Отдых в Домина Оазис
Январь 2011
дата поездки
11.01.2011
написано
Отдых в Домина Оазис
Доброе время суток всем желающим отправиться в отель Домина корал бей оазис. Отдыхали с 31.12.2010г. по 07.01.2011г. Начну с того, что отелю надо убрать звездочку (а можно 2, судя по среднему балу в топхотелс, как раз на троечку). Туда нужно ехать, только если ты итальянец (или знаешь итальянский), потому что отель рассчитан на итальянцев. Аниматоры говорят на итальянском, музыка - итальянская, развлечения и танцы - все для итальянцев, хотя основная масса отдыхающих русские.
На всей большой территории, для вас будет только один ресторан и 4 бара. В других барах вам даже попить не дадут, сразу машут руками "идите отсюда". К питанию претензий нет, кормили нормально, и выбор, хоть и не большой, но был. К основному ресторану проход через бутики, где каждый раз к тебе пристают: зайди, посмотри, купи. В барах пластиковые стаканы. Мороженное – непонятная субстанция с цветной добавкой в бумажном стаканчике, которое немного постоит и начинает течь. Немного попало на светлые штаны, не смогла отстирать (из чего мороженное?). Выпечка и фрукты представляют собой нарезку из 2-3 долек дыни или апельсина в лоточке под стрейч-пленкой и пару печенюшек в той же упаковке. Вот собственно и все чем можно перекусить между обедом и ужином (бесплатно). Если захочется посидеть вечером в баре (Bahia bar) на пляже, то нужно брать что-то подстелить на стул, потому что они там металлические и сидеть на них холодно. Мы были в 4-ке там и то лучше было, во всяком случае с водой проблем не было, каждый день ставили. Был также чайник в номере с выбором чая и кофе!!! А тут, даже в ресторане чай и кофе за деньги!!! И ЭТО "ВСЁ ВКЛЮЧЕНО"???
Персонал вежливый, отзывчивый. Закрыли сейф, следуя инструкции (в инструкции было написано «Б», а оказалось надо «А» нажимать), пришли и открыли в течении 10 минут. На любой запрос по номеру 61 реагировали мгновенно и потом проверяли, как выполнен запрос и есть ли претензии к персоналу. Для вас будет главный пляж и главный бассейн (которые не только для вас) и лежаков там на всех не хватает, даже если ты пойдешь занимать место в 8 часов утра. Видимо с вечера занимать надо...
Номера нормальные, как на фотографиях, но маловато света. С уборкой, как и везде проблемы (у нас пол помыли, по-моему, один раз). На полу плитка и ходить босиком холодно, поэтому периодически ходили в уличной обуви. На середине отдыха выяснили, что оказывается, в номере должны быть отельные тапочки, чего не наблюдалось. Принесли только после похода на ресепшен.
Отдельно хочется сказать про новогодний ужин. Доплата была 110 долларов и не понятно за что. Еда была такая же, как и в обычный день, причем за ней нужно было стоять в очереди. Бесплатно наливали только вино, но и обычный день его тоже наливали. А вот если вам захотелось шампанского, то его можно было купить как минимум за 90 долларов за бутылку)))) Шоу велось на иностранных языках и иногда что-то говорили для русских, видимо что бы, хоть чуть-чуть понимали, что происходит))))
Территория большая и красивая, но как погулять не совсем понятно, потому что периодически тупики и приват территории.
Говорят, на территории Домины было одно из нападений акул. Вам об этом, предлагая отель и заселяя в него, никто конечно не скажет. Сами видели что-то плавающее кругами недалеко от понтона…
В общем люди, человеки - рядом есть отели для русских, едьте туда!!! Если вам по-приколу ходить три раза есть через рынок (представьте в Москве, где торгуют иностранцы), занимать места на пляже ночными вылазками, общаться по-итальянски, ТО ВАМ СЮДА!!!!!
Об отеле «Domina Coral Bay Oasis 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Море и пляж
На кого ориентирован отель
Итальянцы
Оцените отзыв
2.7
7 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(5)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
А Оазис это и есть 3*,эконом корпуса.
люся (москва)
14.01.2011 20:57
Классический отзыв нытика)))
Оценка отзыва: 2 - скучно
Хочу подсказать туристам один совет, уверен, что многим он пригодится: Оплачивать 15$ за визу по прилёту в аэропортах Шарм-Эль-Шейха и Табы не обязательно!!! Можно получить бесплатную визу «Синайская виза» т.н. «Синайский штамп». Кому интересно, информация см. ссылку:
http://blogs.mail.ru/mail/bychok82/
alenochka (Шуя)
10.07.2011 00:43
Полностью согласна с отзывом! Русских тут не жалуют! А концепция все включено очень удивляет, больше похоже на трехразовое питание. Если хотите понять как же хорошо дома и считать часы до того, когда ты наконец то уедете, то вам нужно выбирать именно этот отель!!!!!!!!!!
Скажите, а бассейны там подогревают в зимнее время?