Отдых с 01.07.2010 по 11.07.2010
Июль 2010
25.01.2011
Отдых с 01.07.2010 по 11.07.2010
Отдыхали в этом отеле с 01.07 по 11.07.2010. Туроператор Анекс тур. Выбирали отель очень долго.... Отзывов прочитали очень много. Но заранее, как планировали, купить тур не получилось. Хотели не очень дорого и более менее нормально. А за 1,5 - 2 недели уже ничего не осталось, и т.к. этот отель был один из рассматриваемых и в него были путёвки то купили его. Хотели ещё в Golf club. Когда собирались конечно были уже наслышаны и про проблемы с расселением и про цикад и про питание и про сервис, поэтому когда ехали то были готовы....
Летели мы с мужем и с ребёнком 9 лет.
От аэропорта ехать прилично, плюс с заездами в другие отели получилось почти 3 часа вроде.
В отель нас привезли в 11 утра. Номер конечно сразу не дали, дали возможность оставить в комнатке на рецепшене вещи (было немного страшновато, т.к. она не запиралась и вещей там была куча, бери любые - никто и не заметит, но и таскаться с чемоданом до 15 часов не станешь - но слава богу всё было нормально), переодели ребёнка в плавки там же и пошли смотреть отель. Красиво очень. Дошли до нижнего бассейна, сели в баре, а сын сразу в бассейн (кстати плавать не умел особо, а там нырнул и сразу поплыл )) ). Минут через 20 уже познакомились с семейной парой с ребёнком, которые живут с нами в соседнем доме в Подольске :)), а дети ходят в один кружок )) Хотя я их не встречала раньше ))) Вот так бывает. Дружим до сих пор !! К 12 муж снова пошел на рецепшн узнать про номер, сразу приготовили 10-20 $ если что за номер. Нам предложили ключи от номера на самом верху. муж предложил денег, готовы были взять, но сказали что пока номера нет, ждите до 15. деньги не отдавать им муж тогда не стал пока (как оказалось были такие, кто отдавал деньги сразу, в паспорта вкладывал, а потом выяснялось, что номеров хороших нет, так что отдавать деньги нужно только в обмен на ключи). В итоге примерно в 14 мы всё-таки взяли тот номер на верху, т.к. других просто не было. Номер хороший, новый (на верху все номера новее чем внизу), в ванной 2 комнаты, только душ не очень, просто на полу дырка и душ в стене. Вид на море, только правда по полам с крышами стоящих внизу домиков. Вообще там почти у всех номеров вид на море частично, кроме наверное тех, что за рецепшеном. Вообщем расселить нас могли ещё в 12, если бы сразу взяли ключи. Но на самом деле нам повезло, людей приезжает больше чем номеров в отеле. И обычно на рецепшене столпотворение постоянное. И многие на работников ругаются, что они не хотят дать им хороший номер, а у них на самом деле в большинстве случаев просто нет свободных номеров. Во общем жили мы 3 дня на самом верху... тяжело. Утром собираешься на море уже с расчетом что до 18 в номер не вернёшься, потому, что очень высоко, причем лестницы очень крутые. Рядом правда был бассейн с горками, но движушка самая на нижнем бассейне. Поэтому на 3-й день пошли на рецепшн просить, чтоб переселили. У нас уезжали знакомые и мы знали что освобождается номер, нам их номер не дали но предложили 301 без денег и т.п. Этот номер оказался совсем возле нижнего бассейна, двухкомнатный и вообще со всех сторон удобный !! Он постарее, но в ванной вполне приличная душевая кабина. Так что с этого момента отдых пошел лучше )) Питание. Я не привередливая.. и прочитав отзывы рассчитывала на питание не очень... но..... не настолько, как оказалось. Мяса на самом деле просто нет. Соевые котлетки были всегда, но я их есть просто не могла совсем. Что-то жарили постоянно, но больше рыбу, которую я не ем практически совсем. Овощи тоже на мой взгляд не очень съедобные и на самом деле кажется, что половина вчерашнее. Вообщем самая более менее еда - завтрак из-за хлопьев и довольно вкусных булочек с кофем, на обед я совсем перестала ходить, а на ужине.. ну рис на гарнир (макароны мне не понравились) и репа в воде...с красной капустой - это всё что я под конец ела ))) Даже в последние дни рыбу стала есть, видимо за неимением альтернативы. При этом я не хочу сказать, что это так важно на отдыхе.. или что я как-то не так к еде отношусь..... сама от себя не ожидала, но еда на самом деле напрягала. Под конец даже от запаха в ресторане воротило... и в баре макароны с овощами тоже есть не могла..
Очень вкусные лепёшки пекли бабушки у бассейна и на море. Племянница, которая к нам туде же прилетела позже с 2.5 летним ребёнком, оставляла 1 $ бабушке у бассейна и та делала ей специально лепёшки с сахаром, которые нравились ребёнку. А во время ужина в миниклубе был детский ужин - те же макароны, картошка фри, и те же соевые котлеты. Ребёнок наш ходил..
В баре на море была картошка фри, вполне нормальная, но лучше когда только только приготовленная. И предлагается набор для сендвичей, ребёнок у нас делал себе бутеры сам. Правда там те же соевые котлеты. И в баре на море в одни руки дают не только по 2 стакана. Из развлечений в 11 в нижнем бассейне была аквааэробика, по началу нравилось, но в середине сменилась девочка, которая её вела, поставили какую-то вялую и желание ходить пропало. Самым пиком была последняя песня про паровозик, когда весь народ вокруг бассейна ходил ). Обучали танцу живота, и устраивали игру в водное поло. Вообще аниматоров было достаточно много, но для чего они там ходили не понятно, исключительно отельный танец все танцевали перед обедом, а так только 2 человека что-то делали. Детям днём устраивали дартс, стрельбу из лука, всё остальное платно..(что меня поразило) рисунок на лице - платно, нарисовать картинку песком - платно... А вечерняя анимация детская начиналась с детской дискотеки со стандартным набором музыки...., а после выходил всеми любимый (совершенно не поняла за что) Оки Доки и ещё часа 2 поздравлял детей выигравших в дартс, лук или купивших картинку песком, сопровождая это пошлыми шутками... Так что до начала взрослой анимации мы так ни разу и не досидели... хотя уходили и в 12 однажды. Амфитеатр вмещает много народу, места есть всегда. Но очень он не удобный... Спускаться в низ страшновато, очень крутые ступеньки, всё время боялась, что ребёнок упадёт. И не удобно что до бара идти прилично сначала вверх потом вниз... и обратно. Вообще в этом отеле никогда практически не идёшь по прямо всегда либо в низ, либо вверх. Спортгородок как сказал муж. :-) Зато с такой едой и лесенками не поправишься )) я даже пару кг сбросила. На пути к морю спасает фуникулёр. Но он до 18-00 строго. А бар на пляже до 17-00. Вообще пляж мне не понравился.. маленький на 2 отеля. Лежаков не очень много, но мы ни разу не занимали их с утра, приходили обычно после обеда и всегда находили несколько лежаков. Ни разу не сидели на песке. Песок там вперемежку с галькой, что я не очень люблю... Море не очень чистое, т.к. сбоку гора и к ней все прибивает. И волнорезы... они конечно спасают от волн, детям хорошо, но создаётся впечатление, что ты не в огромном море, а в замкнутом пространстве... Я раньше была в районе посёлка Авсалар, так там пляжи на много лучше. На пляже муж летал на парашюте.. 25$ вроде... если приходишь не один, то дешевле, а одному вроде 30 $.
Можно пройти на соседний пляж, там волнореза нет и порой приятно искупаться с волнами, но там нужно аккуратно - очень плохое дно, ноги можно переломать (встречаются огромные камни).
Ещё мне не понравилось, что очень много чего продавалось... например у бассейнов, на пляже палатки с варёной кукурузой по 2$, с мороженым, с попкорном по 1 $... прям как будто в Анапе ))) Т.е. всё включено не спасло от нытья ребёнка купи купи.... В магазинах на пляже цены более менее нормальные, но поторговаться конечно можно. Вот в магазине за рецепшеном торговаться совсем нельзя, но опять же и цены тоже нормальные.
Бассейны хорошие, большие, чистые... горки не большие, но тоже было весело, напрягало только, то что они на верхнем бассейне, до него пилить высоко, а ребёнок конечно просит...
В баре наливают только в пластиковые стаканчики.. и по 2 в руки. Пиво разбавленное.... пить можно весь день...без перерыва ), водка вообще. Помню ребята взяли по водке, выпили.. смотрю муж сидит со странным видом... говорит - вода, чистая.. и все тоже так решили, подошли к бармену, говорят пей.. он нет, нет это водка, а они пей, потом он выпил, заулыбался.. вода говорит. Т.е. настолько наразбавляли, что и водки то не осталось, даже не пахло. Раки не разбавленная, но не вкусно. А вот вино.. наливают его из бутылок. Красное ничего, а вот с белого ... уносит ))) Его пили все и мужики тоже. А так можно пиво купить в магазине на пляже или за рецепшном.
В первый же день ребёнок сильно поранил ногу в бассейне об отколотую плитку... на пятке и весь отдых хромал. Т.к. там не заживает ничего, т.к. очень много времени в воде поводил, ни пластырем не залепишь, отлепляется всё-равно... и в море щипет.
Повезло нам с компанией, с первого же дня и с соседями нашими и ещё 2-мя парами с детьми познакомились... и было очень весело. Развлекали себя сами. ))) Не приятно только то, что посередине отдыха забыли в баре фотоаппарат, конечно никто не вернул.. хотя мы и объявления расклеивали и по радио объявляли.. Из Анекса помогал нам мальчик.. но в бестолку. Не столько жалко фотоаппарат, сколько фотографии... Спасло что племянница прилетела и хоть на её фотик немного пофотографировались.
Ездили в аквапарк Троя... за 55 $ со взрослого, и не помню сколько с ребёнка. Ехать далеко, он в Белеке. Но мне не очень понравилось. Можно дешевле и быстрее съездить в местный, в районе Авсалара находится, он даже побольше мне кажется....
До Аланьи ходят автобусы из отеля 2$. Ехать минут 10. Хотя можно взять и обзорную экскурсию вроде 15 $ с яхтой. Но мы приехали сами, погуляли там, дошли до набережной, а там яхты экскурсионные отплывают и мы в 5-ром за 15 $ 1.5 часа поплавали вокруг скалы со старым городом и пиратской крепостью. Мне понравилось )
В целом впечатления от отдыха положительные.. - отдыхать не работать , но больше я бы туда не поехала и советовать бы этот отель не стала.
Хотя общались там с разными людьми, были и такие, кому нравилось всё и даже еда.
Было не обидно, потому что отдохнули мы там за 48000 втроём. Просто знаем где и как путёвку искать ))
А вот соседи наши за тот же срок и в то же время отдали 67000.
О курорте «Аланья (город)»
Об отеле «Larissa Hill Beach 5*»
Очень красиво, много зелени, всё просто утопает в цветах ) Территория огромная.
4.3
Странно, что цикад вы упомянули вместе с проблемами с расселением... Неужели вам они кажутся каким-то недостатком? По-моему, это очень экзотично, когда они так оглушительно наяривают в буйной растительности.
Ну может Вы и правы ))) Просто они ну оочень громкие... и плюс я очень боюсь насекомых... а они большие и жуткие ))
lil_bob (Москва)
30.04.2013 09:12
Добрый день, спасибо за интересный рассказ. Очень заитриговала фраза: "отдохнули мы там за 48000 втроём. Просто знаем где и как путёвку искать ))" Возможно поделитесь местом и способом покупки путевки. Хотелось бы отдохнуть и при этом "немного" потратиться...
Ох, вы знаете, это процесс достаточно трудоёмкий и так в двух словах не опишешь. Существуют разные турагенты, которые с любых туров дают скидки до 11-ти процентов. Но при этом не подбирают вам отели, курорты. т.е. вы к ним приходите с готовым туром: туроператор, отель и т.д. Нужно, соответственно, когда идёшь туда на 100 процентов знать есть там сейчас такой тур или нет, или не выкупил ли его кто-нибудь пока вы доехали до турагенства. Либо есть поисковые системы, которые собирают туры со всех туроператоров и хорошо обновляются (т.е. быстро) на которых можно увидеть цены реально от самых дешевых по практически всем туроператорам. Но главное, после выбора тура там, найти какой туроператор его предлагает. Ну и т.д. Нюансов много. Например, если отель выбран, то не иду его сразу покупать, порядка недели, а то и больше, в зависимости от срока вылета, лучше последить динамику цен. Обычно ближе к делу они падают, но не дождаться того момента, когда билеты на самолёт закончатся.
Комментарий заблокирован автором отзыва!