отель Nashira (Сиде)
2000
29.05.2011
отель Nashira (Сиде)
Ездили в этот отель с 13.05.11. Отель отличный, питание очень разнообразное, есть детская кухня, отдельный зал с маленькими столиками для детишек, и столами для взрослых. меню детское, как заходишь в главный ресторан-это слева, но работает он до 19-30 по -моему. мы там не питались, но видели. Бассейнов много, места тоже хватало всем. разные виды активного отдыха. Спа-салоны,турецкая баня, массажи. Делала себе тайский массаж,классно! детский массаж тоже есть, наша лялька осталась очень довольна и ей очень понравилось.стоил 20 $
Путевку заказывали сразу с видом на море, и нас без проблем, без доплат поселили именно как в ваучере.
Детский клуб работает почти целый день, не смотря на языковые барьеры, ребенок наш пропадал там днями.
Обслуживание одинаковое ко всем, если сам не предъявляешь кучу претензий, и не ведешь себя,как будто тебе все должны. Браслеты у всех разные по цвету, но мы убедились,это удобно для обслуги, они сразу понимают на каком языке к вам обращаться. У нас там осталось много друзей именно из обслуги. Все улыбаются, если что-то не понимают, тут-же зовут кого-то говорящего на русском, чтобы объясниться.Короче, проблем у нас никаких не было.
Что ещё понравилось, не смотря на то, что много было и русских и украинцев, никто никому не мешал отдыхать. В смысле, не навязывал свою "дружбу".
На пляже возле бассейнов разносят воду, соки. Обедать можно и в пляжном ресторане на улице, и в главном ресторане. Соответственно в главном выбор меню больше, но если вам нужно просто перекусить или расслабиться посидеть с пивом, то пляжный работает с 13-00 и до 16-30.
есть два ресторана а-ля карт, но мы не ходили туда. Ребенку нашему больше нравилось самой ходить по залу,и выбирать меню.
Кстати в главном ресторане постоянно есть что-то приготовленное на гриле, рыба, курица, кебаб, овощи. И обед не исключение. Вообще разнообразие продуктов большое, перечислять всё невозможно, но скажем так, для каждого найдется что-то на свой вкус.
Напитки наливают сами, кроме пива, колы,и спиртных их нужно заказывать у официанта, но можно самому наливать вино, соки-напитки,кофе, чай,молоко. К детям внимание очень большое, везде. Мы уехали с кучей подарков,с букетиком цветов. Ей везде что-то дарили, то браслетики, то глазики на булавке, то леденцы, даже в магазине,где она умудрилась разбить мраморный подсвечник, нам сказали нет проблем, платить не надо,сделали скидку на наши покупки и ещё один браслет ей подарили. Это я про отель.
А вообще, мы кроме отдыха в отеле, ездили в Манавгат, в Сиде, на разные экскурсии. В Манавгат можно доехать на маршрутке, 3$ на двоих дитё бесплатно. Мы просто бродили по улицам, гуляли.
Цены в магазинах очень даже не большие. Всё указано в турецких лирах,Банки обменники на каждом шагу,но берут в любой валюте. Потом набрели на рынок, и там уже вещи стояли в евро. Цены были выше, но качество вещей,в основном хорошее. Такси стоит 10 евро до отеля. Кстати на въезде в отель есть стоянка, а до маршрутки идти мин 15 вдоль озера.
В Сиде -Антик (в храм Апполона) такси 13 евро. Такси везде, проблем с этим нет. Рекомендую настоящее мороженое из козьего молока, и дядечку-мороженщика в нарядном костюме, он при продаже такие шоу устраивает, супер! (возле храма Апполона)
Ездили в Помукале, купались в бассейне Клеопатры, вода теплая, но камни огромные на дне,постоянно перелазишь через них, народу "лазит" там много, ил поднимается. В общем второй раз не пойду. А для одного раза,чтобы получить впечатление, можно. Фотографируют там местные фотографы, после купания подходишь и смотришь, нравится-берешь, не нравится, ну и не надо.
Сам Помукале очень впечатлил, красота,конечно.Лучше бы походили там, чем в бассейне время потеряли.
Так же ездили на рафтинг. Погода в этот день подкачала, был дождик,хоть и 24 градуса воздух, но в горах, да ещё вода в реке градусов 13-15. Дали всем гидрокостюмы, жилеты, дождевики. Кстати,если кто-то поедет первый раз, рекомендую купить заранее специальную обувь,там правда тоже продают,если кто не подумал. Обувь нужна такая чтобы не потерялась,если падаешь в воду. В основном падения это у байдарочников, на плоту не падают, детишек сажают в середину. Нашей малявке 5 лет, и она не боялась, только было прохладно, волны заливали,побоялись, что простынет, и на привале мы её отправили с оператором нашим греться. Её отвезли на стоянку, переодели, напоили чаем, посадили к печке,а мин через 15 уже и мы прибыли. Ощущения классные, если кто не боится, очень даже рекомендую. Впечатления получите что надо! Никто не утонул, не уплыл, всех поймали, и даже вёсла не потеряли. Было очень весело,хоть и холодно от воды, потому что промокли все. Есть ещё там и тарзанка, прикольная штука,после привала кто хотел, мог по канату съехать на стоянку, а кто не хотел, гребли вёслами.В общем, супер!
Подводя итог: скажу так, после приезда хочется обратно.
Ольга (Москва)
30.05.2011 19:22
Спасибо за полный отзыв! Фото замечательные!
17.06.2011 17:13
Замечательный,позитивный отзыв. В Памуккале и правда здОрово,только мы туда ездили из Мармариса(3,5 часа),а Вы из Сиде,это ж сколько по времени да ещё с маленьким ребёнком-бедолаги.;) В Сиде мы тоже отдыхали(в Пемар Бич ресорт) и тоже на рафтинг ездили.Посадили нас с другом в байдарку,а у неё в днище отверстия,видимо чтобы вода не скапливалась,но какое-то её количество присутствовало.Температура воды в горной речке прямо скажем не "парное молоко".Только сели и сразу мысль:"Мама дорогая,за мои же деньги,меня же почти голой ж***й в ледяную воду...",но потом ничего даже понравилось,а уж адреналина сколько!!!
Еленка (Москва)
03.07.2011 11:40
Ребенок у нас любитель экстрима,поэтому проблем с этим не было, ей всё нравилось, впечатлениями до сих пор делится. А дорогу перенесла нормально, потому что мы ей брали с собой гембой, плеер с мультфильмами, да и остановки были, покушать, в магазины.
Вода и вправду ледяная, градусов 13 была, но с нашим инструктором даже не обратили на это внимание.Он постоянно всех заводил, детишек двигаться заставлял, так что всё класс!
Сергей (Уфа)
18.02.2012 19:26
Ура! Опять Турция , уже в 8-й раз. Жена уговаривала поехать в Таиланд... Нет, только Турция, и что только бы не говорили о Турции я влюблен в неё... Тем более, что у Пегаса опять появился этот отель и что бы не говорили о нём всяких гадостей, я всё равно еду в этот отель в конце мая с друзьями!