Domina Coral Bay Oasis 5*
Май 2011
20.05.2011
Domina Coral Bay Oasis 5*
Всем туристам, привет!
Сегодня( 18.05.2011 ) прилетели с Шарм Ель Шейха и я хотел бы, чтобы мой отзыв(большой отзыв)прочитали люди, которые сомневаются ехать или нет в отель Domina Coral Bay Oasis 5* и те, кто купил путевки, а потом уже начал читать отзывы, как в моем случае и конечно же для тех, кто летит в Египет первый раз.
Итак...6 мая 2011 года мы с женой решили, что работа работой, но нада бы уже и отдохнуть, как уже написал, никаких отзывов прочитанно не было перед тем, как покупать путевки и у туроператора были приобретенны на 7 дней 6 ночей путевки в отель Шарма. И потом начался штурм интернета об отзывах выбранного нами отеля и честно говоря мы были немного в шоке.Я расстроился т.к. второй раз лечу в Египет, где первый раз мы были тоже в 5* только в Хургаде и где мне давольно таки понравилось.И отзывы об отеле были на 80% только положительные, а здесь ситуация обстояла с точностью до наоборот.
Ну деваться было некуда, все куплено, отпуск взят, поэтому 11.05.2011 утром авиокомпанией Трансаэро мы были отправленны в Шарм.Кстати, про авиакомпанию - сработали отлично, только назад когда летели немного тресло, а так очень профиссионально!
Ну вот трап подан, выходишь, вдыхаешь и всё)мы в Египте.
Дорого до отеля занимает 10 мин. на автобусе.(8км). Туроператор Мостревел сработал отлично, в аэропорту встретили, проводили, посадили и в автобусе до отеля нас развлекал гид Мухамед.Все гиды там египтяне, хорошо говорящие на русском.
И вот минута за минутой и вот она...самая огромная территория в Шарм Эль Шейхе - 1 000 000 метров квадратных!!!И всё это Domina Coral Bay!Не вериться?Так и есть, об этом ниже.
Подойдя на ресепшн нашей задачей было заселиться по ближе к морю т.к. читали, что до моря идти минут 10.Ну и недолго думая, вместе с заполненной картой мы протягиваем ..$ и нас заселяют в корпус № 34. Специально не пишу, сколько отдали денег т.к. это дело каждого, сколько он готов отдать за номер и готов ли вообще.Если будите отдавать деньги, делайте это аккуратно т.к. им запрещенно брать "взятки". Минут через пять нас посадили в автобус (Таф Таф) и через минуты 3 мы были у нашего корпуса.Таф Таф,для тех кто не знает, это маленькие открытые автобусы, которые развозят туристов по всем корпусам,барам,вилам,бунгалам,казино и т.д. а территория огромная, поэтому они очень кстати.
Заходим в номер и начинаем вспоминать отзывы)Да, в номерах мебель не новая.Но нам без разницы.Мы как и многие приехали не сидеть в номере, а отдыхать.Очень уютно.вид с балкона на море.первый этаж.очень красиво.Ванная комната в порядке.Две кровати пришлось сдвинуть.Сразу скажу, что во всех корпусах Oasis кровати две.Телевизор с треми русскими каналами, один украинский (авто) ну и множество других.Кондиционер в порядке.охлаждает за 5 мин на заданную температуру.Два шкафа с полками, два камода, журнальный столик.Номер на твердую 3 по пятибальной шкале.Нас устроил.
Выходим и теряемся в догадках как же добраться до нашего ресторона, чтобы покушать с дальней дороги)Цепляемся за первых прохожих, спрашиваем, и о чудо через 3 минуты мы у ресторона "Coral"...Итак, еда:
Чтобы не докучать вам по меню и что день ото дня там было на завтрак обед и ужин, напишу все и сразу и скажу, что еда на 4+.Во-превых знайте, что владелец всего отеля Domina Coral Bay итальянец.Шеф повар итальянец.Каждый день для Вас будут готовить пасту по лучшим итальянцким рецептам, прямо при вас.МЯСО.есть и есть его много и всякого.Курица,свинина,тялятина,говядина и замечательно приготовленная баранина.Вечером мясо делается на углях или же рыба.Из гарниров каждый день вы найдете рис, рагу и почему то вечно недоваренный картофель.Очень странно.Салаты каждый день будут одни и теже, но их очень много, но они однообразны.Вот такое вот противоречие)И конечно же сладкое.Булочки и тортики.объедение.их всегда в достатке, как и всего остального, очередей никаких и никогда нет, еды хватает на всех, если закончилась приносят еще, и все подогревается снизу газом, поэтому ничего не стынет.Не спешите ровно в 13 идти на обед т.к. всё разберут.это не так.мы приходили и под конец обеда, ужина, всё всегда было, пасту лично для вас сделают, так что не стоит бежать с пляжа и бассейна обгоняя всех подряд, чтобы занять место и покушать:-)Фруктов мало, но это не проблема отеля.просто пока не сезон.Были дыни, бананы, персики.Арбузы чуть позже будут. И помните, что большее количество еды, это собственное хозяйство)Да, на территории отеля расположенны три фермы)))Да да)))не думайте, что это все прям у вас под носом будет)нет конечно, они расположенны так, что их не видно и они никому не мешают.На них,кстати, аниматоры проводят экскурсии.По напиткам в ресторане с утра, вы найдете чай,кофе,молоко и "соки",в обед "соки", пиво,вино,кола,спрайт,фанта.на ужин тоже самое.Почему "соки" потому что это типа Юппи:-)В общем по еде ставим 4-.Бал за однобразность,хоть и не такая явная, но есть, а минус за катрошку:-)А так вкусно.
Едем дальше и попадаем к бассейну.Здесь всё шикарно.лежаки всегда есть,полотенца и зонитики тоже) вода чистая, есть лягушатник для детей, бар в 5 шагах,душ в одном шаге.Аэробика,водный баскетбол,йога,массаж.Здесь оставляем только положительные эмоции, поэтому 5.
Ну и наконец море,пляж...Открою секрет, кто думает что весь Египет находится на континенте Африке,тот глубоко заблуждается)Шарм Ель Шейх это Азия, по крайне мере её кусок)вот так вот...Не буду томить, море супер.Дело даже не в нем в принципе, а вто что весь пляж отеля 1,8км. это заповедная зона, просто в море зайти не получиться, там кораловые рифы, живые, поэтому ходить там запрещают, для этого есть понтон.Плохого в этом ничего нет, вы увидите насколько сохранен внешний вид пляжа, так красиво, что прям ммммммм....рыб просто немеренное количество,кто был в Хургаде,тот увидит разницу....прям у берега стаи рыб,по одиночке большие и маленькие,синие и красные,красивые очень.Маску с собой обязательно.Даже кто не любит плавать с маской все равно возьмите, не пожалеете.Ставим тут 5-, минус что в море с пляжа не зайдешь...но опять же не обязательно это.
Есть на территории отеля базар и магазин 24 часа.на базаре торгуйтесь.в каждом магазине торгуйтесь.уступают много, особенно если разговаришься с ними,а если много вещей купите уступят много.Тагил рулит обязательно говорите,они в курсе уже)))))Обязательно покатайтесь по территории на таф тафах, чтобы просто понять насколько огромен отель.Население будет только русские и итальянцы.К итальянцам отношение особое.не ревнуйте...все просто,я писал об этом выше.А отношение персонала вообще мне понравилось.в номере через день оставляли 1$.Кто хочет может каждый день оставлять.получаете вы все то же самое только украшеные одеяла отличаться будут и все.
В итоге хочу сказать, что за те, деньги которые мы отдали - это потрясающий отель.Советую селиться в наш корпус, из оазиса он ближе всего к морю и вид очень красивый, если будет возможность, то на второй этаж, мы были на первом, но тоже красиво.Обязательно возьмите с собой средство от комаров, причем как в розетку так и дезодорант.вечером они могут хорошо покусать.На солнце спешить выходить не стоит.Кто прибыл дней на 10 , первые три дня ходите на пляж или к бассейну с 8 до 11 и вечером после 16.Очень много видишь людей с ожогами, да и мы тоже в первый день подрумянились.ну это на радостях))))Не увлекайтесь пивом и местными напитками, можно просидеть оставшийся отдых в белых стенах.Хотя сам от бара не отходил первые 3дня)))С 15 часов не пропускайте во всех барах дают мороженое.За 5$ можно покурить кальян,где спросите на ресепшн,мне так сложно объяснить:-)за 10$ в час можно взять гольф кар покататься на территории отеля.Единственное про что я не могу вам написать и оценить так это вечернюю анимацию.Там не были.Не знаю почему.Познакомились там с ребятами, да и как то не было желания ходить туда, сидели либо в баре либо в номере пили Duty Free:-)))))Дискотека есть.Вход 16$.как говорят очень даже прилично там.не были, не знаю....Ах да.Советую по экскурсиям не ездить.именно тех типа Каир и Иерусалим.Пока не закончиться митинги и агрессия властей делать там нечего, отдадите денег, но не получите то, что хотите.Очень много будут проверять,гонять как стадо на томожне.Так что лучше не надо....Ах да, совсем забыл.Если вы прибыли в отель и никуда не собираетесь ехать, не оформляйте в аэропорту визу.Это не обязательно.На миграционной карте будет поле свободное напишите там "SINAI ONLY" и стойте в очереди как и все.вас пропустят без всяких проблем.и съэкономите по 15$ на человека.Но только если вы точно знаете, что никуда не собираетесь, хотя с другой стороны, если собиретесь, то так же купите её и все.
Вроде всё рассказал.Писал много, уж извините. Если кто-то что-то хочет спросить по отелю пишите на почту [email protected] отвечу по возможности.А так, опять же.отель стоит своих денег, кто хочет бюджетно отдохнуть самый удачный вариант.Даже не раздумывайте.Очень красиво,уютно и весело.
Спасибо всем.Приятного отдыха.И помните, не отель делает отдых для Вас, а Вы сами:-))))Не забывайте об этом и всё будет тип топ;)
О курорте «Корал-Бэй»
Об отеле «Domina Coral Bay Oasis 5*»
люся (москва)
18.05.2011 21:20
При заселении денег давать не надо,и так заселят в 33 или 34 корпус,это и есть Оазис3* эконом.Отель хороший,все правильно описали,я была 2 раза,мне понравилось.
19.05.2011 18:52
Хороший отзыв. Скажите какой отель Домины ближе всего к морю?
Если из Oasis, то по-ближе будет 34,где мы были и далее 35,36...Мне очень понравился корпус Kings Lake, который напротив соленого озера и в 30м от нашего корпуса.Но там будет дороже:-(и порядком.Поэтому смотрите сами, 33 далеко очень на мой взгляд.Будут заселять в 33 и в 55.
люся (москва)
04.06.2011 23:21
По-моему, ближе всего Султан - мы жили в корпусе 47, до моря метров 50.