не в восторге
Ноябрь 2008
16.02.2011
не в восторге
Мы вынужденно останавливались в этом отеле на три дня в ноябре 2008 г., когда был заблокирован аэропорт в Бангкоке, если честно эти дни оставили неизгладимое впечатление со знаком "минус". Здесь я прочитала много восторженных отзывов по поводу отеля, наверное для человека первый раз посещающего Тайланд, этот отель покажется действительно очень приемлемым вариантом, но нам после о. Самуи было с чем сравнить. Если учесть, что там мы жили в трехзвездночном отеле, но по сравнению с Адриатиком -это рай на земле.
Тараканов и прочих насекомых в номере я не встречала, но опшарпанный шик - это наверное фишка этого отеля, у нас был номер supreior, достаточно большой, с видом на море, на каком-то высоком этаже, правда вода горячая до нас доходила с трудом, приходилось мыться под прохладной водой. Но в номере запах затхлости к ночи перемешивался с запахом канализации и тухнущих во время отлива водрослей, попытались включить систему кондиционирования и вообще чуть не задохнулись. Номера действительно убирали каждый день, но за счет грязных пятен на светлых обоях и светлом ковролине и мебели далеко не первой и не второй свежести - видок номера оставлял желать лучшего. Кстати нас сразу на ресепшене предупредили, чтобы все ценные вещи прятали в сейф, так как не исключены случаи воровства и администрация за это ответственности не несет. Еще я очень долго искала, где в номере включается свет, ни одного выключателя в номере нет, я и хлопала и топала, оказалось, что в тумбочке есть фальш панель с выключателем, поди догадайся. Вообщем фотографии номеров в описании отеля сейчас уже не очень соответствуют действительности, наверно они сделаны уже лет 10 назад.
Пляж это отдельная песня, в описании указано, что это самый чистый пляж в Паттайе, я даже боюсь предположить что твориться на других. Во-первых, найти свободный лежак достаточно проблематично, по количеству народа, мне это напомнило городские пляжи в Сочи в советское время, зайти в воду я не смогла себя заставить, слишком много мусора там плавало, тем более, что нам сказали, что не далеко от этого пляжа сливается канализация.
Единственное приятное впечатление от этого места произвела только хозяйка кафе прямо рядом с отелем, после того как я отравилась на завтраке в отеле, она специально готовила диетические блюда, судя по ее реакции на нашу просьбу приготовить что-нибудь диетическое - я была не первая такая.
Подводя итог моему отзыву, могу сказать только одно- пребывание в этом отеле оставило настолько незабываемое впечатление, что по прошествии 3-лет, одно упоминание о Паттайе вызывает отторжение. Наверное в Паттайе есть очень уютные и хорошие места просто нам не повезло, да и выбора особенно не было, мне кажется, что можно за эти же деньги найти более приличный и уютный отель. Хотя я в Паттайю больше не ногой, в Тайланде очень много других более прекрасных мест.
О стране «Таиланд»
О курорте «Пратумнак-Бич»
Об отеле «Adriatic Palace 4*»