Незабываемый отдых!!! с 16.02.2011-26.02.2011
2000
27.02.2011
Незабываемый отдых!!! с 16.02.2011-26.02.2011
Начну по порядку. Летели с мужем через Пегас, Аэрофлотом, вылет в 3.20 ночи, Перелет не напряженный, Аэрофлот все сделал супер(еда, кино, игры, музыка), 12 часов пронеслись очень быстро не сравнить с Трансаэро.в аэропорту Пунта Каны все очень быстро, 10$ с человека таможенный сбор и идешь к своему оператору, там стойка есть за ней все-все операторы сидят, и отправляют тебя в автобус, автобусик небольшой, с кондиционером, развозим всех по своим отелям, (Сеть отелей Barcelo просто огромная, целый город) наш отель последний. Чемоданы бросили на ресепшене, переоделись, нам одели браслеты отеля, номера дают только после 15.00 и бегом купаться. Территория очень зеленая, красивая, океан обалденный, прозрачный, бирюзово-голубой, синий, но не очень спокойный, волны всегда, соленый но не на столько как в Египте(В Шарме глаза разъедает и горечь во рту если уж нахлебаешься). Искупались, пообедали, пошли получать номер.Дают номер 4003, я отказываюсь т.к. первый этаж, и даже не первый а нулевой(Отзывов начиталась, что не надо их брать). Как обычно говорят больше номеров нет и типа много народу, муж уже устал, думаю, хрен с ним, пошли хоть его посмотрим. Приходим номер хороший если не считать что он практически на земле находится, балкон с видом на бассейн и фонтан, но затхлый запах в номере просто чудовищный, как на болоте, мебель старая, ящики прям в руках разваливаются, ладно мчусь на ресепшен, с разговорником кое-как прошу дать другой номер, русские кто знает англ. помогают,мы кроме русского никакого языка не знаем, кое как поменяли дали №5329, номер отличный, правда вид на сад, зелень, пальмы, а не на океан, ну мы и этому были очень рады т.к. вечером на нашей стороне было оч. тихо и развлечений у бассейна и пляжа не слышно.Про номер: самое главное ничем не воняло))))))))), в ванне все есть, полотенца, шампунь, кондиционер, гель для душа, мыло, расческа, фен, Бар бесплатный в номере, его пополняют каждый день, кока-кола 2 бут., спрайт, пиво 2 банки и вода простая , нам оставляли по 5 бутылок. Мебель старенькая но нормальная не разваливающаяся, телевизор, много каналов но русского ни одного нет.Кровати 2, они почти двухспальные. На др. день отдыхали, купались, загорали, пляж замечательный, но места в тенёчке под пальмами занимают часов в 7-8 утра уже, просто бросают на них полотенца и идут на завтрак, мы тоже так делали. вечером в опред. дни, примерно через день приезжают торговцы в отель, раскладывают свои сувениры, цены у них ниже чем в магазинчиках отеля но надо обязательно торговаться, скидывают цену обычно в половину, ходили вправо по пляжу вдоль других отелей на рынок, идти 40-50 мин. но надо идти утром или днем, мы пошли вечером там только 1 магазин работал, там много говорящих на русском языке, цены чуть-чуть ниже, но опять таки, торгуйтесь. При прибытие в отель дают такие чеки-ваучеры, не знаю как их назвать, на бесплатный поход в 4 ресторана отеля, всего их 6,на чеке написано время и дата когда посещать тот или иной ресторан, кого не устраивает время, или дата, или сам ресторан, можно поменять слева от ресепшена есть стойка, там сидит девочка и без проблем все это меняет. Всего ресторанов 6: Мексиканский, доминиканский, рыбный, итальянский, французский и японский. Мы ходили в Японский, нам там очень понравилось шоу с приготовлением пищи и вино бесплатно, а в др. ресторанах только за доп. плату, еда вкусная была. Больше всего понравилось в Доминиканском и еда и развлечения, там танцевали местн. танцы. В рыбном, тоже все понравилось, ели там лобстеров, последний у нас был Итальянский, тоже все вкусно, но как- то долго всего ждали. В Париже и Мексиканском не были, но все почему-то их ходили менять. Погода отличная, нет такой изнуряющей жары, ветерок все время, бывали и дожди, но они быстро заканчивались, темп. 27-30, влажность высокая, но нас это не напрягало. На 3-й день пошли купаться, океан бушует, волны огромные, заходим, я прохожу все волны, мужа загребает волна, я смеюсь над ним , подплываю, к нему он сидит и говорит, что кажется, он сломал ногу и начинается наше приключение)))) Подходит мужчина канадец, помогает мне дотащить его до лежака, мимикой и жестами объясняю, что муж сломал ногу, вокруг нас собирается куча народу, все помогают, кто лед принес, кто полотенцем ногу обмотал, кто в номер побежал, за бинтом, чтобы сделать тугую повязку, вообщем всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! за помощь, это все были доминиканцы и канадцы, русских ни кого, хотя в отели было русских полно!!!! нашелся среди отдыхающих доктор из Канады он и оказал нам первую помощь. Дальше звоним в страховую в Москву, они скидывают эсэмэской адрес клиники в Пунта Кане, куда везти с переломом, тут же приезжает наш гид Зинаида, ей огромное спасибо!!!, все наше приключение и оставшийся отпуск она провела с нами!!!! она нас на своей машине везет в госпиталь, там рентген показывает, что перелома 2!! Мы то думали положат гипс и мы свободны, не тут то было, доктор говорит , что нужна операция, страховая запрашивает кучу документов, и без ее разрешения мы операцию делать не можем, запрашивают тест на алкоголь, хорошо это утром было и мы ничего еще не выпили, а так бы, если ты в алк. опьянении то это уже не страховой случай (интересно, кто в отпуск приезжает и ничего не выпивает?, а просто смотреть на океан и пальмы, это не для русских людей, хоть коктейль или пиво, но в день каждый там выпивал) страховая не дала разрешение на операцию и все это было-бы за свой счет, цена операции 14000$, ладно разрешение нам дали, операцию сделали, штивтов вставили(перелом лодыжки), мужа починили))) на 3 дня оставили в клинике, капельница, уколы, обработка ран и все такое прочее, Кстати в клинике есть русскоговорящая девушка Светлана, огромное ей спасибо, вообщем нам помогали все кто мог. И не верьте если пишут , что к русским плохо относятся, относятся доминиканцы ко всем очень хорошо, все время улыбаются, и не важно русский ты или американец.В отеле нам дали коляску, в госпитале костыли, так что оставшийся отдых мы не скучали. Такси до Пунта Каны стоит 15$, я к нему все время приезжала, потом стала пользоваться мотоциклами, они стоят 5$, экономнее. Нагулялась там по Пунта Кане, в магазинах у них ром дешевле, чем в отеле, Ром премиум, стоит в городе 17-19$, а в отеле 40-45$,Были записаны на экскурсию в Саону, я съездила, мужу вернули деньги. Мне очень понравилась экскурсия, гид Николай, просто замечательно все рассказывает, поезжайте не пожалеете, остров оч. красивый, пальмы, море Карибское просто восхитительное, см. фотки, Дальше нас отдых проходил под грифом"Спокойно"))), мы отлично отдохнули, загорели, нам все очень понравилось, и вообще мы ехали на позитиве и даже такое событие не сказалось на нашем настроении и отдыхе, Все было просто ВЕЛИКОЛЕПНО!!! Желаем всем приятного отдыха!!!!, если есть вопросы, задавайте, ответим на любой))))Еще раз огромная БЛАГОДАРНОСТЬ гиду Пегас Туристик Зинаиде!!!! и врачу мед. центра Пунта Каны, Lusiano Castro!!!!
О стране «Доминикана»
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
30-40 мин. от Аэропорта Пунта Каны
Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.
Путевка на 10 дней обошлась в 103 000
Дороговато по отношению к Египту и Турции
Тропики, кругом зелень, все супер!!!
Экскурсий много, брали о. Саона, оч. понравилось, но дороговато
О курорте «Пунта-Кана»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
30 минут на автобусе
Погодные условия / сезонность
Всегда солнце, температура 27-30, иногда дожди но они очень кратковременные, ветренно
Рай на земле
На 100 баллов , очень разнообразное, нам не надоедало, все время было что-то разное
Дискотека+ по выходным танцы на пляже вечером+ сцена с живой музыкой
на территории отеля 5-6 магазинчиков
Дороговато для нас
Об отеле «Occidental Caribe 4*»
Самый последний отель от Аэропорта
большая, зеленая, 3 бассейна, один из них детский
В хорошем состоянии
Номера большие, есть новые, есть со старой мебелью, есть с 10й кроватью двухспальной, есть с 2-мя кроватями
Очень все быстро и оперативно, хотя и говорят, что доминиканцы медлительные, мы этого не почувствовали
Ездили без детей, поэтому не очень интересовались этим
Отличное и разнообразное
очень улыбчивые, некоторые немного говорят по русски
Анимация вся на испанском, целый день что то проводят, то танцы, то аэробика, то волейбол, ребята стараются
Есть СПА и массаж, но это все платно начинается с 25$
тренажерный зал большой но мы туда не ходили, пинг-понг, бильярд
Самые красивые это океан и пляж
Встречали пока ехали на экскурсию
Мед. пункт есть при отеле, но там консультация и первичный осмотр стоит 100 $
на всех кто хочет отдохнуть
нам понравилось все
Мы не искали
28.02.2011 08:16
Как здоровье мужа?
Сейчас у него все нормально, а медицина там просто замечательная, такое внимание и забота с их стороны, просто как в частной клинике побывали
Летим 9.03., я переживаю за номер, возможно такое, что не понравившийся нам номер не поменяют? Алкоголь в самолете купленный в дьюти фри можно употреблять?
Пенни (Москва)
06.07.2011 15:57
бедные, хорошо, что все в итоге закончилось нормально.
А волны всегда очень большие, если совсем у берега прыгать не опасно? я с детьми-школьниками хотела, мы любим волны, но ваш рассказ напугал (
Побольше бы таких позитивно настроенных туристов!!!