Декабрь 2010
31.12.2010
Отдыхали в этом отеле в конце декабря 2010 в большой компании (11 человек). Отельчик небольшой, территории никакой нет, только внутренний двор - завтрак/обед/ужин под открытым небом и бассейн (довольно большой).
Отель находится на второй береговой линии, до моря если неспеша, то минут 8 ходьбы. Пляж у отеля довольно приятный: чистенько, песочек, зонтики. Так как народу было мало (несезон), то на пляже очень комфортно отдыхалось.
Питание вполне нормальное: негатив только от колбасы остался, такое ощущение что она сделана из каких-то опилок. Всё остальное в принципе более чем съедобно. Я особенно на фрукты с овощами налегал, если честно. К мясу равнодушен. Ну и так как у нас был HB, то на обед ходили в местный ресторанчик в Сафаге - Alibaba. Это где-то минут 15 ходьбы от отеля. Там мы на 20-30 долларов четвером до отвала объедались.
Персонал в отеле очень дружелюбный - вот уж по-настоящему крепкая у них там команда собралась! Никакого хамства, всегда стараются угодить. Очень веселые ребята, один из вечеров даже вместе с управляющим отеля посидели за кальяном до глубокой ночи. Ну и официанты тоже в пляс пускаются по первому зову ))
Номера: не сказать что старые. Нормальные вполне. Правда не везде холодильники стоят, и телевизоры совсем заношенные, а так вполне. Да, и душевая кабинка очень узкая. Человеку с крупными габаритами будет очень неудобно.
Подводя итог скажу, что до Сафаги мне приходилось однажды отдыхать в Хургаде, в четвёрке с солидной инфраструктурой. Так вот там мне не понравилось из-за ужасного отношения персонала к отдыхающим. В Сафаге ровно обратная ситуация приключилась: хоть отель и скромненький и дешевенький, за то вежливый дружелюбный персонал сделал свое дело - готов приехать туда еще раз )) Причем люди явно воспитаннее чем в Хургаде не только в отеле, но и в самой Сафаге - много гуляли по городку, и никто не пытался цепляться к нашим девчонкам, и в магазины за руки не тащил... Короче нормально. Советую =)
Об отеле «Amira Hotel Safaga 3*»
4.8
Сергей (Москва)
31.12.2010 17:00
Судя по фото Ваша компания из 11 человек-это все кто был в Сафаге с Вами вместе? Так безлюдно!?
plustik (Подольск)
01.01.2011 18:02
Да, там было очень безлюдно! И лично мне это по душе: пляж свободный, толкотни нету. Хотя 27-го, когда мы уже выезжали, народ на новогодний заезд подтянулся.