Туркаталог | Визы | Карты | ПогодаПОИСК и БРОНИРОВАНИЕВыбор направления

Отзыв по Украине. Крым -дешево и сердито

«Крым -дешево и сердито»
Решила летом отправиться в Крым с рюкзаком за плечами. Побывала везде ЮБК ( южный берег Крыма)! Останавливалась на день-два в частном секторе или санаториях. Обалденная природа, горы, море, воздух. Неизгладимое впечатление произвел воронцовский сад... Как будто ты оказываешься на полотнах картин художников ХХI века. Так же хорош ботанический, ну и конечно гора Ай-Петри, Воронцовский дворец и другие достопримечательности Крыма... На территориях санатория витает дух эпохи 60-70х- где каждое утро по радио объявляют температуру воды, воздуха и рекомендации к приемам солнечных ванн. Главное, что в ресторанах на морских террасах питание недорогое и можно вкусно поесть за минимальные деньги. Тем более что кухня та, к которой мы привыкли с детства... Вкусное вино, но к сожалению у бабушек как раньше уже не купишь. Так что я предпочитала массандровские вина или одесский коньяк "Шустов"
Недостатки: Везде грязь, банки, бутылки. Низкий уровень культуры отдыхающих. Разбитый асфальт и дороги. Так что любуюсь горными пейзажами, чтобы не видеть бутылки и голодных бездомных животных, вы рискуете упасть в какую нибудь яму или лужу!!!
Транспорт. Выгодно или самолетом до Симферополя, или поездом. Дальше автобус или троллейбус ( попадете в совдэп и почувствуете украинские дороги). Маршрут получился таким Никитовка ( ботанический сад), Массандра- Ялта-Мисхор-Ласточкино гнездо-Алупка-гора Ай-Петри-Симеиз-Евпатория-Портунит-Таврида и назад в Симферополь!
НЕ РЕКОМЕНДУЮ - СПУСКАТЬСЯ ПЕШКОМ С АЙ-ПЕТРИ, САМОСТОЯТЕЛЬНО ДОБИРАТЬСЯ К МРАМОРНЫМ ПЕЩЕРАМ! ИДТИ ОТ ЛАСТОЧКИНОГО ГНЕЗДА ДО ЯЛТЫ ПЕШКОМ, ПЛАВАТЬ К АЛАБАМАМ (это в Гурзуфе скалы) ВПЛАВЬ, ЕСЛИ ДАЖЕ ЯСНАЯ ПОГОДА, ЗАПЛЫВАТЬ ДАЛЕКО ОТ БЕРЕГА, ХОДИТЬ НОЧЬЮ БЕЗ ФОНАРИКА, А ДНЕМ НЕ ГЛЯДЯ В АСФАЛЬТ! ПЫТАТЬСЯ ДОЙТИ ОТ НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА К ДРУГОМУ ВДОЛЬ БЕРЕГА, ДУМАЯ ЧТО ПРИ ЭТОМ ВЫ СЭКОНОМИТЕ ВРЕМЯ ИЛИ РАССТОЯНИЕ, так как Украина отличается от других стран - что все пансионаты или другие частные территории огорожены колючей проволкой намазаные сверху солидолом решетками с битым стеклом, злыми собаками и т.д. - так что вместо моря вы можете рядом увидеть табличку обход... и про...шагать много лишних км.
Также если в аэропорт вам надо вечером или ночью имейте ввиду, что автобусы прекращают движение уже в 20 час вечера. А до троллейбуса вам надо будет пройти несколько км...Такси стоит заоблачные деньги. КОНЕЧНО я не первый раз в Крыму, поэтому столько и знаю. Если будут вопросы пишите в личку
О стране «Украина»
Об экскурсии/достопримечательности «»
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
О туроператоре «Anextur (Донецк)»
Качество работы (персонал, связь, поддержка туристов)
Выдача документов
Об авиакомпании «Аэрофлот»
Об аэропорте вылета «Москва (Домодедово)»
Об аэропорте прилета «Симферополь»
Оценки: Всего оценок 2, Сумма 10, Средняя 5
Юлия, Григорий
Полезность:1
Комментарии: Всего 2
ничего не меняется... была последний раз 8 лет назад
Да уж, пешком по тропинкам и зарослям точно лучше близкой дороги не искать! на своем опыте убедился
Фото к отзыву: Фотогалерея
жучки - сами понимаете
Крым, Крым (экскурс.). «жучки - сами понимаете»
алупкинский сад
Крым, Крым (экскурс.). «алупкинский сад»
вид на Ай-Петри
Крым, Крым (экскурс.). «вид на Ай-Петри»
вход в воронцовский дворец
Крым, Крым (экскурс.). «вход в воронцовский дворец»
А мы такие загораем!
Крым, Крым (экскурс.). «А мы такие загораем!»
Один из лучших пляжей которые я встретила!
Крым, Крым (экскурс.). «Один из лучших пляжей которые я встретила!»
Там же, пансионат Актер (Белоруссия) стоимость 1000руб в сутки
Крым, Крым (экскурс.). «Там же, пансионат Актер (Белоруссия) стоимость 1000руб в сутки»
алупкинский сад
Крым, Крым (экскурс.). «алупкинский сад»
Рассвет над Портенидом
Крым, Крым (экскурс.). «Рассвет над Портенидом»
крымская бирюза
Крым, Крым (экскурс.). «крымская бирюза»
магнолия, тянущаяся вверх
Крым, Крым (экскурс.). «магнолия, тянущаяся вверх»
С возращением в совдэп!
Крым, Крым (экскурс.). «С возращением в совдэп!»

Яндекс.Метрика
яндекс цитировани€