В Хургаде все спокойно.
Май 2011
27.05.2011
В Хургаде все спокойно.
Отдыхали с 07.05-по 14.05.2011 в отеле Санрайз Гарден Бич и остались отдыхом довольны.
Перелет был суперский ,самолет огромный Боинг 737,600 с лишним человек и 2 этажа, в 7 утра вылет, и прилет по местному в 11 утра, по прилету завезли в отель Мамлюк (ресепшен Гардена был на ремонте) первыми, пол часа ждали заселения ,вроде как зависли компы у администраторов, территория оказывается общая у двух отелей и все общее,мы захотели заселение в Гарден и даже предложили свой вариант корпуса-4,и нам его дали. Правда 3-й этаж, но неудобств мы не испытали. Поразила чистота и порядок в номере, да еще дополнительная кровать, для ребенка наверное.
И самое главное все 2 отеля ходили без браслетов, дали карточки на каждого, карточки бывают 2-х видов, Ультра и Все включено, но кроме как в номер заходить, мы ими не пользовались и их никто не спрашивал, но только на вечерней дискотеке после 11-ти наливали спиртные напитки у кого Ульта, да еще заказ ресторанов у Ультра 3 штуки, а Все включено-1.
В самом Гардене идет у 4-х корпусов ремонт(1,2,6,7 корпуса), главный бассейн тоже на ремонте,и закрыли какой то ресторанчик у моря тоже на ремонт. Поэтому в ресторане Гардена народу было немного,на пляже лежаков тоже много было свободных,и не так шумно на территории,как в Мамлюке. Питание в ресторанах идентичное, что в Мамлюке(но там уйма народу и очереди),что в Гардене.Горка в Гардене работала только маленькая для малышей,взрослая на неопреденный срок на ремонте.Кому надо-есть в Мамлюке,по часам правда,но и места у бассейнов тоже были всегда. Мороженое было только в Мамлюке,об этом мы узнали в последний день,и бар на пляже у Мамлюка по богаче. Очень понравились напитки из Кофе-машины, сортов 8,в кулерах даже холодный шоколад, и соки (сама видела как из пачек переливали ).Про анимацию мало скажу-видела, есть, кому надо – те занимались, но аниматоры не доставали своими криками.
Море и пляж удачно расположен, считаю, со стороны Мамлюка было побольше детишек,т.к. там спуск мягкий и для детей удобен,со стороны Гардена немного покруче,но все равно заход удобный. 2 вышки и 2 спасателя сидели постоянно.
Заходили в тренажерный зал.Огромный,народу не было никого,одних велосипедных дорожек щтук 10.
Питание считаю было суперское. И мясо говядина,и мясо курицы ,и рыба филе и рыбка жареная, по утрам 2 вида каш молочных- рисовая и с вермишелью, йогурты, на ужине и арбузы и дыни, и яблоки, и персики. Все столы чистые ,приборы тоже. Для детей есть детские стульчики.
В город ездили в магазины,3 доллара на такси,надо торговаться,в хлопковом магазине Каркуша хотела купить полотенца –набор 4 штуки,но там цены выше, чем через дорогу от отеля на базарчике,где купила за 15долларов.В самом городе поразила грязнота, пыль , разруха дорог, да куча машин такистов, которые пристают и сигналят беспрерывно. Накупили в магазине масла, кому надо, пишите, отвечу где лучше купить и не разбавленные.Местные сказали,что центр с декабря перерыли, прокладывали трубы, потом грянула революция,и на ремонт не стало денег,но к сентябрю должны доделать.
В целом отдыхом остались довольны,а особенно уютом отеля. Надеюсь еще вернуться, т.к. есть с чем сравнивать.
Об отеле «Sunrise Garden Beach Resort 5*»
Любой возраст.
Огромная территория,зеленая,можно в город даже не выезжать.
Ольга (Москва)
27.05.2011 14:05
Я тоже была в этом отеле сразу после его открытия в 2004 году, очень понравилось....
Был в Гардене осенью-тоже понравилось.
Как вы используете масла и для чего они нужны?
28.05.2011 09:33
Все духи у нас в Москве,по крайне мере рассказали знакомые,готовятся на основе масел с добавлением спирта(разводят),и завозят эти масла с арабских стран(Египет,ОАО).А запах настоящих масел очень стойкий. Если утром помазаться(одну каплю),до вечера будет аромат.По моему их еще берут для массажей.Так что я их использую как духи.
Была в этом отеле два раза. И всегда в полном восторге от отдыха. Лариса, напомните пожалуйста про расположения корпусов, где какой № корпуса, если стоять спиной к ресепшн и лицом к морю? Собираемся в июле, а я подзабыла где какой корпус.
02.06.2011 17:12
Если стоять спиной к ресепшну,то справа идет сразу 1,2,3,4,5(он уже рядом с пляжем),затем слева 6,7,8,9(этот уже рядом с итальянским рестораном и рядом с пляжем),затем левее еще ряд корпусов(через бассейн и горку)10,11,12,13(этот уже рядом с пляжем и рестораном).Затем начинаются через маленький заборчик корпуса Мамлюка -14,15,16,17,18,19 т.д.
Спасибо большое!
Лана (Кемерово)
09.06.2011 13:54
Спасибо Вам! Безумно рада была увидеть свежий отзыв! А как там насчет алкоголя сейчас?
09.06.2011 15:14
Спиртные как обычно-виски,джин,водка(были местные),и с колой и со спрайтом ,а вечером красивые коктейли на заказ с апельсином в бокалах,еще и лед добавляли по желанию.Сок очень понравился (похож на натуральный ) гуавы ,наливали из пачек.
Здорово, отзыв очень понравился, уже 2 год хочу туда полететь, но выбираем другие отели, я хотела узнать а Европейские спиртные напитки вообще наливают или только местного производства??? и еще вопросик: "Ультра все включено" только до 00.00 все бесплатно или до утра? как например в Десерт Роуз.
26.06.2011 08:05
Вопрос к тем, кто там побывал... Скажите, а теннисные столы там есть (в описании есть)? Народ играет?
Спасибо.
26.06.2011 19:35
Да,на удивление,в цетральной части пляжа,стоят 2 или 3 теннисных стола,и днем постоянно кто-то игал. На счет ракеток и мяча не знаю где брали,но все в отличном состоянии и культурно поставлено.
26.06.2011 22:33
Спасиб большое, Лариса. Не сочтите за назойливость - т.е. столы стоят под открытым небом?
27.06.2011 15:30
Столы под деревянным навесом,там тенек,супер.И на песочке.
27.06.2011 21:57
Лариса, спасибо Вам огромное!
Подскажите, куда все-таки лучше Мавлюк или Гарден-собираемся в октябре-2 семьи с детьми и куда лучше заселяться спасибо!!
03.09.2011 12:29
Мне теперь кажнтся что лучше Мавлюк,он ближе к ресторану и ресепшену,и там все таки пооживленнее,или в Гарден в 5-6 корпуса,сейчас думаю что ресепшен открыли ,значит и там веселее.