отдых в Даймонде с детьми
Декабрь 2010
01.01.2011
отдых в Даймонде с детьми
Я отдыхала в Даймонде втроем с детьми, 8 лет и полтора года, неделю перед Новым Годом.
Перед отъездом читала отзывы, но не особенно расстраивалась, т.к. данная поездка была абсолютно незапланированной, "горящей" и совсем недорогой. Я решила, что хочу из зимы в лето, почти все равно куда.
В Египте были первый раз.
Первое и основное, что хочется сказать про отель - все неплохо за эти деньги. Да, если планировать отпуск год, и ждать отношения к себе как в настоящих 5* - отдых будет испорчен. Это был мой второй отдых по системе ''все включено', первый был в Турции в отеле класса делюкс и стоил в пять раз дороже, соответственно, я прекрасно представляла, что именно я получу сейчас. Все ожидания оправдались.
Традиционно, в отзывах по этому отелю ругают персонал, номера и питание. Расскажу о своих впечатлениях.
1. Персонал. Да, вышколенности не хватает многим, но ни хамства, ни грубости, ни неуважительного отношения к себя я не заметила. Все улыбались, здоровались, старались помочь. Да, я тоже улыбалась им, здоровалась на ломанном арабском и не забывала благодарить словами, а иногда и скромными чаевыми. К концу недельного отдыха персонал знала все наши с детьми предпочтения. Меня очень умилила картина такая: на пляже двое русских мужчин обсуждали друг с другом, какие эти арабы невоспитанные, у одного из мужчин рядом стоял стакан, пустой. Подошел уборщик, чтобы забрать. И мой "воспитанный" соотечественник стал очень грубо орать что-то типа "эй ты, козел, куда понес!!".
2. Номера. Да, они не первой свежести. Старая мебель, сантехника не в очень хорошем состоянии, всего для светильника, кондей шумит. Но не ужас-ужас-ужас. Главное, все работало. То есть изначально не все - я не давала взятку на ресепшен при заселении, но после того, как я выявила проблемы - с протекающей раковиной и сломанным светильником - в течение часа их устранили.
3. Питание. Питались мы, в основном, в "Оранжерее" - ресторане Даймонда. Пару раз ходили ужинать в Парадайз. В Даймонде больше выбор блюд, в Парадайзе более внимательный персонал. На завтрак и обед был небольшой выбор блюд, но голодными ни я, ни дети не уходили. Курица, говядина, рыба, кальмары, очень вкусные овощи, картошка в разных вариациях. На ужин дополнительно готовили разные блюда на гриле - кебабы, перепелки, крабы.
С 11 часов на море и у бассейна был перекус - пицца, шаурма, овощи. Около 16 часов давали пончики.
Ни я, ни дети _не отравились_. Возможно, это связано с тем, что мы почти не употребляли алкоголь :)
Про детей:
Старший мальчик был в восторге от территории, детского клуба и дискотеки. Последние два пункта он посещал каждый день, а по первому мы ездили на "таф-тафе", гуляли и бегали. Младшей девочке дарили конфетки и воздушные шарики работники магазинчиков на территории и абсолютно все улыбались и делали комплименты. На территории несколько детских площадок и бассейнов, но в них не подогревается вода и ребята плавали в большом.
Почти каждый вечер мы ходили смотреть на танцующие фонтаны с большим удовольствием. Не надоело.
Единственная причина, по которой я, пожалуй, предпочту другой отель в следующий раз (если по Голден Файву не будет совсем уж сладких предложений) - русские. Пьяные, хамящие всем и вся, качающие права и вечно недовольные.
Я еще раз упомяну о том, что не надо ехать в этот отель за большие деньги, максимум на человека на неделю - 300-400 долларов. Тогда, может быть, и недовольных будет меньше.
О курорте «Хургада»
Об отеле «Golden 5 Diamond Resort 5*»
Об экскурсии / достопримечательности