Доминикана - это рай, но со своими минусами и плюсами!
Март 2011
11.03.2011
Доминикана - это рай, но со своими минусами и плюсами!
Конечно….отдых зависит от того, с каким настроем ты на него летишь! Я летела с позитивным настроем! По предварительным отзывам и турагенств и кто отдыхал, сложилось впечатление, что это все-таки более спокойный отель. Отдыхала я с мамой 12 дней. Авиакомпания Трансаэро. Туроператор Tez Tour. Перелет по времени был очень удобный, из Питера вылет в 10.20 и обратный, кстати, в 16.30, что очень удобно, т.к. выселение в 12.00 из отеля и тебя как раз забирают в это же время уже.
Заселяли нас минут 30….поселили в номер 5114, это находится на отшибе, идти далеко и до океана и до ресторана, мебель старая, ящики не закрываются, полотенец нет, обслуживающего персонала не найти. Это еще все бы ничего, но ночью было совсем не возможно спать, т.к. балкон выходил на хозблок и там постоянно шумел рефрежератор. На следующий день была встреча с гидом, ее первый вопрос был: как заселились? И у всех туристов в ответ были претензии, то у кого-то шум, то у кого-то кондиционер не работает, то дверь не закрывается и т.д. Нас переселили в номер 4216. Тут был уже совсем другой евроремонт! Шикарные кровати! Шампанское в холодильнике. Каждый день пиво в мини-баре, водичка, пепси, фанта. И под окном гуляли гуси!))) Но к ним мы быстро привыкли))
Дальше было хуже. Никогда не ездите в этот отель вот в это время конец февраля-начало марта. Там в это время отдыхают студенты американцы. Им же от Флориды лететь час, от Нью-Йорка 3! ЭТО ЧТО-ТО!!!!!!!!! То, как они напиваются и, что они вытворяют по ночам…я не видела такого никогда!!!! Представьте, что вы спите и в 2 ночи раздаются дикие крики, бьется стекло, топот, шум, гам и так до 5 утра!!!! Студенты отдыхают)) Причем, спокойно просьбы так не шуметь, они не понимают! Знаю, что с нами отдыхали две пары с детишками, так у них до драки дошло даже, т.к. не давали ночью спать. Женщина одна даже добилась того, чтоб у ее двери всю ночь дежурил секьюрити! Я же разговаривала с менеджером отеля по этому поводу, на что мне ответили: Бары работают до часу ночи и молодежь пьет и отдыхает, где хочет, а то, что после двух они шумят, то, леди, это не возможно! Так мы и не спали там все 11 ночей(((
НО! Хочу сразу сказать, что я не пессимистка, поэтому даже после таких ночей, когда ты выходишь на пляж, на этот бело-розовый песочек и видишь океан всех возможных оттенков, то у тебя просто захватывает дух! Это не возможно понять на словах или на фото, это правда надо увидеть! Правда, очень большие волны, т.е. плавать там практически не возможно! Но очень весело прыгать на волнах, тебя на них так поднимает))) Так погода очень хорошая была, где-то 27-30 и вода в океане теплая! Единственное, что очень влажно.
Только советую с собой брать на первые дни крем с защитой 30! Я никогда в жизни не сгорала, а тут приехала с защитой 15, подсгорела, так еще и солнечный удар получила, пришлось отлеживаться день в номере. А все потому, что печет солнышко, дует ветерок, зонтиков прикрыться нет, только пальмочки. Очень хорошо прогуливаться вдоль берега.
Я отдыхала во многих странах, в отелях 4 и 5*, могу сказать, что здесь шикарное разнообразие еды и на завтрак, и на обед, и на ужин! Рыба, говядина, свинина, утка, индейка, кура, мидии, креветки, овощи, зелень, фрукты, свежие соки (но они как шейки со льдом). Единственное только в главный ресторан мужчин не пускают в майках, в футболках и шортах можно! Рестораны а-ля карт на территории просто супер!!!!! Была в Доминиканском, Рыбном, Итальянском. При въезде всем сразу дают карточки и в них уже написан день, время и в какой ресторан вы пойдете, но можно менять, если не устраивает. Сервис шикарный. В барах даже при нереальном количестве американцев, бармены справлялись идеально!
Первый раз видела амфитеатр таких размеров и настолько комфортный. Шоу, конечно, отличается от стран Турции, Египта, Греции, но оно по-своему шикарное!
Территория отеля не очень большая, но сделана очень разумно и вся в зелени.
Нам еще повезло, мы попали как раз, когда у них отмечают День независимости. Так на территории был карнавал, танцевали сальсу, меренге, пили кокосовое молоко!
Ездили на одну экскурсию Альтос де Чавон и о.Саона. Сначала вас везут в каменный город художников, потом на остров, где вы можете пофотографироваться с морскими звездами и насладиться отдыхом на острове в Карибском море. А на обратном пути можно будет купить и ром, и сигары, и кофе, и сувениры!!!
Так что отдых мне все равно очень понравился!!!
О стране «Доминикана»
Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.
134 000 12 дней на двоих
Об отеле «Occidental Caribe 4*»
Санкт-Петербург
11.03.2011 13:01
Возьмём Доминикану на заметку!
Здорово!мы были в феврале,все понравилось,америкашек вынесли с трудом)
Натали (Москва)
11.03.2011 18:49
Евгений (Киев)
13.03.2011 01:45
Доминикана - яркий и красочный отдых!!!!!!! хотя некоторые нарекания есть! отзыв на 5!!!!!!
Денис (Москва)
24.04.2011 09:16
с таким фюзеляжем,как у Вас,можно хоть куда ехать