Тайланд, остров Пхукет, WORABURI PHUKET RESORT & SPA 4*
Октябрь 2010
01.12.2010
Тайланд, остров Пхукет, WORABURI PHUKET RESORT & SPA 4*
Постараюсь написать подробно, а вы постарайтесь прочитать до конца!
16.09.2010 – 29.09.2010 – это период навсегда останется в моем сердце, как одно из самых лучших воспоминаний об отпуске.Собрались мы ехать на славный остров Пхукет, представитель фирмы «Магазин горящих путевок» с легкой руки определил нас в гостиницу WORABURI PHUKET RESORT & SPA 4*, так как главными критериями выбора гостиницы были:
1. Пляж рядом с гостиницей (как оказалось прям через дорогу 50-80 метров, в зависимости прилив или отлив).
2. Пляж должен быть чистым (самый чистый пляж на Пхукете)
3. Бассейн в гостинице должен работать круглосуточно (см. фотки и видео)
4. Городской шум со всеми дискотеками не должен мешать спать.
И так по порядку:
СОБИРАЕМСЯ
Сколько денег брать с собой??? Мы на двоих брали 1100 уе, потом с карты снял еще 200 и не в чем себе не отказывал, ну возьмите 1500 если можете. Наши знакомые (познакомились в самолете) взяли 4500 уе и все потратили, куда? ХЗ? (больные люди).
Уважаемые женщины, со всей ответственностью заявляю, где бы вы не жили и какие бы у вас небыли цены не надо носиться по магазинам с выпучиными глазами и искать шортики, маечки и шлепки себе и вашей половинке:
-во первых пляж Карон имеет протяжение в 3 км, вдоль которого продают все необходимое из одежды и не плохого качества
-во вторых цены на шлепки от 250 до 350 рублей, на футболки, в том числе и сувенирные 150-200 рублей, на шорты М и Ж примерно 200 руб. так что купите там что надо.
- в третьих не повторяйте ошибки моей жены не надо сгребать все шмотки из шкафа и плотничком трамбовать их в два чюдных чюмодана (куда будете складывать сувениры?)
ПОЕХАЛИ
Ехали мы из Благовещенска на машине в Хабаровск и обратно в Благовещенск (8 часов супер новой дороги в одну сторону) нафиг надо, езжайте на паровозе. В аэропорту есть койка место – 150 руб час (и гостишку не надо).
Вылет в 03 00 ночи, время в полете 08 15, прилет в Пхукет где то в 08 00 утра. В аэропорту Пхукета при выходе раздают бесплатно сим карты (одна минута в Россию – 3,5 рубля), (УВАЖАЕМЫЕ операторы Российской сотовой связи ЗАСУНТЕ свои супер тарифы себе в ...).
ЗАСЕЛЕНИЕ В ГОСТИНИЦУВ гостиницу приехали в 09 30, сумки забрали у нас еще в аэропорту и увидели мы их только в номере, само заселение с 12 00 до 13 00, ну мы поменяли 100 баксов на баты и пошли поели, потом душ, море, и в 18 00 инструктаж с гидом (разводилово).Определенный номер мы не просили, единственно попросили чтобы три номера в которых мы (3 семьи) будем жить были рядом (нет проблем сказал гид и все устроил). Еще сразу хочу сказать, если вы едите без детей, то номер на 1-м этаже с выходом на бассейн – понты, дело в том, что мимо вас постоянно будут бродить туристы, которым трудно обойти по специальной дорожке, балкон вечно будет закрыт, да и шторы тоже, а если с детьми тогда красота, плюхается ваше чадо всегда под присмотром.
ПРО ГОСТИНИЦУ В ЦЕЛОМГостиница хорошая, в номере есть все необходимое (см. видео), персонал добрый но по нашенски не понимает вообще (с начало меня это бесило, а потом я стал над ними прикалываться), бассейн просто сказка, у бассейна есть два бельярдных стола (платно , берешь две копейки по 10 бат, вставляешь в замок, нажимаешь на него и играешь), один тенисный стол (бесплатно), диванчики и стульчик. Уборка номера и смена белья в пределах нормы (не фонтан конечно, но терпимо). С ресепшена два раза в день ходит шатл до Патонга (туда бесплатно, обратно 300 рублей). Местный ресторан не че так, пару раз заказывал в номер поесть (блюда от 100 до 450 рублей, пица точно помню 220+20 за доставку в номер). На счет того с какой стороны жить, то мое мнение что с права на 1-3 этажах по середине строения (если стоять попам к морю), слева пустырь и ночью поют лягушки (деревня кароче). На счет ползающих, летающих и бегающих, не разу не видел, короче гостиница вполне нормальная.
ИНСТРУКТАЖ С ГИДОММногие пишут, что у гидов цены в разы выше, я полностью в этом убедился сам, но сразу хочу рассказать о нашем опыте: Мы взяли у тур оператора Пегас две бесплатные экскурсии и две платные – это Острова Пи Пи -130 уе вроде (все цены на одного чел) и Шоу Фантазия – 100 уе вроде, точно не помню (если сравнивать с уличными торговцами, то Пи Пи – 1500 рублей, Фантазия – 800 рублей, но есть большое НО, уровень сервиса небо и земля причем в прямом смысле). Я считаю, что на эти две экскурсии просто необходимо ехать с Пегасом (насколько я жадный, но это так).
ЭКСКУРСИИВсе остальные экскурсии нужно покупать от гостиницы на право, пехом до круга, от круга на право и с правой стороны этих лавок куча. Цены на развлечения на пляже: водный мотоцикл – 1500 рублей 30 минут, парашют – 1500 рублей 30 минут, кокос с трубочкой (гадость, но жене нравилось) – 50 рублей, пиво (для жены гадость, но мне нравилось) – 80 рублей 0,33 л.Цены на экскурсии я специально сфотографировал, см. фотки. Бесплатный совет: если вы ездили на Пи Пи, то на другие острова конечно можно поехать, но впечатления будут те же, да, у меня морская болезнь и так как там негде купить таблетки от укачивания лучше их купить дома.
ЕДА, РЕСТОРАНЧИКИМеню на русском языке в большинстве баров присутствует, причем в картинках, это очень удобно для таких как я (английский язык не знаю).На счет того что поесть: попробуйте как можно больше, однообразно не надо.Цены на еду: блюда большие и салаты в большинстве случаев бесплатно, так что не надо набирать по два-три блюда на человека, одно мясное блюдо (один не большой кусок мяса и картошка с салатом по чуть) стоит примерно 280 – 350 рублей в любой кафэшки, пиво – 80 руб 0.33 л и 100 руб 0,7 л., супы от 100 рублей в литровой чашке (прикольно попробовать).Под конец нашего отдыха нашли кафэшку, где в одно мясное блюдо входит 2 здоровенных куска мяса, зелень, картошка и бесплатно здоровый салат на каждого (вся эта радость стоит 220 рублей), находится она: от гостиницы на право, пехом до круга, от круга на право, пехом прямо метров 200 и с левой стороны через дорогу будет единственное большое здание, при мне его еще достраивали, но наверное будет гостиница, так вот прям перед этим зданием не приметная кафэшка возле которой стоят стулья с номерами 1,2,3 итд. (вечером там очередь), мы в этой кафэшки заказывали в обед блюда на вынос и потом все вечера на пролет пили вкусный ром (320 рублей за 0,7 л) и закусывали тем что взяли с собой.
ПРОДУКТОВЫЕ МАГАЗИНЫМагазины 7/11 действительно не дорогие, но от гостиницы находятся далеко (по известному вам пути за кругом), возле гостиницы на лево в 100 метрах есть переулок с кафэшками по обоим сторонам которого немного пройдя есть два магазина, со всем, что хочешь (прогулка от бассейна до магазина и обратно примерно 10 минут), кстати в этих магазинах можно пополнить баланс на местной сим карте.Цены в магазине: пиво- 30-40 рублей за 0,33, 50-80 рублей, за 0,7л. спрайт, кола, чай итд.- 15 рублей за 0,33 л. вкусный ром -320 рублей за 0,7 л (в белой картонной коробке) жена пила Бакарди – 150 рублей за 0,20 л (бодяжить со спрайтом) чипсы и всякая фигня не знаю, не покупал. Фрукты в магазинах не продаются, они есть по известному маршруту на право от гостиницы.
МЕСНЫЕ ЖИТЕЛИНа ум приходит только одно: душевные люди, которые искренне радуются что вы к ним приехали в гости и ведут себя соответственно. Есть там местный попрошайка (кадр) он говорит, что железные деньги не принимает (банкомат хренов) ему бумажные подавай, потому и седел на голодном пайке.
ОБМЕННИКИИзвестный маршрут: на право, пехом между гостишкой и кругом игнорируя первый встретившийся обменник (они там офигевшие), идем до второго и вот там меняем, есть еще и на кругу но туда идти дальше, а разница не большая (лень).
ЭТО ВАЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИ
Самое главное правило которым мы пренебрегли: на пляже карон, кода есть волны в воду можно заходить по грудь не глубже, потому что на глубине есть такая фигня попадаешь между волнами и они тебя не пускают не туда не обратно, болтаешься там как ..., потом силы уходят и усе (у нас товарищ в такую фигню попал, хорошо что спасатели там не дремлят) не эксперементируйте .
А ТЕПЕРЬ О НЕГАТИВНЫХ ОТЗЫВАХ И МОМЕНТАХ
1. Море буйное с большими волнами не подойти не зайти и не покупаться – друзья ну возьмите гостиницу например к Пхукет Тауне там нет волн. (я например ехал именно на этот пляж из за волн и купался и катался на волнах все было супер).
2. На завтраки в гостинице дают одно и тоже и все не вкусно – если уж для вас все это не вкусно чешите на лево от гостиницы в переулок и ешьте в кафэшке, как для меня так все было вполне съедобно и разнообразно.
3. Кто то там пишет, что еда дороговатая (1200-1500) рублей с человека – у меня не скромный вопрос: а вы там чего такого ели на такие бабки а? Самое дорогое блюдо там – это омар который стоил 1200 рябчиков, все остальное не превышает 350 рублей за блюдо, которое доесть не под силу простому смертному.
4. На пляже грязь, ошметки от всякой фигни, бычки итд. – если честно, то я не разу за 14 дней не видел там уборщика, но такой грязи я там не видел, море оно ведь токое – прилив, отлив и все чистенько. Я не разу не брал лежаки и постоянно лежал на полотенце просто на песке и все нормально.
5. По пляжу проходит речка говнатечка – в эту речку стекается грунтовая вода с гор и не о каком запахе речи и идти не может, купаться в ней конечно не стоит, но и вреда нет.
Всем приятного отдыха Алексей и Настенька !!!
Об отеле «Woraburi Phuket Resort & Spa 4*»
4.9
Оля
01.12.2010 06:58
Да-все ОЧЕНЬ подробно.А кокосы без трубочки и не продают-дороговато на Пхукете-в Паттайе по 20бат штука-нам ОЧЕНЬ нравятся.
Спасибо за предуприждение, особенно тем кто едит впервые.
Про разводилово от Пегаса полностью согласна,но то что Пхи-Пхи и шоу Фантаси нужно брать только у них,это полный бред.Мы брали у Владимира(у парня свое турагентство,он сам приезжает в отель и выписывает ваучеры на экскурсии, русский)кого заинтересует,могу дать все координаты.Мы брали 5 экскурсий и все они были проведены на высоком уровне!И сервис и интерес экскурсии.И по поводу опять же Пхи-Пхи,как нам сказал тот же Владимир что выбирать нам,но посоветовал все таки Симиланы!У меня тоже есть фото.Красота необыкновенная!И таблетки от укачивания бесплатно лежали в корзиночке,на пирсе,откуда мы отплывали,и на самом спитботе тоже они есть,это если кто забыл выпить сразу.На Пхи-Пхи,очень много народа так говорят,и почему то многие считают,что после Симилан, Пхи-Пхи не так уже смотрятся!Желаю всем приятного и плодотворного отдыха!Будут вопросы пишите [email protected]
Алексей, если не секрет, напишите, сколько стоила путевка на двоих.
Алексей, если не секрет, напишите, сколько стоила путевка на двоих.