SUN CLUB SIDE мы уже скучаем
Май 2011
09.06.2011
SUN CLUB SIDE мы уже скучаем
Здравствуйте все любители Анталийской ривьеры. Вот снова любимая Турция. Отдыхали с 21 мая по 5 июня 2011 года. Перелет с авиакомпанией "Норд-Авиа РА", все прекрасно, (приятно, что в международном терминале Архангельска открыли магазин DUTY FREE). Спасибо пилотам и стюардессам-вы лучшие-мы не заметили как прошли 4 ч 30 мин полета. В конце нас ждал сюрприз: на посадку в Анталии заходили не как обычно с гор, а с моря. Вид в иллюминаторе захватывал: вот Сиде, река Манавгат-разворот-Анталийский водопад и яхты, бороздящие синюю гладь моря. Приземлились в 11.30 по местному времени, прошли паспортный контроль, получили багаж и в автобус. Принимающая сторона "Одеон". Трансферный гид Катерина "5+" умничка, все четко, по-порядку, тоько ценная информация и никакой "воды". В отель приехали в 13.30, заполнили гостевую карту и нас сразу проводили в ресторан пообедать, после этого заселение. Поскольку свободных номеров в отеле почти не было, выбор был не велик. Сначала нам предложили в корп.В № 1217 на 1 эт. и рядом с туалетом и рестораном, мы отказались и попросили др.номер: чтоб потише и лучше на 2 эт. Без всяких доплат нас поселили в корп.А в № 1121 на 2 этаж с видом на птичий двор и пустырь. И очень хорошо, т.к. у бассейна все время музыка и визги катающихся с горки. А у нас трехлетний ребенок-ему днем спать полагается. В номере чистенько, уютненько, все работает, в ванной с раздвижными створками воды на полу после мытья не наблюдали (что редко в отелях, обычно откуда-то все равно сочится).Из банных принадлежностей 2 маленьких кусочка мыла и 2 мал.пузырька шампуни-больше не докладывают. Территория отеля не очень большая, но грамотно продуманная. Зеленая лужайка используется и для спортивных мероприятий и для другого отдыха.На детской площадке в тени оливковых деревьев пластиковый инвентарь-горка, качалки, и две качели. В общем есть где детям выплеснуть свою неуемную энергию.В здании, где расположен рецепшен, аниматор Юлия рисует с детишками. по вечера мини-диско и шоу аниматоров. Детей в отеле очень много -большинство детсадовского возраста, но оно и понятно у школьников еще учебный год заканчивался. Русских в отеле очень мало (мы целую неделю были вообще единственными), в основном немцы,поляки и турки, были еще англичане и датчане и из стран СНГ-в количестве примерно как и нас русских. В принципе персонал отеля по-русски понимает, но не все, лучше общаться на немецком или английском. Питание в ресторане "Пальчики оближешь", на обед и ужин в обязательном порядке курица и рыба и что-то из: телятина, баранина, индейка и др. было всегда и до последнего посетителя.За 15 дней "сою" и субпродукты наблюдали 1 раз. Те., кто отдыхал в SUN CLUB в прошлом году отмечали, что в этом году питание еще улучшилось. Для детей сосиски, макароны, рис, картофель. За завтраком свежевыжатый апельсиновый сок 1?, выписывают квитанции, кот.можно оплатить в удобное для вас время на рецепции. Кондитеру отдельное спасибо, невозможно было устоять при виде десертов.Из фруков давали арбузы, мушмулу, яблоки, грейпы, апельсины и лимоны. К слову, фрукты в Сиде дороже, чем в Алании и Кемере. Подешевле продают в магазинчике рядом с Жандармерией-клубника 3$, персики и абрикосы 4$, черешня 5$. Мороженое там кстати тоже самое дешевое. В других местах продавали в 2 раза дороже.
До пляжа идти метров 500, но это прогулка мы на отдыхе и никуда не спешим. Немцы в основном у бассейна места занимают, так что на пляже до 9 утра мы частенько были единственными, потом народ начинал подтягиваться. Никакого занимания лежаков в 6 утра. Идешь после завтрака на пляж мимо пляжей других отелей, а там народу уже видимо-невидимо, к своему подходишь-пусто-занимай любое понравившееся место. Вообще на пляже 10 рядов по 10 шезлонгов с матрасами ярко-оранжевого цвета. Слева и справа платные пляжи прибрежных баров. Море мелкое-метров 50 по колено, поэтому детишкам очень хорошо, заход-песочек, много ракушек.
Расположение у SUN CLUB прекрасное, вечером можно гулять по набережной в неоновых огнях, по всему побережью бары, рядом с барами есть детские площадки-можно ребеку там поиграть, даже если в бар вы не идете.
Еще немного полезной информации для родителей с маленькими детьми. Детское питание и др. принадлежности для малыша можно купить рядом с отелем, но дорого. Ели выйти из отеля направо и подняться в гору перейти дорогу и пройти мимо банка, то выйдете к магазину "А.101"-вывеска зеленого цвета. Там все в 2-3 раза дешевле, чем рядом с отелем. Принимают любую валюту-сдачу дают лирами. К примеру "Danino" (Наша Растишка) 6 ст. 1,8 TL, а рядом с отелем 1,8 ?, если учесть курс ?/TL 2,2 то экономия ощутимая.
15 дней пролетели незаметно, огромное спасибо всему персоналу отеля, лично мы никакой дискриминации русских туристов на себе не ощутили, очень хотели бы приехать туда на отдых снова.
Путевка на 2 взр.+1 реб. 16 дн./15 н. обошлась нам в 2000 $ без учета топл.сбора (покупали в середине февраля). Если учесть, что авиаперелет Арх-Ант-Арх в этой сумме 1200$, а еще агентское вознаграждение, страховка, трансфер и др., то сами понимаете, что остается отелю. Такое качество и сервис за такие деньги нужно еще поискать...
4.5
Согласна, хороший городской отель,с небольшой территорией,очень шумной анимацией до 12 часов ночи,а бывало и позже, и с приличным питанием. А с морем нам повезло больше, 3 года тому назад, пляж у отеля был поближе, в 7 минутах ходьбы,если идти не вдоль моря,по пляжу,а по улочкам,между отелями. В целом, нам там понравилось, но еще раз я туда бы не поехала.
Елена, подскажите Кто в этом сезоне были аниматоры? Турки? Остались ли магазинчики, по дорожке до моря? Бар на пляже платным остался или нет?
Из аниматоров: Настя русская, Юля из Эстонии, а молодые люди их было 3 - турки. Магазинчики остались на месте по дороге на пляж и не только. А бара на пляже у отеля нет, там есть масса платных баров.