Ожидали большего
Май 2010
01.12.2010
Ожидали большего
Были в этом отеле с 8.05 по 15.05. Корпус Оазис - самый бюджетный вариант размещения. у нас был 33 корпус,расположен на одной линии с ресепшеном, минуты 3 пешком. Располагался наверху от дискотек и вообще был очень тихий, мы наших соседей раза 2 всего видели. А поскольку корпус был на последней линии, то и тусовок там никаких не было, и ночью была тишина.
Номер был большой, при заселении сказали что для королев)) у нас был первый этах, сначала мы не придали этому значение, но потом нас это очень стало напрягать. Поскольку управляющий корпуса постоянно прогуливался около окон, да и около дверей тоже. В общем как только мы не выйдем, он тут как тут со своим "Привет. Как дела? Все хорошо". Конечно это и забавляло и напрягало иногда))
При заселении у нас не работал кондиционер, мы пришли на ресепшен, оставили заявку на ремонт и ушли на обед. Приходим мы с обеда - кондей не работает. Нас это не обрадовало, при жале в 35. И мы опять пошли на ресепшен, через 10 минут пришел мастер, что то поковырялся и О-чудо!!!починил это чудо устройство))) мы были несказанно рады, дали ему 1-2$ (уже не помню сколько). Вообще кондей у нас был очень интересный, он по идее не долже был работать, когда вынимаешь карту при выходе из комнаты, но у нас все работало и без этой карты. Поэтому у нас всегда было в номере прохладно, и ночью мы включали его на минимум, чтобы не шумел да и мы не проснулись на северном полюсе))
Ванная в номере была большая, в большим зеркалом - что еще нужно для счастья двум девушкам)))
Вообще все номера в оазисе примерно одинаковые, мы были и в других корпусах у знакомых.
До пляжа от номера было минут 7-10, мы поначалу ходили по ступенькам, но потом обленились и ходили через ресепшен, спускались вниз на лифте. По территории ездят таф-тафы по обозначенным маршрутам, в номере отеля в брошюрах есть карта отеля и карта маршрутов таф-тафиков. На них все понятно. Но мы таф тафом пользовались 1 раз, когда решили проехаться по территории после пляжа.
Очень странная система все включено, в определенных барах и в определенные часы..Но в бахиа баре вроде с 3 до 5 и с 8 и до 12 вечера были напитки местные бесплатно, мороженое и еще что-то там..в общем днем мы там иногда сидели, пили чай-кофе, ели мороженое и фрукты, когда просыпали обед)) и за это с нас ни брали ни цента..ну и вечером мы там сидели пару раз, пили коктейли из местной лабуды..кстати ничего так мешали, особенно если с барменом поболтаешь, он и фруктами украсит, и разных сиропов нальет, в общем вкусно и главное без последствий было.
Территория отеля ОЧЕНЬ большая, но мне показалась довольно бестолковой. Хорошо что мы жили в центральной части этого мини города, потому что на окраинах как я поняла вообще нет никаких развлечений, а все магазины, диско, рестораны, бары с шоу программами в центральной части, да и ворота были рядом с нами, чтобы выехать в нааму))) Как то проходя по территории ночью встретили пару, которые спросили: где же здесь тусовки)))) Этим многое сказано, т.е. по вечерам там было довольно скучно, после 12 кроме диско - ничего.
Столовка, так называемый ресторан, впечатления не произвел. Меня радовал только завтрак, где были натуральные йогурты и всякие булочки-выпечка, кофе-чай..так же были омлеты и овощи-фрукты. Обеды и ужины были одинаковые, поскольку отель итальянский, то всегда были макароны, довольно вкусные..остальная еда очень специфична, но голодными не останетесь, всегда есть что взять..единственное мне совсем не нравились их салаты, ну и соки - разведенные юппи.. пострадала немного я с желудком у них, но он у меня всегда реагирует на переезды, поэтому взятые из дома уголь и другие препараты очень помогли))) Запасайтесь на всякий случай!!
Кстати, нам говорили что нужно с собой носить спец.карточку, в которой отмечают что ты пришел. Так вот, у нас ее ни разу не спрашивали..мало того, у меня браслет снимался, и я его постоянно забывала в номере))) снимала когда загорала или была в душе, и в итоге вообще на него забила))Никто ни разу не остановил и не спросил))
Наш корпус имел центральное расположение, но на дальней линии так сказать, поэтому мы всегда ходили купаться на центральный пляж. Море очень чистое, много всяких рыб, кораллы. Видели и ската, и хвостаток, и осьминога, и мурену и всяких рыб белых с длинным носом и т.д. я уже не помню их названий))) проблем с полотенцами не было, приходишь к пункту выдачи, называешь свой номер, тебе дают полотенце, если мило поболтаешь с выдабщими, дадут полотенца получше. С утра мы обычно располагались на лежаках недалеко от главного пантона. Лежаки приходилось занимать действительно пораньше, вернее даже не лежаки, а зонтики над лежаками. Мы приходили обычно около 8.30 и после недолгих поисков находили нужный нам вариант))
Как я уже говорила отель итальянский, и большинство отдыхающих были итальянцы, что нас очень обрадовало. Очень жизнерадостный народ)))немного шумноватые, но такие эмоциональные и живые, было приятно с ними общаться. Единственное итальянские мужчины могут посоперничать с арабами в приставучести )) Но это все решаемые проблемы, да и большинству русских девушек это явно нравилось))
В отеле есть свой рынок и магазины, в первый же день купили там ласты за 10$, тапочки за 7$, при чем тапочки можно и не покупать, по крайней мере те, кто будет плавать с пантона, вполне обойдутся без них, ни одного ежа я лично не видела в Домине, один раз только в расщелине кораллов, но по ним вам и не разрешат ходить. Поскольку мы каждый день ходили через рынок не один раз, то и сувениры в основном купили все там. Так купила 2 кашемировых хороших палантина, 5 магнитов, 2 статуэтки амон мина, 2 набора свечей ароматических за 20 $, при то что сначала цену одного палантина мне называли в 15 $. Покупала это я все в магазинах у ресепшена, слевой стороны если смотреть в сторону моря у мальчика по имени Сим-сим. Очень хороший мальчик, когда я болела и заходила к нему поздороваться, угощал всегда чаем и шоколадом (который ему дарили приезжие). Один вечер моя подруга была на экскурсии, и я была в отеле одна, сказала ему и мы вечером поехали в нааму..он мне показал кафешки, где в основном кушают и сидят местные, сидели разговаривали, я курила кальян, смотрели шоу, никаких приставаний. В общем замечательно провели время как друзья))
В отеле есть дискотека, каждый день ходят промоутеры и зазывают на вечернюю дискотеку. Вас записывают в список и вы можете либо на месте сделать оплату, либо потом при выезде из отеля вам включат эту сумму в счет. Вы можете до 12 часов отказаться от дискотеки, тогда сумма в счет включена не будет. Плюсом записи в список является то, что цена на входе обычно составляет 30 $, а при записи в список 13-20. Ну и при входе вас вперед пропускают. Мы были 4 раза на этой дискотеке. Обычно у них каждый день новая тематика. Нам очень понравилось на white party и развратной пати. Были на роскошной пати и еще на какой-то - вообще не понравилось, было очень скучно. Еще вечерами ездили в нааму бэй, там гуляли по кафешкам, магазинам, ходили а Хард-рок кафе, хотя каждый раз когда ехали собирались в Пачу, но так и не дошли...Наама - как европейский курортный морской городок, куча баров, дискотек, пьяная молодежь на улицах. До наамы ездили на такси, 5 $. С таксистами торгуйтесь, да и вообще со всеми торгуйтесь. Это специфика культуры, которую интересно опробовать на себе))
В общем номера я бы оценила на 4. На египетскую пятерку не тянет, в европе это не больше трешки на мой взгляд. Питание - 3, мне не понравилось, если бы не итальянцы с их макаронами))было бы жутко..Территория большая, красивая, но такая бестолковая, что ты не знаешь чем там заняться..Дискотеки - тоже как попадешь...в общем есть к чему стремиться.
Об отеле «Domina Coral Bay Oasis 5*»
Хороший отель,я там была 2 раза.
02.12.2010 07:27
и нам этот отель понравился
У меня отель оставил двоякое впечатление, с одной стороны - вроде бы в целом все было хорошо, а с другой - бестолковая территория, питание, их собственная система все включено немного испортили впечатление. Но мы просто не обращали внимание, потому что отдыхали. А если подходить к оценке отеля основательно, то им есть что еще над чем работать. Надеюсь, что они многое сделают, потому что на их территории действительно можно построить шикарный городок!!))) и место очень удачное)))
roza1 (Дубна)
02.12.2010 09:33
мне бестолковость территории не понравилась. Корпус в одном месте, бер в другом, пляж ещё дальше...