отель алара стар
Май 2011
28.05.2011
отель алара стар
Отдыхали с дочкой 7ми лет в мае 2011 в Алара Стар. Хотелось бы сразу же сказать, что в Турции в пятый раз, сравнить есть с чем, что и буду делать с соседним отелем Аcка Бусэ Ресорт 4* .Расположение: от аэропорта доехали за полтора часа ( это нормально), отель на первой береговой (как и было описано на сайте), в пяти минутах езды посёлок Авсалар с базаром, где можно купить практически всё (цены дешевле, чем в Аланье). Территория: обошли с дочерью часа за два, так что достаточно большая, погулять есть где. Вообще Алара - это комплекс отелей: наш - Алара Стар 5*, Алара Отель 4* и Алара Вест 3*. Территория общая, пляж у каждого отеля свой, рестораны, бассейны и бары тоже у каждого свои. Посещать можно пляж, бассейн, бар, ресторан любой ( не зависимо от того, в каком отеле остановился). Питание: меню однообразное, но вкусно ( на гарнир: макароны, рис, тушёная картошка и овощи; вкусная рыбка была, из мясного: курица отварная, жаренная, мясо говяжье ( было вкусненько покушать жаренное мяско на решётке, похоже на наш шашлык); давали всякую зелень, помидоры, огурцы, маринады, вкусные фаршированные шампиньоны, и конечно же, как и во всех отелях Турции и Египта - салаты из того, что осталось от обеда, ужина, заправленные какими-то соусами ( к этому столу мы близко не подходили, хотя вот немцы например, кушали с большим удовольствием всё это месиво). Напитки: кофе из кофемашины, чай пакетированный, соки ( разбавленные концентраты из охлаждающих установок, вино красное и белое из одной бочки с двумя кранами. Была очень неприятно удивлена, что за отдельную плату не могу купить дочке свежевыжатый сок ( в соседнем Аска Бусэ такая возможность была, стакан за 5$). Ну да это мелочь, хотя из таких вот неприятных мелочей складывается общее впечатление.. Бары: в Алара Стар у ресепшн бар работает круглосуточно ( что порадовало) : тот же кофе, чай, правда напитки кола, спрайт уже пить можно; спиртное : вина из такой же бочки, что и ресторане, джин с тоником, виски с колой, белис, мартини, пиво Туборг - всё конечно же турецкого розлива, так что делаем на это скидку, в целом употреблять можно. Народ пил что-то ёще, я бояласть за свою печень. Бассейн: огромный, с виду чистый, вода сильно хлорированная . Купаться в нём не решились. На цокольном этаже есть сауна, тёплый бассейн ( там мой ребёнок купался, хлорки поменьше), тренажёры, доктор ( он кстати и работает по тур страховке, что очень удобно - не надо в случае чего звонить и ждать врача из клиники), магазины, платный хамам с массажем и масками ( цена как договоритесь). В баре у бассейна давали мороженое, гамбургеры, картошку фри, напитки всё те же. Уборка в номерах: было заявлено, что убирать будут каждый день. Наверное у меня и у клининг персонала разные понятия об уборке, расскажу почему: на второй день нашего пребывания купила во фруктовой палатке арбуз ( она кстати около отеля в двух минутах , что очень здорово, там мы покупали клубнику, арбузы, дыни т.к. в ресторане давали только апельсины и грейпфруты), дочь моя, поедая арбуз, уронила косточку на пол около дивана, ради спортивного интереса я её поднимать не стала, и что вы думаете, друзья, та косточку благополучно пролежала на своём месте до конца нашего пребывания, из чего следует , что пылесосят они либо так себе, либо вообще никак. Ещё момент такой был: по какой то причине ( прошу конечно прощения) нам не положили туалетную бумагу, когда та закончилась, пришлось самой ходить по этажу, искать женщину с тележкой и просисть данный предмет человеческого обихода. Это был вообще прикол, после которого чаевые я больше не оставляла. Анимация: это вообще для Алары больная тема, т.к. она у них только начинает развиваться. Когда мы отдыхали в соседнем Аска Бусэ, я ни разу не слышала анимацию Алары, её попросту не было. Так что считай нам "повезло", худо бедно анимационная команда старалась народ и днём и вечером развлекать; что происходило днём сказать не мочу, мы были на пляже , а вот вечером приходилось идти с дочкой; получасовое арам-зам-зам для детей, и шоу для взрослых по большей части с шутками ниже пояса приятных впечатлений не оставили. По сравнению с Аска Бусэ , где каждый вечер были конкурсы, красочные представления и турецкие танцы от обслуживающего персонала ( не шучу, и очень даже прилично танцевали, заводили народ, разогревали перед дискотекой) Аларе с её анимацией ещё расти и расти. Ну да я человек не вредный и не злой, поэтому от всей души желаю ребятам, так то они, ксатати, очень хорошие все, УДАЧИ на профессиональном поприще. Итак, Алара Стар по моему мнению на 5* не тянет, у каждого своё мнение и моё такое. Очень напрягало то, что в ресторане вечно очереди если чуть-чуть опоздаешь, бывало что сесть негде и приходилось ждать пока освободиться столик, это происходило потому, что кушать к нам ходили все и из 4*, и из 3*, а ресторан не резиновый. И если в начале обеда или ужина можно было взять что-то вкусненькое, то потом это заканчивалось и больше на столах не появлялось. К примеру, давали мидии, креветки и кальмары в кляре, из которых нам покушать удалось мидии только один раз за 11 дней. Просто мало приятного нестись к 12 часам на обед сломя голову с пляжа, например, чтобы урвать чего-небудь повкуснее. Почему говорю урвать, да потому, что именно так это выглядело со стороны ( неоднократно наблюдала с балкона как народ занимает столы и встаёт у закрытых дверей с торелками в руках, а потом, когда откроют двети, несётся толкаясь, как будто это последний в их жизни обед или ужин). Ну да как я уже говорила, у каждого своё мнение, и кто-то со мной может не согласиться, но я считаю, что у нас жизнь и так бешенная, чтобы ещё и отпуске куда-то зачем-то бежать и торопиться. Просто хотелось бы менеджменту Алары посоветовать пересмотреть концепцию отеля в этом плане ( есть свой ресторан у каждого отеля и будте любезны кушать там). Ну да всегда можно найти выход, и мы его нашли, последнии дни питались в Аларе Отель, чудненько, тихо, спокойно, народу почти нет ( он весь в 5*), персонал гораздо услужливее ( всегда подойдут и спросят, что будет пить мадам, т.е. я и маленькая принцесса, т.е. моя дочь). Просто приятно. Ещё меня напрягала музыка, которая мешала спать с 12 ночи до 3 утра, доносящаяся из дискотеки нашего отеля ( она в полуподвальном помещении под отелем, поэтому гремела в пол) и всё в того же Аска Бусэ ( у них двери дискотери как раз выходят на балконы Алары. Тут уж ничего не поделаешь, хотя можно было при сильном желании за 20$ переселиться в номер на другую сторону. На пляж мы ходили в 4*. Просторно, чисто, вход в море хороший ( и для деток тоже). Туалет, душ, кабинки для переодевания, бар с напитками и перекусом в виде фри, сосисок, лепёшек. Тут принцип тот же, что и в ресторане - кто не успел, тот опоздал ( придёшь позже, лежаков нет, зонтов тоже нет, столики с баре все заняты). Ну да хватит о негативном. Хочу поделиться приятными впечатлениями, они оставлены территорией Алары Отель 4*. Просто здорово. Друзья мои, выбирайте для отдыха именно его из всего комплекса. Уверяю вас не пожалеете. Это настоящий оазис, утопающий в зелени, пении птиц, звуках морского прибоя. Очень уютное, тихое, спокойное место. У меня лично есть огромное желание поехать в следующий раз на отдых именно туда.
Очень надеюсь, что мой отзыв поможет тем, кто собирается посетить Алару, и вы будете готовы к некоторым минусам.
Желаю вам удачи.
Яна, Алина. Тольятти. 2011 год.
Было приятно прочитать добрые слова об Алара отель.Люблю обычно менять отели,но этот отель вспоминаю с теплом и не против еще вернуться!