Люблю Тайланд!
Июнь 2011
25.06.2011
Люблю Тайланд!
Всем доброго времен и суток! В Тае мы в третий раз. Спешу опубликовать свои отзыв об этом отеле, но сначала о перелете и туроператоре. Перелет Трансами туда в 22-40, обратно в 12 с копейками. В части развлекаловки на борту Аэрофлот поинтереснее, но зато у аэрофлота вылет обратно в 9-30 и приходится буквально выдирать себя из постели в три часа ночи. У трансов из отеля нас забирали в 7 утра, так что при хороших раскладах можно еще раз на море пробежаться))
Туроператор Ланта-тур. Отельный гид Вадим халатно относится к обязанностям, никакой информации на доску не вывешивает, мы на него случайно наткнулись на ресепшен. Звонить о времени вылета нам пришлось самим. У Ланты брали только бесплатные экскурсии – обзорка и крокодилы. Обзорка с гидом Юлей выше всяких похвал – респект ей)))))
Теперь про отель. В отеле преимущественно индусы и русские. Расположен на тихой улочке, невзирая на то, что неподалеку кипит жизнь, сну ничего не мешает. К слову, мы живем возле ап Домодедово, так я первые дни после приезда спать не могла от шума самолетов ))))
Недостатки:
1. Нет сейфа в номере. Альтернатива – есть бесплатные на ресепшен, разного размера, мы даже ноут туда запихнули когда на Квай ездили.
2. Нет вай-фай и вообще Интернет работает медленно-медленно. Внизу возле столовой есть пара компов, говорят там инет «летает». Мы предпочитали пользоваться своим ноутбуком, покупали на ресепшен карточку за 200 бат, хватило на пару дней. Может там и на больше бы хватило но сил уже не было грузить странички по минуте-полторы.
3. Нет кабельного ТВ. Можете закидать меня тапками, но когда за окном беспрестанно льет дождь и на мопеде не выехать, хочется хоть телек посмотреть а там два разных канала рен-тв и по обоим круглосуточно транслируют военные сериалы с Пореченковым.
4. Нет балкона. Причем во всех номерах любой категории. Вещи просто не сохнут. Приходилось сдавать в прачечную при отеле – ценник гуманный к примеру шорты мужские и футболка – 65 бат стирка и глажка. Мужу шикарные стрелки на шортах нагладили 

Достоинства:
1. Как это уже не раз говорилось – прекрасное расположение. Первая сойка, ориентир – кафе «У Захаровны».
2. Неплохой завтрак, полно горячих блюд. Ресторан там очень неплохой, цены приемлемые, готовят вкусно.
3. Массаж в отеле. Три мата и, по-моему, три кресла для фут-массажа – два  мастера. 200 батт за час. +50 батт и сделают в номере. Делают неплохо, в городе есть места и получше, но как способ убить время – неплохой вариант.
4. Убирают в номерах каждый день, белье и полотенца меняют также каждый день.
5. Вообще персонал старательный.
6. Номера просторные, кровать огромная, большая ванна, все расходники в наличии , есть даже маленький фен.
7. Бассейн работает круглосуточно, как только увидят, что идешь купаться – сразу же включают джакузи.
8. Из приятных мелочей – на ресепшен кондиционер 
9. Попросили мопед в аренду – через минуту нам пригнали маленький, муж попросил поменять на большой – сразу же поменяли – 2000 бат залог и копия паспорта, аренда 300 бат в день плюс бензин .

Советы:
Заезжать в отель только с Бичроад, выезжать из отеля только на Секондроад. Пару раз штрафанули за несоблюдение – 600 бат на месте.
Для любителей недорогого шоппинга – через дорогу от супермаркета Френдшип по средам и четвергам работает огромный рынок шмоток – типа футболки ЭдХарди по 250 рублей, белье и прочее. Посмотрите на карте где френдшип, перейдите от него дорогу и там метро сто пройдите – не пожалеете. Я платьев набрала летних по 200 батт в подарок))))
Девочкам советую в аптеках Boots купить продукцию марки SabaiArom – почти на 100% натуральная косметика, в России как минимум в два раза дороже. Еще советую купить кокосовое масло. Прекрасно для загара, а дома если кожа суховата можно на ночь наносить и в ванну добавлять – отлично увлажняет.
Также делала слим массаж на основе крема с перцем Чили, сначала жжется, конечно, но можно и потерпеть. Всего 400 бат за час вместе с кремом.
Экскурсии:
Ездили на Квай – конечно, много положительных моментов, но очень утомляет дорога и галопом по всем объектам, одна группа еще не закончила, а другая ей на пятки наступает… к тому же сезон дождей – отель на воде, все перила, все настилы мокрые, муж у меня нелохо навернулся. Если поедете – будьте осторожнее Стенки в отеле фанерные, буквально слышно как у соседей будильник на телефоне срабатывает..не поняла я этой романтики.
И да, мы сходили на х-шоу)))) в зрителях преимущественно толпища китайцев, группы численностью по миллиону бодро срывается с мест через каждые 15 минут. А шоу, что шоу, извините, любой мужик х..м по барабану может постучать ))))
Резюмируя – отель стОит заплаченных за него денег. Летайте в Тай, товарищи, там хорошо))))))))))))
О стране «Таиланд»