Port Side 30/06/11-07/07/11
15.07.2011
Port Side 30/06/11-07/07/11
Только неделю назад вернулись из отпуска. Port Side Resort Hotel 5* - совсем новый отельчик, только-только открыли. У нас была замечательная возможность побывать в хорошем отеле за небольшие деньги, сейчас уже стоимость туров выросла на 1/3 по сравнению с тем, что мы заплатили.
Стройка и ремонт ОКОНЧЕНЫ, только если садовые работы по благоустройству территории. Стройка соседнего отеля Seamelia Beach тоже завершена, когда мы отдыхали, там уже доделывали дорожку к пляжу и что-то около бассейна. Пыли нет, они уже даже лежаки выставили и мебель на балконах.
Как уже было сказано, отель новый, и это не может не радовать ))). Территория отеля, действительно, небольшая, но уютная, пальмочки, симпатичные деревья с цветочками. На территории 3 корпуса и бассейн. 2-ая береговая линия. Территория пляжа небольшая, но свободные лежаки были всегда. Пляж песчаный, заход очень хороший, глубина набирается постепенно (очень хорошо для отдыха с детьми), понтона нет. Рядом с бассейном проблем с лежаками также не было.
Бары, рестораны - ВСЕ РАБОТАЕТ. Кормят очень вкусно. Большой выбор разнообразной еды. Супы, салаты, гарниры, мясные и рыбные блюда, курица, индейка, любимые лепешки пиде, большой выбор фруктов и десертов, также имеется стол диетического питания. Хочется отметить завтраки, можно было выбрать и легкую еду (хлопья, овощи, фрукты и т.п.) и что-то посытнее (омлет, тосты с колбасой и сыром, блинчики, куча всяких булочек с разными начинками и т.п.). Из всех моих 4 поездок в Турцию, эти завтраки на 1 месте =). Бары: у бассейна, на пляже (там можно пообедать, если не хочется одеваться и идти в главный ресторан), напитки в лобби, пироженки во время полдника на -1 этаже (честно говоря, не помню, как называется этот бар). Также имеется а’ля карт ресторан, посещение которого 1 раз в неделю бесплатно (турецкий/итальянский на выбор). От а’ля карта восторгов нет, в главном ресторане кормят намного вкуснее ))).
Номера шикарные. По-моему, 32 кв. м. Огромная кровать, диван для посиделок ))), много шкафов, плазменный телевизор, мини-бар пополняется ежедневно (кола, фанта, минералка, негазированная вода, пиво). Хорошая душевая, в ванной комнате всякие шампуни, кондиционеры, бальзамы для тела, гели для душа, пена для ванны, мыло, шапочки, ватные палочки. Уборка номера ежедневно, смена полотенец ежедневно. Сейф электронный, стоимость 2$ в день.
Пока в отеле большая часть отдыхающих – европейцы, немного русских и турков. По мне так это плюс, отдохнуть от своих соотечественников тоже иногда хочется. На ресепшене есть русскоговорящие сотрудники. Анимация ненавязчивая, на всех языках гостей и на РУССКОМ в том числе.
Сам район Эвренсеки, где находится отель, еще не полностью застроен. Но магазины, аптеки и т.п. есть, мин. 7 от отеля пешком. Место не тусовочное, дискотек пока нет, для отдыха типа релакс ))).
Я осталась довольна своим выбором, получила даже больше, чем рассчитывала ))).
Всем удачи и приятного отдыха!!! =)
О курорте «Сиде»
Об отеле «Port Side Resort Hotel 5*»
Калужская обл.