Отдых в Мариотт-Таба
Ноябрь 2010
30.11.2010
Отдых в Мариотт-Таба
Отель выбрали стихийно - из предложений по остаткам. Во вторник забронировали, в субботу улетели.
Прямого рейса в Табу не было - прилетели в Шарм, микроавтобус на 11 человек поехал сразу в наш отель. В пути провели 2.5 часа - нормально, ехали по темноте.
По приезде в отель всё прошло очень прилично: прохладный напиток и охлажденные полотенца были, номер - как указано в ваучере. За 10$ улучшили до супер-пупер. Общались с персоналом по-английски, используя разговорник... хотя инглиш учили в школах-институтах)))
Пегасники как всегда отожгли, к бабке не ходи((( Все возникающие вопросы решали самостоятельно, мы же большие , нам нянек не надо. Перемагнитить ключ от номера, взять доп. простынку/полотенчик и т.д и т.п. - все делали быстро и без проволочек, персонал в отеле отзывчивый.
Управляющий всегда был на территории - общался с французами и прочими европейцами, к русским не подходил да и соотечественники к нему особо не шли.
В отеле отдыхало довольно много арабов, европейцы, украинцы и русские; никто никому не мешал.
Еда - не голодали, фруктов хватало, чеки подписывали, иногда бармены наливали и без чека, хотя мы и просили чек на подпись)))
Море - самое оно для не фанатов купания, есть где поплавать и детишкам и остальным до глубины не так далеко. Тапки не покупали ( в Сочи камни и не такие видали))), места для захода в море боле-менее обозначены.
На рыб можно поглазеть с понтонов соседних отелей, мы ходили на самый дальний, в Хаят Регенси, аж целых 9 минут по дорожке променада)))
Понравилось залезать на гору - панорама курорта Таба Хейтс порадовала.
СПА в отеле без особенностей - набор процедур стандартный, хотя прайс довольно завышен((( Детям разрешено посещать парные и джакузи только с 12-ти лет - такие в отеле правила, но нам они не помешали: несколько раз удалось уболтать администратора пропустить нас с 9-ти леткой, для туристов ведь правила не писаны)))
На экскурсии не поехали - было жалко терять время на переезды, цены тоже отбили желание раскошеливаться.
Счет номера проверяли заранее, чтобы при выезде не было сюрпризов.
Итог: ехали купаться-отдыхать, а не искать к чему придраться.
Отдых состоялся)))
4.8