаз сероватого цвета, кровать одна (типа «супружеская»))), телевизор а-ля Электроника, древний, как мир. Шторы в комнате и в ванной грязные, старые. Ванная похожа на склеп - свет и зеркало синеватого оттенка, когда смотришь в него на себя, то хочется удавиться. Канализация работает с трудом. А фен - это просто чудо техники, мы боялись к нему прикоснуться первые дней семь. Вообщем, номер тянет звезды на две-три максимум!
ПЛЯЖ – хороший, большой, море чистое, шезлонги и матрасы, правда, старые с потрепанные. Есть собственный пирс с мягкими подушками, но их мало. АНИМАЦИЯ поразила нас не меньше, чем размещение, этакие ребята, человек 5-6, которые ходили с постными рожами, а некоторые даже говорили: I hate this f**ing animation! Ну, к вечеру им, естественно, приходилось давить из себя улыбки, а что делать - работа такая! Когда мы первый раз увидели их представление, то нам стало стыдно, непонятно за кого и непонятно почему, мы просто закрывали лицо руками, чтоб этого не видеть. Но через дня три привыкли и после порции джин-тоника даже стали смеяться, увы! По русски, кстати, говорил только один молодой человек, знал 3-4 дежурных фразы типа «давай-давай», а русские девицы-аниматорши уехали в Москву в 1-ю неделю нашего пребывания, но что с ними, что без них, этих аниматоров их работа явно не интересовала. ДИСКОТЕКА – о да! Здание сего клуба походило на коровник с деревянными дверями и совершенно непотребного вида стенами! Dj в бандане, забавный тип, явно страдающий нарциссизмом, по-имени Arkan ставил только ту музыку, от которой сам и тащился, а на просьбы отдыхающих сменить репертуар отвечал холодным игнором! Вот еще один, так сказать, развлекательный номер: «живая музыка». В отель приходит через день петь одно местное дарование, мы его прозвали « Акын». Первый раз нам даже понравилось, но когда это продолжается на протяжении всего отдыха с перерывом на один день, это начинает напрягать. Пел он почти одни турецкие песни, а турки, составлявшие большую часть отдыхающих отеля, очень ему в этом деле помогали. К концу нашего отдыха песни Акына с группой поддержки уже вызывали у нас рыдания!!! А деваться некуда, территория маленькая, в номере, на пирсе - везде все слышно, вообщем бежать некуда! А выйти за территорию мы не решались – поселок Текирова находился от отеля в минутах 20 ходьбы по безлюдной дороге, мимо помоек и плантаций. Самым большим развлечением для нас было пробираться на территории окружающих Унсафир отелей (снимая браслеты). Развлечение безопасное, но давящее на нервы, потому что нигде, кроме Унсафира, мы не замечали такого запустения и скуки.
Данный отель можно было бы порекомендовать семьям с детьми, тем кто ложится спать часов в 10 вечера, НО при этом непривередливым к сервису. Отель не стоит больше 400 долларов за 10 дней.
Кому интересно увидеть все это «великолепие» воочию, заглядывайте
Об отеле «TUI FUN&SUN Club Saphire Hotel 5*»