Слабенькая пятерка за дикие деньги
Ноябрь 2010
24.11.2010
Слабенькая пятерка за дикие деньги
Мы только что вернулись из отеля (ноябрь 2010). В общем, отдохнули нормально. А сейчас объясню, почему такие плохие оценки.
В отеле есть очень плохие номера стандарт. И если вам попался такой, то надо доплатить около 400 долларов за неделю за проживание в номере SEA View. Из трех пар наших знакомых одним дали такой, очень плохой номер, две другие семьи были расселены нормально изначально. Почему не рекомендую отель, потому что не хочется оказаться в числе таких "счастливчиков".
Номера очень душные, а дверь на балкон не откроешь, потому что съедят комары. Кроме этого, в номере всегда стоит несильный гул, который пару дней мешает, но потом к нему привыкаешь. Хотя номер у нас был один из лучших Garden View.
Далее о питании. Я впервые была в отеле 5* в Египте, в котором отсутствовал диетический и детский стол. На тематических ужинах Мексиканская и Турецкая Кухня, в результате нечего было есть. Перетушенная со множеством специй, в жиру, пища не сильно подходит для питания нормального человека. Кроме того, недоеденные блюда с завтрака перекочевывают на обед в виде салатов, с ужина плавно переходят на следующий обед, политые соусом, немного приукрашенные для приличия!!! Сладости подавались одни и те же в течение 2-3 дней. Если подумать о том, что они в теплом помещении стоят во время обеда 3-4 часа, потом на следующий день, их выставляют снова к обеду, а кремы имеют обыкновение быстро пропадать, то становится понятным, почему у отдыхающих получается расстройство живота. Доказательство тому - состояние общественных туалетов, это каждый может увидеть!
Много отдыхающих, ресторан маленький: очередь за тарелками, за едой не может не раздражать.
Хороший риф в отеле, но всего один понтон! В результате на понтоне и в море возле понтона давка!!! Рискуешь получить по носу ластами или локтями. Лежаки возле моря занимаются туристами с 7 утра, хотя сами они являтся к обеду, и на лежаках полдня загорают их полотенца.
Я считаю, что хороший пляж и красивый риф, не способны перевесить плохое проживание и отвратительное питание.
Об отеле «Baron Resort 5*»
4.0
24.11.2010 14:28
roza1 (Дубна)
24.11.2010 15:20
а лет пять назад был очень даже...
valentina (kiev)
24.11.2010 16:33
пантон нормальный,и ни какой "давки", как и во всех отелях шарма, ресторан достаточно большой никаких очередей; симпатично и уютно, питание достаточно на хорошем уровне, диетическое и детское питание тоже присутсвует, комары не встречались за все время отдыха все остальное тоже на уровне, хорошего отдыха
24.11.2010 16:52
Да не такой уж и плохой отель "Барон ресорт"! У Вас, видимо, колит или гастрит, раз Вы так много говорите о еде и несварении. У Вас что, огромный опыт сравнения отелей в Египте? И что Вам мешает возить с собой "Фумитокс"? Штопор, беруши и "фумитокс" - обязательный набор любого опытного туриста!!!
Коля (Владимир)
24.11.2010 17:07
Так КАК В CORAL SEA IMPERIAL, есть люди, или он еще на реконструкции?
ну не знаю, мы не видели ни комаров, и с едой было все нормально, очень даже на уровне... Я считаю что для Египта нормального уровня отель В каких же Египетских пятерках Вам понравилось?
люся (москва)
25.11.2010 00:38
Интересно мне, где ж автор отдыхал-то до этого, что так Барон ему не угодил)))))))))))))
Оценка отзыва: 2 - скучно
Коля (Владимир)
25.11.2010 10:34
Да "бред"...
Особенно про туалеты общественные в БАРОНЕ.
Инна
07.01.2011 15:30
Да,комары действительно были,мы открывали балкон,т.к боялись,что продует ребенка под кондиционером и... короче проснулась она вся в волдырях от укусов!
Хочу подсказать туристам один совет, уверен, что многим он пригодится: Оплачивать 15$ за визу по прилёту в аэропортах Шарм-Эль-Шейха и Табы не обязательно!!! Можно получить бесплатную визу «Синайская виза» т.н. «Синайский штамп». Кому интересно, информация см. ссылку: