Bavaro Princess 5*-2. Возвращение в сказку.
Май 2011
19.06.2011
Bavaro Princess 5*-2. Возвращение в сказку.
Ну вот и наступил долгожданный май. Месяц, который должен был ознаменоваться поездкой в столь полюбившуюся нам страну Доминикану. На этот раз мы взяли с собой наших друзей, компанией то веселее и гораздо интересней! Над выбором отеля решили не думать, тем более, что наши друзья, смотревшие фото и видео прошлогоднего путешествия, отрезали: "Только Принцесска!" Ну, Принцесска так Принцесска, кто бы спорил. Я то помню, что в прошлом году, только-только вернувшись в Москву, я, опьяненная своими впечатлениями от Доминиканы в целом и от отеля в частности и с огромной надеждой туда вернуться, засела за компьютер в поисках альтернативы Баваро Принцесс. Но, будучи пристрастной, естественно, альтернативы я не нашла. Нет, я не спорю, что есть отели более высокого класса, с большей территорией, возможно, с лучшим сервисом, но, изучив отзывы, я поняла, что меня больше никуда не заманить, моя душа осталась там, в моей любимой Принцесске.
Перелет на наше счастье осуществлялся компанией Аэрофлот. Время вылета весьма удобное - 3.20 по Москве. Как раз сесть и заснуть. Терминал Д аэропорта "Шереметьево" - полупустой, тихий и спокойный - ни толкотни ни беготни, ни нервов и, хоть мы и были далеко не первыми в очереди на регистрацию, прошли ее достаточно быстро, как и паспортный контроль с личным досмотром. Единственное, что нас расстроило - это неработающие ДьютиФри. Был открыт лишь один, крошечный закуточек, куда умудрились "впихнуть невпихуемое" - и косметику, и парфюмерию, и алкоголь, и конфеты, короче, весь перечень продаваемых в Дьютиках товаров, но в довольно скудном ассортименте, что, впрочем, не помешало нашим мужчинам затариться по полной программе.
С ужасом вспоминая тесный Боинг Трансаэро, видеоплееры с небольшим набором фильмов за бешеные деньги, сплошные "охуэлос" (блинчики исп.) на завтрак и обед (видите ли, положили одинаковые рационы) и душный салон, я с ужасом ожидала перелета. Но зайдя на борт аэробуса, я была приятно удивлена. Возможно мне показалось, но расстояние между креслами было больше, в спинку каждого сидения вмонтированы мониторы с многочисленными фильмами (в том числе и новинками), клипами, играми и музыкой. Можно было выбрать для просмотра карту полета, где постоянно указывались скорость, пройденное и оставшееся расстояние, температура за бортом и местоположение самолета относительно земной поверхности ))). Приветливые стюардессы разносили напитки, в том чисел вина - красное и белое, завтрак и обед тоже были на уровне, народ на борту подобрался спокойный, короче, все располагало к приятному полету, который и прошел на удивление быстро.
Удачный взлет, удачная посадка - и вот мы в Доминикане. Нас встретило хмурое небо и лужи от недавнего дождя, но ничто не могло омрачить мне прекрасного настроения и предвкушения того, что я вновь скоро увижу свой любимый Океан! Несмотря на пасмурность, меня приятно удивила погода. Не было той тяжелой удушливой влажности, что была в прошлом году и все 15 дней нашего пребывания в этой замечательной стране моему здоровью были не в тягость. Затяжной дождь случился только в последний день, а остальные немногие дожди были скоротечными и приносили не духоту а скорее подобие прохлады и облегчение после жаркого солнца.
До места доехали достаточно быстро, коротая время за беседой с гидом Карлосом. Номера у нас были, как и в прошлом году, платинум, что давало нам некоторые преимущества перед остальными отдыхающими, например, заселение на отдельном ресепшене на мягких диванчиках и с охлаждающими напитками в руке )) Удивительно, но нас почти сразу узнали, если учесть, сколько народу проходит перед глазами людей, работающих там, это меня удивило оооочень сильно, а еще больше обрадовало. Мы встретились как старые друзья - бармэн (или точнее барвумэн) Сара обняла меня, как закадычную подругу, а комендант Мартирэс (шикарный дядька, воплощение спокойствия и мужественности) и мои мужчины обменялись рукопожатиями как добрые приятели. С нами въезжала еще одна русская пара и, хоть по слухам вторые этажи в бунгалках кончались, нас без проблем заселили недалеко от океана - всех на вторых этажах.
В номерах нас встретили живые цветы на кроватях, а у друзей элементом дизайна служили еще и шарики. Три литровые бутылки с напитками и сигары Сара принесла уже через полчаса (вспоминая прошлый год и недельное ожидание этих самых бутылок, мы восприняли это как чудо)))). Друзья по достоинству оценили местный кофе и принялись насиловать кофеварку. Короче, потихоньку осваивались...
А потом был душ, сон и знакомство с основным рестораном Испаньола. К слову сказать, ресторан слегка испортился. То ли из-за того, что не сезон, то ли шеф-повар сменился, но выбор и качество блюд заметно изменились к худшему. Нет, все было вкусно, конечно же, но, если в прошлом году мы сравнивали Испаньолу с московскими ресторанами, то в этот раз сравнение было лишь со столовой. Нас по-прежнему радовали фруктовые коктейли по утрам, наличие свежих овощей и потрясающие макароны в Итальянском уголке, вкусные колбасы, ветчины и великолепные сыры, но уже не было помидоров, фаршированных креветками, умопомрачительного разнообразия блюд, от которого разбегались глаза, бекон по утрам был жутко пересушен, а на салатном столе уже далеко не каждый день можно было найти обжаренную кусочками курицу для моего любимого салата "Цезарь"...
На пляже находится бар-кафе "Мак-Принцесс", ориентированное, в основном, на американцев и там можно перекусить очень даже неплохими гамбургерами или чизбургерами. Это не тот макдональдс, к которому мы привыкли, а вполне качественная МЯСНАЯ котлета, свежие овощи и мягкие булочки без улучшителей и прочей химической лобуды. Рестораны а ля карт, в которые мы записывались на нашем платинум ресепшене, тоже особо не порадовали. Хваленый гурмэ ресторан французской кухни "Лицей" никому из нас не понравился и поэтому на следующей неделе мы уже в него не пошли. Я слышала, что многие ругают этот ресторан и лишь единицам он приходится по вкусу. Пескадор - ресторан рыбной кухни, для любителей морепродуктов, мяса там не подают, а так как среди наших друзей таких любителей было критически мало, а точнее их число стремилось к единице, компания наша, отужинав в этом ресторане, ушла полуголодная и слегка неудовлетворенная... Тем более, что посещение сего места началось с того, что почти всех моих друзей отправили переодеваться, так как якобы не был соблюден дресскод (а одеты мы были отнюдь не по-пляжному) и более того, девушка по имени Флор, встречавшая нас, была (что очень редко для доминиканцев) неулыбчива и достаточно недружелюбна, довольно в резкой манере развернув нас менять одежду. Потом, наблюдая за ней, я заметила, что кислое выражение лица она надевала на себя исключительно при общении с русскими (и чем мы ей не угодили???)
Так же мы не обошли своим вниманием ресторан "Тануки" . Довольно забавно наблюдать за процессом приготовления пищи, рассказывать не буду - сходите, сами увидите. Скажу только одно, кухня мне понравилась. Я не настолько разбираюсь в восточной кухне, чтобы по достоинству оценить тонкости вкуса тамошних роллов, но рис с яйцом и овощами, мясо, курица и морепродукты мне вполне пришлись по вкусу.
Что мы решили обязательно сделать в этом году, так это по максимуму использовать преимущества сервиса платинум . Одним из этих преимуществ было пользование всей инфраструктурой других отелей цепочки принцесс в том числе и посещение ресторанов а ля карт. Это происходит примерно так: бронируете места в понравившемся ресторане (прислушивайтесь к советам ресепшеониста Любы), вам выдают квиточки с указанием названия ресторана, номера комнаты и времени посещения. За полчаса до назначенного времени приходите на платинум ресепшен, откуда вас забирает специальный маленький паровозик. Обратно - так же, на паровозике, только договоритесь с водителем о времени, когда за вами вернуться. Нам понравилось везде, где мы были - и французский ресторанчик фондю с неповторимой атмосферой и интерьером, и мексиканский с потрясающими мясными блюдами и веселыми мучачос, поющими испанские песни, да и рыбный порадовал, не в пример нашему Пескадору. В общем, очень всем советуем. Кстати, лобби бар в отеле Тропикал Принцесс 4* был , на удивление, куда лучше лобби бара в нашем отеле, разочаровавшего нас по сравнению с прошлым годом. Барная карта оскудела, ассортимент коктейлей заметно обеднел, мой любимый безалкогольный коктейль "Лайт Принцесс" (о да, я готова была тырить бананы из столовки, я готова была душу продать за этот нектар!!!) больше не делают. А вот в Тропикале делают и еще много чего делают, чего не было у нас, а еще, а еще... там потрясающий бармен - веселый и забавный, респект ему и уважуха!
Неплохой бар был у нас, на платинуме - каждое утро апельсиновый фреш и сэндвичи с различными наполнителями, очень вкусный пакетированный томатный сок, импортные напитки практически на любой вкус, холодильник с йогуртами, пирожными, тартинками с икрой и фруктовыми салатами, а также чудо кофе-машина с различными вариациями кофе и горячего шоколада. Отдельное спасибо нашим барменшам - Саре и Ане. Сара - такая степенная, неторопливая, колоритная девушка в теле, очень славная, Ана - полная противоположность - маленькая, худенькая, юркая, очень дружелюбная (каждый день с ней обнимались - целовались))) и веселая (как же я по ним обеим скучаю!!!).
Одно из нововведений этого года нас приятно удивило - на нашем ресепшене появилась русская сотрудница Люба. Очень приятная девушка, общительная, всегда готова решить все вопросы, а в условиях испаноговорящего остального персонала - это просто находка! Если что-то сломалось в номере или возникли какие-то проблемы, Люба, прямо как герои диснеевского мультика Чип и Дэйл, спешит на помощь.
Дня за три до отъезда у нашей подруги был день рождения. Мы решили сделать ей сюрприз - муж заказал серенаду в исполнении трех мучачос, а мы все скинулись и решили организовать ужин на берегу океана. Такая возможность была, называлось это "романтический ужин", рассчитан он был на влюбленную пару, и Элизабет, вторая девушка, работающая на платинуме, никак не могла понять, почему я заказываю романтический ужин на пятерых и все говорила Любе: "Ну как считать? Вот пара, еще пара и... пятый... я не понимаю, что с ним делать!!!" ))) Я вообще заметила, что с математикой у доминиканцев достаточно плохо. В супермаркете Санто-Доминго мы от двух кассирш не могли очень долго дождаться перевода долларов в песо, они пыхтели над калькулятором, потели, у них ничего не получалось, пока наш гид не посчитал все быстренько на телефоне и не показал сумму. Но, вернемся к нашему романтическому ужину. Люба сказала, что блюда, которыми нас будут угощать, раньше подавались в "Кафе дель Мар". Оно было ооочень популярно, но потом там сгорела кухня и его закрыли, правда меню осталось и вовсю радует участников романтического ужина. Заказывать надо было заранее, меня назначили ответственной за выбор блюд и я из каждой категории старалась выбирать все разное, чтобы потом , если что, можно было бы поменяться.
И вот день Х настал. Началось все с сюрприза... Сначала друзьям принесли ведерко с шампанским и подарок от отеля - блюда с тортинками с икрой и сладкими закусками. А потом появились трое разновозрастных и разнокалиберных мужчинки в национальных костюмах (только я не поняла какой нации были те костюмы) пришли под балкон моей подруги и затянули свои душещипательные песни. Всю эту процессию сопровождал комендант Мартирэс, стоял в отдалении и наблюдал за процессом, а потом под его бдительным оком мы прошествовали на берег океана к приготовленному для нас столику. Оформлено все было потрясающе!!! Дорожка к столику начиналась с белой ажурной арки и обозначалась по периметру зелеными листьями и цветами, воткнутыми в песок , а также подобием колонн, увитыми белыми лентами. Сам столик стоял на помосте, засыпанном песком. Что служило тем помостом мы так и не поняли, но очень приятно было, незаметно скинув обувь, опустить ноги на песок и наслаждаться единением с природой, глядя на океан и слушая шум прибоя... Нас обслуживал очень славный молодой человек - очень дружелюбный, очень внимательный. Еды было огромное количество и вся она была высочайшего качества и превосходного вкуса. Так вкусно я в Доминикане еще не ужинала... Забавно было, когда еще в начале ужина к нашему столику двинулась целая процессия, состоящая из Мартирэса с мобильным телефоном в руках, мальчика-официанта и шеф-повара. Мартирэс спросил, кто здесь Мария, и протянул мне мобильник, я услышала в нем голос Любы. Она начала мне объяснять, что блюдо, которое я заказала, сейчас приготовить никак не могут из-за отсутствия ингредиентов, и не соблаговолю ли я заказать что-нибудь другое. Во время моего разговора шеф-повар стоял с лицом, выражающим Вселенскую тоску, мальчик-официант обеспокоенно выглядывал из-за его плеча, а Мартирэс с обычным, присущим ему вежливым бесстрастием на лице ждал окончания переговоров. Я долго не могла понять, что от меня хотят, но когда осознала, мне стало смешно. Собрать такую толпу, чтобы я просто изменила свой заказ... А потом, в конце к нам пришел шеф-повар и спросил, все ли нам понравилось. То же самое спросил и Мартирэс, отловивший нас уже на подходе к номеру. Забавно, но очень приятно чувствовать такую заботу работающего в отеле персонала. Еще раз спасибо им! Мы прекрасно провели вечер, надолго запомнив тот великолепный ужин.
Еще о новеньком. На пляже-платинум появился бар. В домике, где меняют пляжные полотенца поставили холодильник, оборудовали полки с многочисленными бутылками и отрядили бармена. Так что в десять утра, когда открываются бары на пляже, около стойки можно увидеть многочисленных русских, большинство которых, кстати, сконцентрировано именно в номерах платинум. Иногда, лежа на солнышке, закрыв глаза и слыша повсюду русскую речь, начинаешь ощущать себя, словно на курортах Краснодарского Края. Была там особенно колоритная личность. Мы прозвали его Дандр (надпись на его любимой футболке гласила D′Andr). Он собирал вокруг себя команду, вел к бару и там начинался форменный беспредел ))) Наши мальчики однажды еле вырвались из цепких лап Дандра, который настаивал на том, что им просто необходимо опробовать его новый фирменный коктейль под названием "велосипед" (по 10мл всего, что есть в баре). Как им удалось этого миновать до сих пор ума не приложу, потому как от Дандра редко кто уходил живым. На самом деле очень милый человек, дружелюбный и общительный. Когда он находился не в окружении своей свиты, он заметно грустнел и блуждал взглядом по лицам вновь приехавших в поисках новых жертв собеседников.
Расскажу немного об экскурсии. Так как кое-что мы уже повидали в прошлом году, а экскурсии продаваемые официалами несколько однообразны, муж решил найти нам персонального гида по стране. Зайдя на отзыв.ру муж почти сразу наткнулся на человека с ником perevozchik. Он предлагал довольно обширные программы по всем направлениям - выбирай не хочу! Можно обговорить индивидуальный маршрут, а можно отправиться в путешествие уже по проработанному направлению. Цены вполне адекватны, предложения интересны и мы решили - едем с перевозчиком, причем на 2 дня. Наш путь пролегал через Саону, Санто-Доминго, п-ов Саману. Мы были у водопада Сальто-эль-Лимон, в заповеднике Лос Айтисес и на островке Кайо-Левантадо. Встречали нас прямо у отеля на шикарном шестиместном крайслере. Наверное, на нем можно и всемером, но уже тесновато. Салон потрясающе комфортный - зональный климат-контроль, удобные сиденья, достойная шумоизоляция. Если учесть, что мы намотали по стране 900 км, комфорт нам был просто необходим. Начали мы свой вояж с рыбацкой деревушки Байяибе, откуда на катамаране проследовали на о.Саона. Плавать на катамаране весело - ребята аниматоры подогревали публику горячительными напитками и зажигательными танцами. Кстати о танцах, потрясающе танцуют все - от аниматора до капитана. Естественно, невозможно не влиться в это веселье и беззаботную алкогольную бесшабашность, что нередко подводит особенно беззаботных туристов, которых потом приходится выносить на руках. По пути мы встретили дельфинов - они достаточно быстро нас обогнали, но мы успели снять их на камеру. На Саоне нас ждал обед, а затем три часа свободного времени. И, поверьте, даже этого времени может показаться мало. Пляжи Саоны - это райские пляжи, которые можно увидеть в рекламе батончика Баунти - белоснежный песок, пальмы, теплейшее Карибское море и практически всегда солнечная погода. Вот здесь вам непременно пригодится фотоаппарат - снимки, сделанные на острове всегда будут красочны и красивы.
Вволю нагулявшись, накупавшись и нафотографировавшись мы загрузились в скоростные лодки и, подскакивая на волнах, устремились обратно в Байяибе, по дороге сделав остановку в естественной лагуне для купания с морскими звездами. В Байяибе нас уже ждал Перевозчик, чтобы отправиться в Санто-Доминго. До темноты попасть нам в столицу не удалось, так как мы жутко хотели есть и остановились поужинать. Еда в стоимость экскурсии не входила, но Перевозчик завозил нас трапезничать в те кафешки, где было и достойно и недорого и всегда очень вкусно. Еще по его совету мы закупились местным ромом и сигарами в супермаркете Санто-Доминго, что-то типа нашего Ашана, цены там были не в пример магазинчикам туристической зоны Пунта-Каны. Нам посоветовали купить свежевыжатые соки из различных фруктов (мммм как же было вкусно) стоимостью около 60 руб. за литр - ну где в Москве такое увидишь??? Плотно поужинав, мы наконец двинулись дальше.
Нас повезли к маяку Колумба, к сожалению он был уже закрыт, но зато представилась возможность наблюдать его в ночной подсветке. Оказывается, в финансировании строительства маяка участвовали многие страны, в том числе и Россия. И внутри находятся комнаты - выставки этих стран. Вечерняя прогулка по колониальной части Санто-Доминго словно перенесла нас в эпоху Диего Колумба, сына знаменитого мореплавателя и его жены Марии Толедо. Вообще, к стыду своему должна признаться, что только там я узнала, что точная транслитерация имени Христофора Колумба с испанского - Кристобаль Колон. Мы побродили по улице Дам, взглянули на кафедральный собор, прошлись по площади Колумба. Когда планировали экскурсию еще в Москве, встал вопрос, что приоритетней - природа или архитектура и история. Мы выбрали природу, поэтому Санто-Доминго решено было обрисовать в общих красках, миновав его "по касательной". Сейчас я об этом жалею, потому что много интересной истории и архитектуры сосредоточено в столице Доминиканы. Думаю, в следующий мой приезд я обязательно еще раз посещу этот город.
Переночевав в маленьком, но вполне приличном отельчике, мы ранним утром отправились на Саману. Там первым нашим приключением была прогулка на лошадях к водопаду Сальто-эль-Лимон. Не умеете обращаться с лошадью? Вам и не надо. Управление лошадью полностью сосредоточено в руках юноши-проводника, так что вам придется скорей следить не за лошадью, а за проводником ))) Тропинка довольна извилиста и изобилует подъемами и спусками, а еще обильной гряяязью, так что обувь надевайте ту, которую не жалко. Вот, наконец, лошадь останавливается, вы трясущимися ногами ступаете на твердую поверхность и оглядываетесь в поисках водопада. Нет водопада? Правильно. До водопада еще спускаться и спускаться по довольно крутой и длинной лесенке и с каждой новой ступенькой вы с ужасом думаете, что вам еще по ней подниматься...
Водопад красив, правда в воду лезть я не захотела. Мои друзья, более смелые и закаленные сказали, что вода холодная и очень трудно поднырнуть под водопад, так как поток воды все время относит обратно. А еще нам как-то не очень повезло, потому что там толпилось столько народу, что поговорка "яблоку негде упасть" вполне была бы к месту. Восхождение по ступенькам вверх от водопада лучше не вспоминать )) После этого подъема обратный путь на лошади показался увеселительной прогулкой. Но это, впрочем, кому как )) Далее мы отправились в г.Саману откуда на лодках поплыли обозревать национальный парк Лос Айтисес. Мы видели там крошечные островки, где живут многочисленные орлы, чайки, пеликаны и фрегаты, посетили пещеры с наскальными рисунками, живших там индейцев, проплывали даже через мангровые заросли, а затем по волнам устремились на о. Кайо Левантадо, где снималась реклама рома Бакарди. Вообще, ощущения незабываемые - скоростная лодка + волны дают ни с чем не сравнимый эффект антицеллюлитного массажа. Иногда мне казалось, что я из лодки просто выпаду - так высоко мы подлетали, хоть нам и сказали, что это еще совсем не те волны, которых стоит бояться, нам хватило! Там мы отдыхали, купались и пробовали потрясающе вкусные коктейли - в ананасе и кокосе, которые нам порекомендовал Перевозчик. Собственно, это был последний пункт нашей экскурсии и нас ожидал обратный путь. Мы не доехали еще даже до конца города, когда нас накрыл настоящий тропический ливень, который продолжался небывало долго - около часа. Даже наш гид удивился и сказал, что видит такой затяжной ливень в первый раз... Но, в остальном, мы добрались до отеля без приключений и, уставшие, но довольные, пошли в номера отсыпаться.
Вообще все прелести экскурсии с персональным гидом можно ощутить лишь побывав на такой экскурсии, поверьте, это стоит того! Наш товарищ Дандр, когда мы рассказали ему про наше путешествие, очень расстроился и рассказал, что тоже хотел устроить себе нечто подобное, нашел даже нашего Перевозчика, но из-за негативных отзывов на отзыв.ру отказался от этой идеи, о чем очень пожалел впоследствии. Призываю всех, не читайте отзывов. Хотите? Поезжайте! Не надо набираться негатива. Все люди разные - кому-то нравится одно, кому-то другое и ориентироваться на мнения незнакомых людей не вполне оправданная практика. Пробуйте, в конце концов, спишитесь с тем же Перевозчиком - его всегда можно найти как на отзыв.ру так и на других сайтах, посвященных Доминикане, спрашивайте, задавайте вопросы, подбирайте то, что интересно лично вам. Всегда можно найти компромисс между желаниями и возможностями. Я могу выразить лишь наше общее мнение - нам понравилось! И впечатления как от экскурсии, так и от человека, проводившего ее самые положительные.
Расскажу еще об одном инциденте, произошедшем в отеле. Наши знакомые молодожены имели неосторожность приобрести 2 экскурсии у местного продавца, из тех, что ходят по территории и навязчиво предлагают различные варианты и уверяют, что у них дешевле. Так вот, первая экскурсия удалась, а вот вторая, на Саману не заладилась... Уже сев в автобус и отъехав на некоторое расстояние от отеля, они совершенно случайно выяснили, что едут совсем не туда, куда предполагалось. Их везли на Каталиниту! Устроив скандал, наша пара настояла, чтобы им поймали такси и вернулись в отель, где решили найти непосредственно продавца, что им, конечно же, не удалось. Но наши ребята оказались не так просты. Они обратились к Любе с Мартирэсом с просьбой помочь им вернуть деньги, а потом и на гест-сервис Баваро Принцесс к некой Людмиле. Она тоже русская, живет в стране достаточно давно и, вероятно, уже не считает себя нашей соотечественницей, что очень сказывается на ее отношении к русским. Ребята настаивали на том, что человек, продавший им экскурсию, ходил по территории отеля, имел аккредитацию, фирма, сотрудником которой он является, арендует в этом отеле место, но слышали в ответ лишь одно: "Администрация отеля ответственности не несет", после некоторого морального и эмоционального нажима со стороны ребят, Людмила заявила с ехидной улыбкой: "Что, сэкономить хотели? Ну вот и сэкономили". Надо отдать должное молодоженам, они не опустили руки, не оставили ситуацию как есть - письменные заявления на гест-стервис сервис, угрозы обратиться в полицию сделали свое дело и процесс запустился. Проблема была в том, что день отъезда ребят неумолимо приближался, и решено было написать на одного из нас доверенность. Мы продолжали оббивать порог гест-сервиса, висли на стойке ресепшен с постоянными вопросами - "ну что? ну как?" и какого же было наше удивление, когда накануне уже нашего отъезда нам позвонили и сказали:"Приезжайте, деньги отдают". Хочется сказать спасибо Любе, она двигала процесс в нужном направлении, Мартирэсу, который нашел телефон продавца и постоянно его прозванивал, сотруднику по имени Рональд, благодаря усилиям которого все решилось с положительным для ребят результатом.
Вот и подошли к концу наши две недели в раю, наше возвращение в сказку. Утром мы с мужем пошли встречать рассвет, который, к сожалению, спрятался за плотными тучами. Зато нас провожал Океан - он был гладкий словно зеркало, нежный и ласковый как домашний зверь, он тихонько омывал наши ноги ласковым прибоем, вбирая в себя частичку наших душ и всю нашу любовь без остатка. И, глядя прямо перед собой, туда, где небо и Океан сливались воедино и были неделимым целым, я, как и в прошлом году, пообещала Океану вернуться, несмотря на кризисы, проблемы и обстоятельства. И я знаю, я точно знаю, что здесь меня будут ждать, будут помнить и вспоминать по-доброму и с улыбкой, которая сейчас играет на моем лице. Жди меня, Доминикана!
Здорово!
Тоже отдыхала в Доминикане в отеле цепочки Принцесс (Caribe Club), и тоже обещала Доминикане вернуться)) Но мое возвращение скорее всего задержится на неопределенное время, т.к. у меня новая любoff - Мексика))) Там лучше, честно)))
Спасибо за отзыв, Доминикана в любом случае прекрасна!!!
Да, Мексика - это наш следующий пункт назначения. Но если можно было бы и туда и туда, было бы прекрасно!!!
Натали (Москва)
19.06.2011 21:52
что бы нам так всем отдыхать...
люся (москва)
20.06.2011 14:02
Спасибо за великолепный отзыв!!!
Класс!
Хочу туда!!!
24.06.2011 22:39
Привтствую старых знакомых . Вроде бы недавно расстались, а кажется, что прошло уже столько времени. Тоже готовлю свой рассказ о Доминикане, эмоции будут немного отличаться.
Кстати, к коктейлю "велосипед" я не имею ни какого отношения. Это Антон рассказывал байку про "велосипед". Мы же в баре пили исключительно чивас и ром империал, а поначалу португальский портвейн (пока он был в наличии).
24.06.2011 22:39
Здравствуйте! Очень и очень рады Вас тут видеть )) Мы скучаем ))) А мужики рассказывали, что Вы предлагали ))) преувеличивали наверное )) А Вы после нас сколько дней еще оставались?
25.06.2011 15:16
Ваши мужики искали отмазку Мы улетели 9 июня. перед этим успели съездить на рыбалку. кстати, с ребятами из Москвы мы уже созвонились.
Здорово... На рыбалке поймали чего-нибудь стоящее? Мы тоже со своими созвонились ))) Сегодня встречаемся. Вы Вконтакте есть?
Отличный отзыв!!!! Дух захватывает!!! Скоро увижу все своими глазами! Спасибо=)))
Здравствуйте!Отличный отзыв, спасибо))))Собираемся в этот отель)))Скажите сколько романтический ужин стоит примерно?Вот думаю мужу сюрприз сделать))))
Юля (Москва)
20.12.2011 15:05
собираемся с мужем в этот отель в январе хотели взять платинум но все уже в стопе, берем номер для новобрачных, не в курсе можно ли на месте доплатить за эту систему? Еще спа центр сколько стоит общий массаж, и во сколько обошелся вам этот романтический ужин? За ранее спасибо.