Здорово!
Ноябрь 2010
дата поездки
15.12.2010
написано
Здорово!
Наконец-то собралась написать отзыв. Отдыхали в Домине Коралл Бей Оазис с 19.11.2010 по 26.11.2010 гг.
Приезд. Прилетело нас трое, три женщины, которые хотели отдохнуть. Перелет прошел нормально, хотя летели на самолете ТУ-214, Этот самолет все почему-то ругают, хотя я не поняла за что… Самолет большой удобный и ни чем не хуже Боингов и Аэробусов. Заселили нас быстро, номер дали на втором этаже в 32 корпусе с видом на море (на рецепшене пришлось дать 20 долларов за номер).
Номер. К номеру претензий нет, он совершенно такой, как и везде в Египте. Сантехника исправна, убирали хорошо и каждый день. Хороший балкон с креслами и столиком, три кровати. В общем, все гуд. Единственный совет, берите с собой средства от комаров, так как отель зеленый, то к ночи в номере их много. Наш фумигатор не помогает, мы пользовались аэрозолем Оф, очень эффективное средство!
Отель. Отель очень большой, очень зеленый и красивый! Нам он очень понравился! Прямо город в городе со своими автобусами Таф-Тафами (5 маршрутов), с электро карами (платно 49 евро в сутки) и целой улицей магазинов. До ресторана и пляжа можно ходить пешком, это минут примерно 5-7 неспешным шагом, а можно и на Таф-Тафе проехать, Таф-таф ходит каждые 3 минуты.
Питание. Ресторан большой, Кормят нормально, так как отель итальянский, то каждый день в меню макароны. Голодным совершенно не останешься! Рыба, мясо каждый день, и естественно море выпечки и сластей! Чай, кофе только по утрам, в обед и ужин только соки, кола, вода и алкогольные напитки местного производства. Но нас это не напрягало, чай и кофе совершенно бесплатно весь день на пляже в баре. И потом, мы как нормальные туристы, зная все + и – страны куда направляемся, всегда берем с собой маленький кипятильник, чай и кофе, и проблем с этими напитками у нас не возникает!
Сервис. Обслуживающий персонал очень дружелюбно относится ко всем туристам, не взирая на национальность. Это порадовало особо, так как в предыдущей поездке в немецком отеле очень ощущалась дискриминация… Хорошо работают аниматоры и на пляже и в ресторане и в барах, просто молодцы! На пляже постоянно какие то занятия, то степ аэробика, то танцы, в общем не скучно.
Море. Море – это супер!!!!!!! Риф – потрясающий!!!!!!! Риф – живой!!!!!! Пляж огромный, центральный понтон с двумя бассейнами, есть прорубленный среди кораллов заход в море. Я исплавала там практически все. Рыб масса!!!! Очень многие туристы кормят рыб, я не понимаю зачем они это делают, рыб там и так очень много.
Экскурсии. Так как у нас в распоряжении была одна неделя, то мы выбрали всего 2 экскурсии. Первая это экскурсия в монастырь святой Екатерины. Обзорная, историческая экскурсия на целый день. Гид старался, впечатления остались хорошие. Вторая экскурсия- это «Ужин в пустыне». Всем советую, съездите, не пожалеете! Все рассказывать не буду, но это того стоит!
Заключение. Отдых прошел замечательно! Отель очень понравился, если будет возможность поеду туда еще раз!
О стране «Египет»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Корал-Бэй»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Domina Coral Bay Oasis 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Море и пляж
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
Об аэропорте «Шарм эль Шейх (Египет)»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Оцените отзыв
5.0
5 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Санкт-Петербург
Другие отзывы автора:
Комментарии
(3)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Эллен (Москва)
15.12.2010 18:07
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва:5 захватывающе
Хочу подсказать туристам один совет, уверен, что многим он пригодится: Оплачивать 15$ за визу по прилёту в аэропортах Шарм-Эль-Шейха и Табы не обязательно!!! Можно получить бесплатную визу «Синайская виза» т.н. «Синайский штамп». Кому интересно, информация см. ссылку:
http://blogs.mail.ru/mail/bychok82/
Оля (Ярославль)
05.04.2011 12:25
Офигенный отель!