13.04-27.04 - пхукет
Апрель 2011
30.04.2011
13.04-27.04 - пхукет
постараюсь написать более информативно, без демагогии))
отель действительно такой как на фото, переживать по этому поводу совершенно не нужно, все исправно работает, кондиционер, чайник, свет и прочее.
убирают нормально, не скажу что супер, мне кое-что не понравилось, как то слегка тюль с пятнами пенициллина, стекла заляпанные, но жить можно, все таки не пятерка.
пользовались прачечной - понравилось, довольно дешево и аккуратно.
завтраки (6.30-10.30) однообразные, но кол-во блюд голодными вас не оставят, ужин в отеле - швецкий стол с морепродуктами стоит 499 бат (мы так и не поужинали, но выглядело все достойно).
spa - посетили, было спец.предложение за 1000 бат, очень понравилось, рекомендую)
в 12.30 и 19.00 с отеля ходит беслатный тук-тук на Патонг, запись на ресепшене.
цены на тук-тук стабильные, сторговаться меньше чем эти тарифы практически не реально, но очень часто цены заламываю выше, имейте ввиду.
карон-ката - 200, карон-патонг - 300, карон-пхукет таун - 500, патонг-ката - 400.
пляж отличный, большая песчаная полоса, песок действительно скрепит как и писали ранее, фреши, соки, сендвичи + не столь надоедливая пляжная торговля)) имеются.
Но, мы ездили на ката, т.к. видимо с второй половины апреля купаться нереально, море не спокойное, большие волны, даже здоровых мужиков выносило на песок, с такой силой били.
пляж ката очень понравился, песочек как крахмал, море чистое-чистое, волн не было, инфраструктура более развита.
к экскурсиям - естественно!!! не надо покупать экскурсии у туроператоров, только если денег у вас немерено и девать их не знаете куда))
рекомендую всем контору, про нее уже писали, находится справа от отелям, до кольца (там где фонтан), поворот на право, точно не пройдете! и 3-я контора, девушка-тайка - Лада!
все экскурсии были приобретены в этом месте, порядок цен - краби - 1400, 2500 (speedboat + русский гид), пи-пи - 1100, симиланы (с 1 мая на полгода закрыты) - 1900, шоу фантазия - 1600, као сок - 1800, кабаре симон - 700 (vip). Организация нам понравилась, даже если с английским у вас траблы, вас поймут, так что смело идите туда.
массажные салоны - нам понравился особенно один салон amana, типа того название, около отеля old phuket, на улице слева от отеля в самом конце, цены - 200 - ноги, 450 спина, плечи, вобщем недорого.
карты оплаты - принимают в больших магазинах на патонг без проблем, в магазинах не в центре - от 500 бат, где-то от 300 бат, в сувенирках при оплате картой плюс 3%.
телефонные карты - по прибытии на пхукет в аэропорту дают бесплатную симку, на ней правда пару рублей, но советую взять. в россию звонить совершенно не накладно, деньги в любом м-не можно кинуть, на кассе показываете и все ок.
небольшие рекомендации - ср-во для загара купите лучше дома, честно говоря дороговато. Барахолку, а-ля черкиз, около отеля посещать не рекомендую и покупать там что-либо, лучше съездте на Патонг, приятнее и комфортнее. Для слабого пола - отличный купальники, шорты, майки в м-не Robinson))
отдельно хочу написать про "замечательного" туроператора Пегас туристик. Это полнейшая Ж..па! не советую вообще с ним связываться, день отдыха у нас был украден, прождали 11 часов в шереметьево, так пегас возит чартарами, соответствнно самолет прилетает как бог пошлет. офигенно замечальный представитель фирмы Анна, полный треш!!! она даже не в состоянии что-либо сказать по телефону!
конечно это не испортило наш отдых.
И на последок - если Вы думаете приобрести что-то вылетая с аэропорта Пхукета в дютике, то имейте ввиду, что цены на сухофрукты, сувениры, чай и все что имеет отношение к тайланду стоит в 2-3 раза дороже!!! так вот.
Всем приятного отдыха!!!! и всем желаю вернуться в это волшебное королевство Тайланд!