Sabena Marmara
Ноябрь 2010
15.12.2010
Sabena Marmara
Достоинства (+) и недостатки (-):
1.(-) Отель не просто для семейного, а для супер-семейного, просто пенсионно-семейного отдыха! Молодым и самостоятельным парням и девушкам тут делать просто нечего! Развлечений на территории отеля - ноль, на пляжах (доставка автобусом) - ноль. Музыка на территории отеля, где бассейны - полная, простите за слово, х..ня. Когда народ и был, то поднять кого-то на танцы ди-джей (он же аниматор) Макс - не мог. Наши неоднократные обращения чтоб поставил что-то более понятное и динамичное - не находили понимания. Оказывается, была ещё одна девушка - аниматор Даша. Но все думали, что это одна из туристок. Вся "работа" заключалась в том, что звала всех играть в водный волейбол. Сетка рваная и штопаная на 10 раз, за игру рвалась по несколько раз , проблематично было связать её снова.
2. (-) Ближайший пляж - коралловый Fanara Beach Club, очень короткий и узкий, лежаки вплотную стоят, причем его используют несколько отелей. Я как-то пришел часов в 10 мне араб озлоблёно сказал, что для Sabena Marmra свободных лежаков нет и досвидос! Благо друзья с моего отеля, приехавшие ранее, помогли оставить вещи подле их лежака. Заходить нормально, если плавать а не бродить, то спец.обувь не нужна - кораллы начинаются уже где глубина более 0,6 метров.
3. (-) Отель сам по себе маленький, заселен на 20-30%, территория зачастую пустая, как вымершая.
4. (+/-) Номера хорошие, светлые, просторные. Но во многих номерах очень слабо идёт холодная вода - тонкой струйкой. Зато горячая - как из пушки бьёт. Обращения на рецепшон ни к чему не привели. Даже внятных объяснений не дали. так что принять душ было проблематично из-за того что разумной температуры вода получалась настолько слабого напора, что кнопка душа переключалась в режим крана.
5. При заселении на рецепшоне мошенники-арабы предложили доплатить 20$ чтоб получить "номер с бассейном" (наверное имелось ввиду с выходом к бассейну?). При просьбе показать оба номера - исходный и с тот, что будет с доплатой - был дан отказ без объяснений. Разумеется, не видя за что доплата, я отказался. Когда вселился в свой номер, без доплаты - 1-ый этаж с отличным видом на бассейн и выходом к нему через балкон!
6. (+) Wi-Fi есть действительно бесплатно на 1-м этаже в баре. там же стоит компьютер с выходом в инет бесплатно. на нём также можно пребросить фотки если надо кому.
7. (-) Бассейны с ОЧЕНЬ холодной водой. Градусов 20-22. такое ощущение что постоянно проточная вода, из какого-то ключа. После очередного волейбола в нём я простудил спину, несколько дней не мог ни согнуться ни разогнуться, ни повернуться. (тяжести не поднимал) Учитывая какой большой напор горячей воды в номерах - могли бы добавлять её в бассейн. В любом случае, купающихся в том бассейне я видел всего несколько раз 1-2 человека за всё время.
8. (+/-) Песчаный пляж (El Kheima Beach) находится далеко, в старом городе, на автобусе минут 10 ехать, но длинный и просторный. Всегда есть свободные места. На нём нет ни кабинок для переодевания, ни (бесплатно) воды или иного питья, а также туалета (бесплатно). Дно приемлемое.
9. (+) Бильярд в отеле был бесплатный. Может потому что просто народу не было?
10. (-) По системе "всё включено" не всегда есть лёд к напиткам и коктейлям.
11. (+) Питание хорошее, достаточно разнообразное. Но обслуга такая приставучая и даже наглая (любят "стоять над душой"), что порой портило весь аппетит.
12. (--) по вечерам в диско-баре играл местный аниматор, он же ди-джей. Однако из всего его репертуара за вечер хотелось танцевать всего под 2-3 песни. Стиль неопределённый и малоизвестный, несмотря на то что контингент на 90% русский, для нашего народа песен ставилось очень мало. На просьбы поставить что-то более известное и ритмичное - не реагировал. По факту - танцев нормальных не было, хотя народу желающего по вечерам было из возраста 23-34 лет.
В-общем, в этом отеле делать нечего! Жалею, что так прокололся с выбором, не повторите моей ошибки!
1.6
***Молодым и самостоятельным парням и девушкам тут делать просто нечего! ***
Молодым и самостоятельным вообще на территории любого отеля делать нечего.
Что сидеть-то в отеля как старая бабка или дед?
За руку кто-то держит?)))))
Отель находится в городе - иди и гуляй на все четыре стороны. Причём с утра и до утра))))
оценка - 1 (сижу в новой версии сайта)
Alexey (Omsk)
17.12.2010 17:28
Вообще-то это была оценка ОТЕЛЮ, а не времяпровождению в стране. Разумеется, я там не сидел, а ходил. НО вместе с тем слышал мнения других туристов с этого отеля, да и сам в Египте был в других отелях, где БЫЛО чем заняться на территории.