Второй раз на Пхукете
2000
27.12.2010
Второй раз на Пхукете
В Таиланд мы с мужем отправились уже во второй раз. Выбрали опять Пхукет и четырехзвездочный отель Woraburi Phuket Resort & Spa 4*.

Туроператор Натали Турс сработал хорошо. Встреча в аэропорту, сопровождение до заселения, ответы гида на все вопросы, рассказ об экскурсиях – все вежливо, с заинтересованностью в нас.

Отельчик небольшой, очень уютный и чистый, хотя и без изысков. Окна нашего номера, как и большинства номеров, выходили во внутренний атриум с фигурным бассейном и лежаками на «островках». Очень приятно вечером сидеть у собственной двери и смотреть на подсвеченную воду, дышать перед сном сладким тайским воздухом. Мы жили на первом этаже, у нас был прямо выход в атриум прямо из номера, очень понравилось, хотя обычно я люблю жить повыше.

Чтобы попасть на пляж, надо перейти дорогу. Идти минуту, не больше. Пляж называется Карон, он муниципальный, как, по-моему, на всем Пхукете, но просто великолепный. Размер пляжа, песочек, заход в воду, сама вода – выше всяких похвал. Убирают пляж ежедневно и тщательно. Вообще Карон считается одним из лучших пляжей Пхукета. Лежаков много, но они платные, что-то около 100 рублей на день получается. Мы их только раз брали, потом уже на отельных пляжных полотенцах валялись, которые бесплатные. Плавать с маской у скал было достаточно интересно, потому что рыбок разных много, хоть и нет такой умопомрачительно красоты подводного мира, как в Египте.

Рядом с отелем неплохой супермаркет (не огромный, но купить можно все необходимое), куча кафешек и массажных салонов вполне приличного вида. Обед с морепродуктами в кафе средней руки – 300-400 бат (а бат примерно равен рублю), это наесться от пуза. В отеле только завтракали, завтраки – шведский стол с тайским уклоном, в принципе вкусные и обильные, хоть и не очень разнообразные.

До Патонга можно добраться на такси (мы отдали 500 бат в одну сторону). Ездили также на сафари в национальный парк Као Лак, понравилось, у местных агентств это стоит примерно 1600 бат на человека, в цену входит приличный обед. Еще в турпакет входила бесплатная обзорная экскурсия по Пхукету.

В целом рекомендую этот отель парам с детьми и любителям спокойного отдыха. Ну а про Таиланд и говорить нечего – рекомендую его всем, хотя понятно, что не всем понравится) Просто это моя любовь – я уже планирую следующее путешествие туда.
Об отеле «Woraburi Phuket Resort & Spa 4*»