Декабрь 2010
24.12.2010
Отдыхали с мужем в этом отеле с 30.11 по 7.12 2010г. Туроператор Интурист. О нем узнала в агентстве только в этом году и то предложили его, после того как меня долго не устраивали цены. Предложила мужу на выбор 3 отеля, он сразу решил поехать в этот отель т.к его заинтересовал отдых в бунгало. Поэтому сразу брали бунгало. Разница между стандартом и бунгало составляла 1600рублей.
Начнем.
Летели из Домодедово Трансаэро. Все прошло хорошо без задержек и напрягов. Очень переживали по поводу паспорта мужа т.к у него заканчивался срок действия. Вылетали 30.11,срок действия до 26.12 2010г. Все обошлось. Полет прошел как обычно. Прилетели, получили багаж 1,5часа, собирали всех туристов. Заехали в 2 отеля, следующий был наш.

Отель.
На рецепшене после напоминания мужа, что у нас зарезервирован бунгало, выдали от него ключи №4021.Минус бунгало был в том, что в душе пахло тиной морской. 1-й раз подумала, что нужно в следующий раз брать с собой освежитель. И еще как то не продуман душ. Когда моешься, вся вода оказывается на полу. По поводу запаха тины, мы познакомились с ребятами, у них был номер в корпусе напротив бунгало там тоже, пахло тиной.
Территория отеля компактная, зеленая, ухоженная.

Ресторан.
Завтрак проходит в основном ресторане. В принципе стандарт как во всех отелях. Очень порадовало, что есть автоматы с горячими напитками. Так как люблю кофе, во 2-й день просто сидела на нем. Потом или кофе было худшего качества, или заправляли как то не так, но пить его было не возможно, перешла на каппучино.
Обед проходит в ресторане на пляже или можно перекусить около бассейна. Выбор в ресторане на пляже больше. Минус, что если приходишь сразу как только, начинается обед, может не хватать посуды и трудно найти место, где присесть. Мухи достают летая. Еще бы не мешало лучше мыть стаканы, которые стоят в холодильнике.
Полдник типа чизбургеров только с местными котлетками.
Ужин всегда проходил в главном ресторане на ура. Выбор еды большой, разнообразный. Даже был отдельный стол диетический. На столах стоят свечи, приятная обстановка.
Поздний ужин проходил так же в главном ресторане, правда, выбор очень скудным, но перекусить можно голодными не останетесь.

Пляж.
Море мелкое, во второй половине дня прибывала вода, было по колено. Чтоб искупаться, нужно было ходить на пирс. Но это даже плюс, после завтрака, обеда прогулка чтоб искупаться даже не помеха, что разогнать все что наела. После купания по морю вернуться к берегу. Рыб там нет. Одни только «селедки», кораллов тоже не видела. Хотя люди с масками плавали подальше типа рыб посмотреть. Мне такие рыбы не интересны, т.к все рыбы в Марса-Аламе, а тут только подобие их. Лежаки на пляже желают желать лучшего,"сбор металалома".Но я особо на нем не лежала. Забивают их с утра.

Бар.
В отеле 3бара.1-й находиться в основном корпусе на 2-этаже. Там все без нареканий. И напитки в стеклянных стаканах, и коктейли нормального вида.
2-й около бассейна,3-й на пляже. Это самый большой минус, который я нашла в этом отеле. Стаканы моют плохо, точнее их не моют, а только споласкивают. Пластиковые стаканы тоже собирают и моют. От этого я была просто в шоке. Совет берите с собой кружку или если берете пластмассовый стакан, то прежде чем налить туда напиток кипяточком из куллера помойте его сами.

Анимация.
Анимация слабая, ходила только на танец живота, в конце отдыха обнаружила, что была аквазарядка около бассейна. Вечерняя анимация просто ужасная. Хуже не видела никогда. Просто кошмар тупые шутки, танцы не понятно каких народов. Дискотека была только 1 раз бесплатная ночная. На 2-й день сказали, что вход стоит 7$.Потом 2дня за деньги возили в Хургаду на дискотеку.5-й,6-й день дискотека была около сцены максимум 30минут, музыка прощай молодость. Чтоб пойти в пляс, нужно изрядно выпить.

Персонал отеля.
Ненавязчивый, дружелюбный.

Горки.
Предпоследний день был сильный ветер, и сидели весь день у бассейна. Будьте осторожны катаясь с оранжевой.

Итог.
Отдых прошел на ура!!! Познакомились с ребятами из Белоруссии. Тусовались вместе своей компанией, веселили сами себя. Недостатки в этом отеле для нашей семьи мы с мужем нашли только в грязных стаканах, в остальном одни плюсы. Советую ехать в этот отель т.к отдых экономный у нас вышло на 2-х 8дней 7ночей 27600рублей все включено.
4.7