отличный отдых в дримс бич в ноябре 2010
Ноябрь 2010
01.12.2010
отличный отдых в дримс бич в ноябре 2010
Отдыхали в Дримс Бич (в Шарме) с 12 по 21 ноября 2010 года с мужем вдвоем. Выбирали долго, но считаю, что с выбором не ошиблись. В целом все было очень хорошо. Летали через Пегас, задержек с рейсами не было ни туда ни обратно, встретили, проводили - все в норме. Гид в отеле - Юлия - милая, приветливая девушка. В отель с нашего рейса мы приехали одни. Заселения ждали минут двадцать, денег никаких не платили (хотя потом узнали, что некоторые платили 20 - 30 долларов, при этом у них просили 100). Заселили нас, естественно, не у моря, а в 11 корпус - дальний, но зато самый близкий к ресепшн, а потому и к ресторану. А поскольку в ресторан мы ходили 3 раза в день, то для нас это оказался даже лучший вариант. Кстати, о ресторане и питании: питание было отличное, мясо в нескольких вариантах: тушеное, гриль, внарезку, всегда кура и рыба. Гарниры разные, включая салаты и просто овощи. Насчет сладкого - могло быть и получше и поразнообразнее... Но зато в обед и ужин всегда было мороженое в стаканчиках шоколадное и фруктовое - довольно вкусное, правда, до него практически никогда не доходило (просто не влезало). О египетской выпивке наслышаны были заранее, потому в аэропорту в "дьютике" немного купили, остальное хотели купить в Шарме (по приезде в Египет в течение 48 часов можно затариваться в "дьютике", их в Шарме 5 штук, самый дорогой и маленький в аэропорту). Но попробовав местное вино, мы разочарованы не были, и купленную бутылку даже не открывали. Пили красное вино в обед, полдник и ужин, голова от него не болела. Также попробовали пиво - тоже нормальное, но мы предпочитали вино. Про остальные напитки ничего сказать не могу, коктейлями и крепкими не увлекались. В общем, с питанием было все окей, с животами не мучались совсем, всегда было что поесть и выпить. Главный ресторан состоит из трех залов, нас все время пытались посадить в первый зал, но там очень холодно, слишком сильно были включены кондиционеры, да и сидишь там, как на проходном дворе, потому со второго раза мы стали отказываться и направлялись в следующий, администратор был очень недоволен, но мы его игнорировали. Нам больше нравилось в другом зале, при этом показалось, что туда водили всех, кроме русских. А еще была крытая терраса, там в основном сидели курящие, вечером за столиками зажигали свечки. Но минусом этой террасы было то, что там летали птички. И если вы оставите столик и еду без присмотра, то они непременно на тарелку слетаются. Такую картину мы наблюдали неоднократно. Официанты, и особенно администраторы, нам не понравились. Были, конечно, исключения, но их немного. И вообще нас поразила неприветливость персонала в этом отеле. Очень редко когда кто улыбнется. Территория отеля большая, нельзя сказать, что ухоженная. Видимо, садовников очень мало и они не успевают поливать, подстригать, убирать опавшие листья или отцветшие цветы. Зелени много, но она нецветущая (может она и отцвела) и слегка подвядшая. Номера удобные, не новые, но добротные, чистые, убирали хорошо, полотенца меняли, кровать застилали, в принципе, претензий нет. Ну а теперь море - это, конечно, красота! Когда ехали, мы уже знали, что пляж здесь необычный, что есть лестницы, многоуровневые террасы, поэтому к этому были готовы. Все так оно и есть: и лестницы, и террасы, но зато пройдясь, можно скинуть лишние калории, набранные ранее. Лежаки есть на всех террасах, только очень много слегка поломанных. Мы старались загорать на самой нижней террасе, чтобы поближе к морю, места всегда хватало, кроме последнего дня. Как раз накануне был большой заезд, в основном русские. Ну и как у нас водится, люди с раннего утра занимают лежаки, а приходят к обеду. Мы на пляж приходили сначала к 8 утра, а затем к 7-30. Завтрак был с 7 утра. Море все это время было очень теплое, к сожалению не знаю сколько градусов, но больше 25 - это точно. Я по натуре - мерзляк, а тут могла могла провести в воде около часа и не замерзнуть. Кроме того, что море было теплое, оно еще и достаточно спокойное, ветров тоже практически не было, соответственно выходить из моря было также нехолодно. Заход в море был с трех понтонов, два из них погружные, т.е. идешь по колено и выше в воде, рыбы тут же плавают. Самый дальний и длинный понтон недавно отремонтировали. С одного понтона можно нырять. Риф очень красивый, рыб много!!! Если кто не умеет плавать, в принципе делать нечего, если только сидеть у бассейна или купаться на самом понтоне, также не следует ехать сюда с маленькими детьми. У нижней террасы есть небольшой минус - в три часа солнца там уже нет (в пять его уже нет нигде), поэтому после обеда многие уходили к бассейну. Большой плюс, что внизу есть бар, там всякие напитки и блинчики. На террасе повыше - гриль-бар, там можно было и обедать, но ассортимент был поскуднее, чем в главном ресторане. Анимация была так себе. На пляже мы вообще никого не видели, что-то было у бассейна, но мы туда не ходили. Вечерняя начиналась в 22 часа, смотрели танцы, сценки и пр. Также в 22 часа в баре "Оазис" около главного ресторана начиналась "живая музыка", вживую пел один "товарищ", достаточно хорошо, ровно в 23 часа заканчивал. Можно было идти спать, т.к. в отеле наступала тишина, нам это нравилось. Для молодежи была дискотека. Также на территории отеля были магазинчики: масла, сувениры, футболки, маски и т.п. Нам понравился магазин с папирусами, дороговатый только, но один папирус мы все-таки взяли. Ездили в Старый город за сувенирами. Мы не любители ходить по рынкам и торговаться, но в Египте выбирать не приходится. Остались не лучшие впечатления, не дай бог вам спросить цену и не купить, услышите о себе много интересного теперь уже и на русском языке. Из экскурсий ездили от Пегаса (ненамного и дороже, чем в местных, я сравнивала) в Каир и в заповедник Рас-Мохаммед. Обе понравились. Если все обобщить, отдых нам понравился, отель тоже.
Об отеле «Dreams Beach Resort 5*»
неважно работают садовники
на удивление, очень мало приветливых
семейные пары, можно с детьми, но не с маленькими