Iberostar Bavaro 5
Январь 2011
дата поездки
09.02.2011
написано
Iberostar Bavaro 5
При выборе отеля ориентировалась в основном на отзыве именно на этом сайте, поэтому по приезду не могу не написать.
Даты путешествия:
07.01.11-21.01.2011.
Турагенство-"Уликсес Турс"(http://www.ulixes.ru/)
Принимающая сторона-Tez
Авиакомпания-Трансаэро.
Летело двое взрослых+ребёнок 1год9мес
Брали валюту с собой: доллары.
Цена тура 220тыс.
Обо всем по порядку.
Услугами тур агенства пользуемся не первый раз-не жалею. Работают с надежными операторами. Всё делают быстро и чётко. Сравнивала цены самостоятельной покупки авиабилета+оплаты отеля=цена тур агенства(но у них в плюсе трансфер и гид). По сему остались довольны.
Авиакомпания: читала ужасающие отзывы о Трансаэро, думала лететь Эйрфрансом или Аэрофлотом(недавно начали летать на прямую), но у Эйрфранса лететь значительно дольше(плюс пересадка и возможные непредсказуемые забастовки),а у Аэрофлота перелёт с интервалом в 10 дней, а нам нужно было 2 недели. Перелёт как туда, так и обратно нас приятно удивил(были настроены крайне скептически и готовились к худшему). Не смотря на то, что предварительно места в самолёте не забронивали, при регистрации в ДМД нам дали места за бизнес-классом. Стюардессы были обходительные и вежливые, вылет в Москве получился по расписанию(минута в минуту), кормили дважды вкусно, шампанское доливали. Обратный перелёт получился в ночь, но так же без нареканий.
Время в пути: туда-12.5час, обратно-10.5час.
Принимающая сторона: трансфер был на мини-автобусах и заезжали максимум в 4 отеля. При расселении гид дожидается полной регистрации, вплоть до момента, пока Вам не выдадут ключи от номера и не помогут с багажом. Долго, но чертовски приятно)). При выезде обнаружили машину на ресепшене на 30 минут раньше(понимаете наше приятное удивление). Работой гида довольны-все хорошо рассказала об экскурсиях, помогла найти потерянный DVD, разбила одну поездку на две.. В общем здесь тоже поставлю уверенную пятёрку.
Общая информация о сети отелей:
Iberostar(IB) в данном случае представлен сетью из 4-х отелей(перечисляю по нисходящей): IB Grand Hotel Bavaro,IB Bavaro, IB Domonicana, IB
Punta Cana. На все 4 отеля 1 въезд с дороги, после которого встречают прекрасные гольф-поля (9-ки) с кактусовыми песчаниками, речками, лужицами, прудиками и красивым ровным покрытием. Туристы из других отелей при заезде фотографировали территорию)). При регистрации Вам одевают браслет(у каждого отеля свой цвет). По территории всех 4-х отелей можно передвигаться беспрепятственно(за исключением Grand Hotel, но об этом чуть позже).По территории можно передвигаться на электромобилях, управляемые персоналом. То есть если Вам нужно съездить за подгузниками в магазин соседнего отеля-ловите машинку или идете ко входу и едете. Обратно-таким же способом(или пешком). Все отели, за исключением Bavaro построены единым зданием (П- и О- образным). У Bavaro же 4х-комнатные, 2х-этажные бунгало.
IB Grand Hotel рассчитан на отдых без детей. Цена проживания в два раза дороже трёх остальных отелей. Территория пляжа не отличается от остальных отелей. Но уже у бассейна встречают плетённые лежаки, в виде шатров, с занавесками, которые можно развязать, уединиться и подремать. В центре здания стоит прекрасный огромный корабль, цель и предназначение которого остались неизвестны, ибо с ребёнком на территорию не пустили. Пользоваться услугами баров и ресторанов Вы можете в отелях, которые уровнями ниже Вашего. Соответственно остановившись в IB Bavaro, Вам открыт вход в бары/рестораны IB Dominicana и IB Punta Cana.
Если сравнивать IB Bavaro, Dominicana и Punta Cana, то Bavaro на 20-30 долларов/сутки дороже, имеет бунгальную систему против корпусной, недавно построенный(и как следствие новый номерной фонд) и богаче оформленную основную территорию.
Об отеле:
Начиная с лобби, где тебя приветствуют две в полный размер деревянные лошади, фонтаны, диваны, резные столы, гигантская деревянная улитка, старая лодка, огромные вазы и приглушенная атмосфера с вентиляторами под потолком ты понимаешь за ЧТО ты заплатил такие деньги. Мраморные полы ежедневно натираются воском!!!
Территория отеля очень зелёная превосходная и крайне ухоженна. Постоянно работают садовники, вдоль главной аллеи все деревья имеют таблички с надписями. Кокосы собираются, сухие листья собираются или сдуваются с кустов, кустарники стригутся в разных геометрических формах, в общем сказка. По территории гуляют несколько особей павлинов-детишки в восторге. В прудах около основного ресторана живут пару аистов, порядка 8 розовых фламинго, черепахи, утки и невероятное количество рыбок.
Кухня и правда великолепная. Очень красиво оформлены блюда, постоянно вырезаны фигуры из арбуза, украшены пальмовыми листьями. Помимо традиционного ежедневного меню, каждый вечер вносится что-то новое. Как правило это день кухни какой-либо страны(день мексиканской кухни, день японской кухни, день доминиканской кухни и т.д..). Завтраки однообразны-плюс минус пару салатов. В обед периодически готовили паэлью и сангрию)). Поразило количество свежевыжатых соков, охлажденных напитков, вкусных фруктов и десертов и оформление основного ресторана(см. фото). Детского стола отдельно нет.
Отдельно хочу отметить анимацию, которую можно разделить на дневную и вечернюю(шоу).
Дневная команда работала постоянно-с утра и до глубокой ночи ребята развлекают народ. Это и футбол, волейбол, фитнес, аэробика, изучение испанского, пул, стрельба из лука, мини-гольф и конечно же ежедневно забавные конкурсы вроде кто больше выпьет пива или соревнования по жиму. Естественно все конкурсы сопровождаются музыкой, зажигательными паузами и шутками. По-русски говорящего персонала в отеле не заметили, но почти все знают общие фразы и стараются пополнять запас ежедневно. Вечерние шоу-программы тоже поставлены довольно-таки красочно и зажигательно с участием дневной анимационной команды. Нам очень понравились конкурсы мистер и миссис Иберостар, исполненные силами дневных аниматоров. Зал просто лежал от смеха. Все шоу-программы сделаны с циклом в 2 недели, так что если планируете останавливаться дольше-может наскучить.
Пляж широкий, чистый, с огромным количеством шезлонгов и доминиканских "зонтиков". Вода чистая и очень тёплая, белый песочек всегда радовал прохладой. На пляжной территории каждого отеля несколько массажных пунктов (25 минут 45$, 50 минут-80$)-не дешёво, но массаж делают классно. По пляжу периодически ходил официант с напитками, но как мы заметили люди сами предпочитали подходить к бару или ресторану. Вообще обслуживание там как нам показалось "замедленное"-персонал никуда не торопится, заказ принимают с абсолютно каменным лицом(мы поначалу сомневались-поняли ли они заказ), но вскоре привыкли.
Немного разочаровала детская анимация. Она присутствует, но она никакая. Персонал по-русски не говорит, так что если Вы планируете оставить 5-ти летнее чадо и пойти на пляж-чадо будет или преодолевать языковой барьер с чужими тётями или должно говорить по-английски/испански. Игрушки в детской комнате потрёпанные и грязные. Аниматоры присутствуют на месте по утрам до 10.30, потом уходят с детьми играть на пляж и к бассейну. Никакого татуажа, выпекания пиццы, лепки из пластилина и раскрашивания фигурок как мы встречали в других отелях не было. Вечерняя детская дискотека тоже нам не понравилась. Аниматоры танцы комкали, постоянно оглядывались, крутились в разные стороны и порой уходили надувать шарики, оставляя детей одних(хотя работали в паре). На пляжной площадке бедновато-деревянный корабль с горкой, пластмассовый домик, лодочка и одна качалка на пружине. Возможно я привередничаю, но детская анимация на 4 с минусом.
Подытоживая поставлю отелю и стране в целом твердую пятерку. Народ доброжелательный, климат шикарный(за наши 2 недели было 2 дождя по 10 минут и солнышко без ветра), цены на сувениры/табак/кофе/шоколад вполне демократичные(если торговаться и не рассчитывать на Дьюти Фри, в котором ром и сигары в 2 раза дороже), экскурсии интересные и насыщенные, хоть и не дешёвые.
Если надумаем вернуться в Доминикану снова-остановлю свой выбор на отеле Melia или Bahia Principe для разнообразия.
Всем кто планирует поездку-желаю удачного перелёта и мягкого солнышка.
PS
Лебедей не крутили, хотя чаевые оставляли каждые 3 дня по 10$. Но в предпоследний день номер был вылизан, появились лебеди с цветочками и лежала анкета на тему уборки)).
Много отличных фотографий отеля нашла здесь:
http://www.ulixes.ru/WorkingVersion/Html/HotelDetails.htm?hotelId_sm=2599&itemName_sm=&windowWidth_sm=1280&windowHeight_sm=770
Но там есть фото в том числе IB Grand Hotel(смотрите на строение здания-если корпус-Grand Hotel).
О стране «Доминикана»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Об отеле «Iberostar Selection Bavaro hotel 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
На кого ориентирован отель
Все категории, за исключением детей. Нет отдельного стола, бедная анимация.
Об аэропорте «Пунта Кана»
Минусы
Нас встретили иммиграционные карты, которые было банально нечем заполнять. Супруг отдал сотруднику паспортного контроля по 5$ за карту (заполнение), при этом бумажки пошли в общую кучу и каким образом человек будет заполнять кипу бумаг в конце дня-остаётся догадываться)). Мораль истории-берите ручки.
Оцените отзыв
5.0
12 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(13)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Очень подробно и понятно описали разницу в отелях, спасибо!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Максим (Москва)
26.01.2011 10:37
Отличный отзыв! Спасибо! Все "по полочкам". Еще бы фоток...
Эллен (Москва)
26.01.2011 11:06
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Угу, Анна....фоток нам.....отличный отзыв!!!!
Анна (Москва)
26.01.2011 13:28
Фото добавила
о
отдыхали в этом отеле в октябре 2010 года .Ваш отзыв еще раз подтвердил,что вернуться только в этот отель.соотнощение цены и качество соответствует!
Спасибо за отзыв. Едем в этот отель с ребенком чуть младше вашего, в связи с чем вопрос: чем кормили малыша? Везли с собой?
Анна! За пользование сейфом нужно вносить депозит? И когда: при заселении или при выезде? И еще: вы встречали такой фрукт НОНИ, где его можно купить?
Подстажите, кто был в отеле Иберостар Баваро, на пляже есть водные мотоциклы?
Анна (Москва)
13.09.2011 23:34
Понимаю, что ответ запоздалый. Но может кому пригодится. Если Вы имели в виду гидроциклы, то мы их не увидели. Аэропланы, огромные батуты да погружение. "Бананов" и тех не было.
Анна (Москва)
13.09.2011 23:36
Насчёт сейфа если честно не помню. Фрукт не встречала, извините.
Анна (Москва)
14.02.2012 16:36
Светлана, дочка там питалась рисом, мясом, лопала арбузы, , клубнику хлеб, чай. Всё было с общего стола. Просто выбирала что приготовлено без приправ) На обед ела супы с удовольствием. За детскую еду можно не переживать.