Здорово!
Ноябрь 2010
15.12.2010
Здорово!
Наконец-то собралась написать отзыв. Отдыхали в Домине Коралл Бей Оазис с 19.11.2010 по 26.11.2010 гг.
Приезд. Прилетело нас трое, три женщины, которые хотели отдохнуть. Перелет прошел нормально, хотя летели на самолете ТУ-214, Этот самолет все почему-то ругают, хотя я не поняла за что… Самолет большой удобный и ни чем не хуже Боингов и Аэробусов. Заселили нас быстро, номер дали на втором этаже в 32 корпусе с видом на море (на рецепшене пришлось дать 20 долларов за номер).
Номер. К номеру претензий нет, он совершенно такой, как и везде в Египте. Сантехника исправна, убирали хорошо и каждый день. Хороший балкон с креслами и столиком, три кровати. В общем, все гуд. Единственный совет, берите с собой средства от комаров, так как отель зеленый, то к ночи в номере их много. Наш фумигатор не помогает, мы пользовались аэрозолем Оф, очень эффективное средство!
Отель. Отель очень большой, очень зеленый и красивый! Нам он очень понравился! Прямо город в городе со своими автобусами Таф-Тафами (5 маршрутов), с электро карами (платно 49 евро в сутки) и целой улицей магазинов. До ресторана и пляжа можно ходить пешком, это минут примерно 5-7 неспешным шагом, а можно и на Таф-Тафе проехать, Таф-таф ходит каждые 3 минуты.
Питание. Ресторан большой, Кормят нормально, так как отель итальянский, то каждый день в меню макароны. Голодным совершенно не останешься! Рыба, мясо каждый день, и естественно море выпечки и сластей! Чай, кофе только по утрам, в обед и ужин только соки, кола, вода и алкогольные напитки местного производства. Но нас это не напрягало, чай и кофе совершенно бесплатно весь день на пляже в баре. И потом, мы как нормальные туристы, зная все + и – страны куда направляемся, всегда берем с собой маленький кипятильник, чай и кофе, и проблем с этими напитками у нас не возникает!
Сервис. Обслуживающий персонал очень дружелюбно относится ко всем туристам, не взирая на национальность. Это порадовало особо, так как в предыдущей поездке в немецком отеле очень ощущалась дискриминация… Хорошо работают аниматоры и на пляже и в ресторане и в барах, просто молодцы! На пляже постоянно какие то занятия, то степ аэробика, то танцы, в общем не скучно.
Море. Море – это супер!!!!!!! Риф – потрясающий!!!!!!! Риф – живой!!!!!! Пляж огромный, центральный понтон с двумя бассейнами, есть прорубленный среди кораллов заход в море. Я исплавала там практически все. Рыб масса!!!! Очень многие туристы кормят рыб, я не понимаю зачем они это делают, рыб там и так очень много.
Экскурсии. Так как у нас в распоряжении была одна неделя, то мы выбрали всего 2 экскурсии. Первая это экскурсия в монастырь святой Екатерины. Обзорная, историческая экскурсия на целый день. Гид старался, впечатления остались хорошие. Вторая экскурсия- это «Ужин в пустыне». Всем советую, съездите, не пожалеете! Все рассказывать не буду, но это того стоит!
Заключение. Отдых прошел замечательно! Отель очень понравился, если будет возможность поеду туда еще раз!
О курорте «Корал-Бэй»
Об отеле «Domina Coral Bay Oasis 5*»
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
Об аэропорте «Шарм эль Шейх (Египет)»
Санкт-Петербург