Знакомство с Тайландом
Февраль 2011
17.03.2011
Знакомство с Тайландом
Полностью присоединяюсь к отзыву Анны. Молодец, так тактично все острые углы описала. Я так не смогу.))) Буду правду матку резать)))

Вот и побывали мы в этой изумительной стране -Тайланд ! Ездили на 11 ночей в отель Ambassador city в Паттайе(и). Несколько слов о том как добрались. Вылетели из Москвы во время, без задержек, приземлились, все хорошо. Пошли на паспортный контроль в аэропорту БКК и офигели сколько там народа. Простояли 1,5 часа в очереди и вот, мы практически на отдыхе. Ездили с Лантой. Встретили нас нормально. Погрузились в автобус и поехали в отель. От Аэропорта до Паттайи ехать около 2 часов, с остановкой для справления естественных потребностей на каком то тайском уличном базарчике. Приехали, расселили сразу.

Дали номер.
Честно скажу это ужас. Я считала, что я супер непривередливая туристка, и то что пишут, в инете, как обычно, сильно преувеличено, и написано снобами и ханжами, но нет! Оказалось это все голой и горькой правдой! По порядку. Зашли в номер, ну да пахнет сыростью, затхлостью....ну понятно, особенности климата. Мебель (вернее, почти ее отсутствие) ну старенькая, ну ладно, переживем, зачем нам в Тайланде мебель. Стол, стулья, телек с одним русским каналом есть и ладно. Ко всему остальному я так привыкнуть и не смогла, а именно:
кровати - 2 отдельные на колесиках, с тонким, простиранным до дыр, влажным серым бельем. У мужа вообще, были какие то пятна, похожие на кровь (попросили поменять, поменяли). При попытке сдвинуть кровати, обнаружили там такую грязь, ужас! Клоки чьих волос, пыль, бумажки. Меня чуть не стошнило. Слава богу не было коврового покрытия. Не представляю, какая была бы вонь от него. В номере ничего не сохнет, а то, что мы вытаскивали из чемодана, на след. день было все влажным. По приезду домой, все загрузила в стиральную машинку. Запах был ужасен.
В номере жутко грязные окна...а занавески не стирали с тех времен как их повесили.

Ванная
Это опять ужас! У меня зрение -5 слава богу(впервые в жизни я радовалась, что у меня плохое зрение) . В очках в ванную я не решалась зайти, иначе, просто бы не смогла принять душ. Ну раковина , унитаз нормально, пережить можно. Но, душевая кабина это ППЦ. Представляете, рама кабины сделана из дерева, и много много лет, в ней плескаются туристы без перерыва, можете представить, во что она превратилась? Подробностей не знаю, так очки и не одевала. Но пятна там были и черные, и белые и зеленые.
Ну ежедневно пополняют 2 стеклянные бутылки с водой. Бутылки выглядят так же ужасно, непонятно, моют ли их вообще...или просто собирают по номерам (что скорее всего) заливают водой, закупоривают и обратно разносят. Не рискнули пить из бутылок.
На этаже есть титан с кипятком. Мы брали кипятильник, поэтому не пользовались им.

Убираются тайцы тоже не напрягаясь, постоянно что то забывая сделать. Или пакет в мусорку положить, или мусор выкинуть ну и все в этом роде.

Завтраки.
Люди, что ж вам на завтраки надо??? И даже страшно предположить, что же вы себе дома на завтраки готовите, когда пишете, что на завтрак есть там АБСОЛЮТНО НЕЧЕГО???? (читала про голодную смерть во многих отзывах, на разных сайтах)единственное, что там не было сыра на завтраках. Вот для меня это критично. Ну и выпечки вообще никакой. Но смотрите что я на завтраках наблюдала:
-яичница
-омлет (3 вида)
-макароны с достаточно вкусным соусом
-сосиски (съедобные)
-2 вида мяса и рыба иногда
- 2 вида риса (просто рис и рис с чем то)
- блинчики - странноватые мне не оч. понравились, но с джемом и чаем можно
-овощи - огурцы, помидоры, салат зеленый листовой, капуста
-фрукты - ананас, арбуз
-булочки, тосты
-джем клубничный и мандариновый
-молоко, юппи (апельсин), чай , кофе.

Территория - вот это вообще класс. Раздолье, красота, экзотика.... Много писать не буду, достаточно уже сказано. Неудобство в том, что нет лежачих лежаков. Те немногие, кот. около бассейна занимаются с вечера наверное...или может кто по будильнику встает среди ночи, чтоб их занять.
Из 12 дней в Тайланде, в отеле были всего полностью 4 дня. На пляже 3 раза с утра позагорали часа по 2. Я загорела так, как не загораю в Турции при непрерывном 10 дневном загорании.
На территории отеля есть рынок, где вы можете купить фрукты (очень дешево, даже, говорят , дешевле чем в городе) , сувениры и кой какую одежку.
Симпатичный сарафанчик можно прикупить за 180-250 бат, мужские размахайки в районе 200 бат. Цены смешные на самом деле.
Обедали в кафешке напротив отеля через дорогу. Обед обходился от 120 до 300 бат. Ну за 300 бат это, вообще, гуляй не хочу, даже с пивом ))))))
Итог: Страна понравилась безумно. Но, как и все пишут, на пляже там лежать и загорать просто нет времени)))) Мы пытались успеть и туда и сюда. Посмотреть то и се. В итоге, устали, умотались и уехали домой)))) Обязательно вернемся в Тайланд и уже как бывалые, составим программу отдыха более прагматично. Без такой гонки. Ну вот пока все. Если что вспомню допишу.
О стране «Таиланд»
Об отеле «Ambassador City Jomtien Marina Tower Wing 3*»
Вода в море везде мутноватая, и цвет зеленый. После Египта и Турции, в такое море лезть не хочется. Но главное оно есть рядом и это хорошо. На дальние острова не ездили, а вот на близких чуть почище. Когда увидили пляжи в самой Паттайе(и), поняли, что у нас вообще райский уголок.
Отель ориентирован непонятно на кого. Вроде территория большая, хорошие бассейны, много зелени. Но номера жуткие. Может только в Оушене поприличнее. Т.к. люди в Тайланде не сидят в отелях, то наверное есть смысл покупать подешевле туры и мотаться по экскурсиям. Но ведь когда никуда не едешь, тоже хочется отдохнуть на красивой территории и близко к морю. В общем, тут несостыковка с качеством номеров и территории. Наверное с детьми там хорошо, и людям преклонного возраста. А для молодежи, возможно, нужно что то поближе к центрам развлечений, тк. насколько я поняла, молодые люди особо на сдвиге во времени не заморачиваются, и живут как в России, в следсвии чего не попадают ни на завтраки, ни на пляжи по утрам)))))
Территория , близость к морю.
17.03.2011 21:22
Я тоже была в этом же отеле, но в корпусе "Океан оушен" 4* и мне всё-всё понравилось, большой номер с приличной мебелью, А завтраки - просто шикарные! И рыночек с фруктами на территории отеля помню, да и территория большая и хорошая. Единственный "минус" - отель очень удалён от центра, зато свой собственный пляж, да и море не такое грязное, как в центре Паттайи. У меня за 15 дней почти не было времени загорать, поскольку брали много экскурсий!
Эллен, а в Океане постель сухая? Вещи как? Не мокнут? Я бы вернулась в этот отель, уж болно территория хорошая, только не в Марину, и не в Инн Винг. Ребенок посмотрел видео с обезьянами, как они по нам лазили, по 5 обезьяньих деток сразу)))) слонов...Расстроился, что не было его с нами. Так вот, в след. раз поедем с сыном. Так столько интересного для детей.
шакирра
20.03.2011 17:50