Январь 2011
07.02.2011
Итак,плюсы-питание на отлично(для нас еды и разнообразия в еде хватало,всего и не попробовали,хотя были 2 недели),фруктов достаточно-гуава,гранат,финики,дыня(не очень),цитрусовые,бананы,клубника в салате и на тортах,мясо несколько видов всегда,плюс гриль,рыба-кальмары,пару раз была печенка и перепелки-гриль.Пиво в лобби баре из бутылок.Мороженное 6 видов в баре у бассейна и на пляже,вечером поп корн,все без ограничений по возрасту и количеству.Доставали продавцы из магазинчиков,старалась обходить их стороной.Около бассейна в баре-мини шведский стол в обед(помимо обеда в ресторане на пляже),ребенок положил себе картошки фри,пока ходил за кетчупом,налетели воробьи и потаскали картошку.Еда здесь вообще всегда и везде,заканчивается в одном месте,начинается в другом,в главном ресторане завтрак до 11 час,а после ужина начинается поздний ужин до 2-х час.ночи,видела,что можно перекусить поздно вечером в лобби.Да,в отеле есть аптека,для меня это было большим плюсом,т.к.часть лекарств забыла дома,а приехала с простудой.Номера-разные,после замены-претензий не было.Все номера большие,есть слегка потрепанные,с видом на стройку,дорогу и кусочек моря,те,которые с видом на внутренний дворик главного корпуса-получше.Стандарт от де люкса отличается наличием пластиковой душевой кабины,лампой для чтения на тумбочке,наличием дверей у шкафа с одеждой,плюс ближе к морю,но дальше от главного ресторана.Мы жили в стандарте в главном корпусе,уборка отличная,зайдя после завтрака в номер,наблюдала,что моют пол,окна,что встречается далеко не всегда,особенно в Египте.Пыль тоже протирают,тест влажной салфеткой выдержал,салфетка осталась чистой(но может нам повезло с уборщиками,причем 2 раза,в обоих номерах).Море мелкое(плюсы для тех,кто с детьми).Для взрослых есть понтон.Лежаки на пляже-просто убитые,даже и не видела такого раньше нигде,но это уже к минусам.Еще рядом с понтоном в море выходит 2 трубы,что там сливают,можно только гадать,хотя на вид водичка в море очень чистая и ничего такого не плавает,запаха тоже не чувствуется.Анимация есть,детей развлекают,взрослых тоже,но мы не участвовали,просто не нужно было,приехали,чтобы поваляться на пляже и ничего не делать.На пляж приводят верблюда,его можно кормить фруктами и булками из ресторана,он всегда голодный,может вместе с едой прихватить руку,пьет из стаканов любые напитки,включая фанту,ест мороженное,покататься-10 дол.с человека,фото-бесплатно.Есть 2 детские площадки,на пляже и у бассейна.Есть школа кайтсерфинга,даже для детей(15 дол. в час,40-3 часа)Теперь к минусам. Мухи достали,очень много.В ресторане на пляже все время пытаются сесть на еду,у бассейна поменьше,но не без них.Пару раз за 2 недели наблюдали,что мух пытаются травить,но этого недостаточно,их все равно много.Посуду в ресторанах моют плохо,приходилось выбирать почище,поэтому обедать мы предпочитали у бассейна,где мини шведский стол и одноразовые тарелки.Тотальной нехватки посуды в ресторанах не было,хотя иногда приходилось подождать,пока вынесут.Бассейн с подогревом очень маленький и вода в нем чуть теплее,чем в ледяном,особенно в первую неделю нашего прибывания там,дети вылезали из него синие от холода.На второй неделе подогрев стал получше,даже можно было купаться,но все равно прохладно.Горки в этом же бассейне,не плохие,детям нравилось,не вылазили,но вот плюхаться в прохладную водичку с горки-не для слабонервных.Есть большие бассейны с плавным заходом, не для зимы,без подогрева.Нет лягушатника для совсем маленьких детей.Так что большая часть народа толпилась около маленького бассейна,очень тесно,лежаков не хватает,еще расположатся на соседнем лежаке,и обкуривают всех окружающий,по фиг,что вокруг дети.Кусты у бассейнов поливают канализацией,попахивает,ну я все понимаю,специфика Египта,ну не в 10-ти же см.от бассейна!На территории отеля есть крысы,видели раз 5,у сцены рядом с бассейном,на мосту,ведущем через канал к морю.В главном корпусе-не видели,а вот про де люксы около каналов и на 1-х этажах-наслышаны,что забегают в номера.Один раз видели огромного египетского таракана,но не в номере,на улице.В целом,отдых понравился,плюс цена вопроса этого отдыха не высока,получили больше,чем заплатили,даже могла бы вернуться еще раз,хотя обычно не делаю этого.И еще,при выезде из отеля после 12 час.снимают браслеты.Мы уезжали в 8 утра,с нас не сняли,а вот во время нашего отдыха несколько раз подходили дети и просили взять им мороженное,т.к.они были уже без браслета.Зная про данный факт,можно заранее взять в ресторане на пляже фрукты и булки,выносить можно.Вода в кулере на всех этажах.
4.6