Рассказ про отель Pirate`s Beach Club (Турция, Кемер)
2000
17.10.2012
Рассказ про отель Pirate`s Beach Club (Турция, Кемер)
Сразу хочу сказать, что бывали не только в Турции (и в Европе, и в Австралии, плавали в круизе по Средиземному морю и т.д.) и видели и 3-х и 5-ти звездочные отели. И последнее время стали разочаровываться во многих странах и отелях. И вот сейчас, наверное, первый раз я могу с чистой совестью рекомендовать отель. Причем он понравился и мне и моему мужу (что нужно очень постараться для этого) и нашим друзьям с которыми мы ездили.
Отдыхала в отеле с двумя детьми (1 год и 9 лет) с 26 июня по 17 июля 2010 года.
Заселение: заселение с 14 часов, мы были в отеле в 11. Изначально сказали, что номера готовятся и стоит подождать. Одели браслетики и предложили пользоваться всеми сервисами отеля. Но так как мы были с мелким, да и еще в относительно теплых одеждах, то проще было находится в кондиционированном помещении. Мы не стали уходить с ресепшена и маячили перед их глазами. В итоге минут через 40 нам дали ключи от номера. Остальные люди, кто с нами приехал тоже получили ключи раньше чем 14 часов. Причем нашим друзьям сначала дали какой-то не понятный номер в корпусе, который отличается по цвету от всех остальных и номера там не такие новые. Но они вернулись на ресепшен и им без проблем поменяли.
Территория: относительно большая и зеленая. Инфраструтктура разнесена по территории и в любом уголке можно найти что-то интересное. У нас номер был не рядом с ресепшеном, но за все время это не напрягало, т.к. рядом была детская площадка. Рядом был шатер в котором в течении дня готовили вкусные лепешки с сыром, сахаром, мясом (очень рекомендую). Делают их каждый день с 11 до 16 (и как раз к 16 часам у всех просыпается голод и там прям очередь) Там же есть теннисные столы, футбольное поле, мини-зоопарк.
А уже рядом с ресепшеном бассейны, ресторан, сцена с анимацией.
Старший сам передвигался по территории, я даже не переживала.
Номера: вполне вместительные. У нас в номере было 3 кровати (полуторные, две мы сдвигали для себя, а одна для старшего сына) и одна детская кроватка (у нас сейчас такие продаются и называются кровать-манеж с мягкими тряпичными стенками). Но правда мелкий отказывался в ней спасть и спал между нами.
Еда: Что касается еды: то ресторанов несколько, но основной у них один (где проходят завтраки-обеды и ужины), но еда выкладывается как на улице, так и в помещении. Еда разнообразная. Есть отдельный стол для детей (там: картошка фри, картоф.пюре, вермишель/макароны, натертый сыр, нагетсы). Остальная еда очень разнообразная: очень много зелени, овощей, фруктов (каждый день черешня, арбуз, дыня, яблоки, грушы, персики), сладостей, различный гарнир и мясные (жареное мясо, котлеты, рагу) и рыбные и морские блюда. В завтра всегда есть 3 вида каши (манная, гречневая, рисовая), причем есть с сахаром и без сахара (кстати очень вкусная манная с корицей, но это для тех кто любит манную кашу.Очередь основная за супами: всегда 2 вида (вполне съедобные).
Есть еще ресторан, который в течении дня предлагает еду фастфуд (гамбургеры, пицц, картофель фри).
Есть еще тематические рестораны, в которые надо заказывать столики на ужин заранее, но мы так и не попали в них (забывали забронировать столик, а когда я была одна без мужа, а только с детьми мне и некогда было туда сходить).
Есть бар, в котором в течении дня можно пить любые напитки, в т.ч. импортного производства. И бармены делают любые коктейли. Дети очень полюбили безалкагольный махито. Рядом стоит автомат, который делает чай, кофе (несколько видом), «пей-не хочу».
Почти каждый день с 16 по 16-30 дают мороженое.
В 17-30 выкладывают разные пирожные.
Иногда раздают вареную кукурузу.
Вообщем ели постоянно.
Анимация: Анимация постоянно. Днем у бассейна устраивают какие-то конкурсы (аниматоры мужского пола), созывают на разные спортивные мероприятия (лук, ружье, теннис, дартс и др.). Взрослым тоже вполне интересно. Мы с подругой клали мелким спасть и шли участвовать в каких-нибудь соревнованиях в 15 часов . В детском клубе с детишками занимаются человек 5-6 девушек. Все аниматоры говорят по русски, т.к. многие из грузи и давно уже там работают. Вечером в 21 начинается основная анимация на сцене. 2 недели представления не повторялись. (на третьей недели уже конечно мы увидели повторы). Кстати один раз даже в центральном бассейне было вечером представление «Синхронное плавание» (человек 10 девушек-профессиональных синхронисток из России, правда явно не из первого и даже не из второго состава, устраивали шоу), вполне сносно. А еще бывает вечер на берегу, прям на песке строят сцену и на лодках приплывают пираты и устраивают шоу. А на берегу наливают пиратский коктейль. Вообщем скучать не приходилось.
Бассейны: бассейнов несколько. Вода вполне чистая. В двух бассейнах есть горки, в одном с надувными кругами (но стоит аккуратно спускаться, т.к. детки постарше резвятся и толкаются и многие несколько раз сильно ударялись…). Много народу в бассейне (особенно в центральном) не было. Купаться комфортно. Лежаки у бассейна всегда есть свободные, у моря надо поискать (но после 15 часов и у моря свободно).
Море: берег песчаный, а вход каменистый. Меня это немного напрягало, но нашли место где волны расчистили вход от камешков и можно вполне комфортно заходить. Вода чистая, правда было несколько раз ветрено и волны нагнали какой-то мусор….
Сервис: приятный. Особо и придрать не к чему. Правда меня только напрягало (и то это было уже на третьей неделе отдыха), что уборщица в номере всегда приходила убираться в районе 14 часов, когда у меня мелкий спал. И получалось, что она меняла потихоньку полотенце и убегала и ничего не мыла и не пылесосила.
А в ресторанах все общительные, приветливые. Они все обожают детей и будут обязательно с ними разговаривать, шутить. И если увидят что ребенок еле несет например тарелку с супом, то обязательно помогут.
Вообщем нам понравилось. И мы бы туда еще поехали.
P.S. Я не имею отношение к данному отелю или к какому-то турагенству. Это просто искренние эмоции.

время спустя (лето 2012): Когда в этом году задалась вопросом по Турции, то улышала много негативного про отель Пиратес бич. И говорят, что там сменился обслуживающий персонал......и теперь на других сайтах отзывы про этот отель прямо противополный моему...Обидно...( . Второй раз там уже не была. Но на всякий случай добавила эти комментарии.
Очень информативно.
Спасибо, очень информативно. Как раз выбираю куда лететь на майские с сыном. думаю, на нем и остановимся)!
Большое спасибо за отзыв. Едем с детьми в Пираты!!
Любовь
15.05.2011 16:18
Мы тоже едем с мужем и ребенком 23 июня 2011года надеюсь нам тоже понравится в этом отеле
Андрей (Москва)
25.05.2011 21:07
Спасибо! Будем расчитывать на осень. Правда не знаю пока про погоду в конце сентября....
Tamaro4ka
27.03.2012 18:20
Спасибо, собираемся в июне))) Надеюсь не сильно поменялось всё!