Противоречивый отель
Июль 2011
16.07.2011
Противоречивый отель
Начну с того, что Турция для меня - источник положительных эмоций и возможность отдохнуть душой и телом. Страну эту люблю за гостеприимство и пряную красоту. Поэтому в отзыве постараюсь быть объективной и дать возможность туристам получить полезную информацию.
Путешествие наше началось ранним утром в аэропорту города Минска. Минск провожал нас дождем, мы решили, что ему было жаль с нами расставаться. А вот Анталия встретила нас солнышком и отличной погодой.Тез тур в очередной раз не разочаровал и оперативно доставил до отеля. Вопрос с отсутствием номера в Garden 3* решился быстро и нас поселили в Kosdere 4 *, пообещав назавтра переселить. Поэтому могу сказать как о трехзвездочных номерах, так и о четырехзвездочных.
Итак, номера. Номер в отеле 4* отличается наличием холодильника, более удобной мебелью и крошечным размером. Нам троим в этом номере было совершенно невозможно двигаться. Кровати стояли в один ряд без проходов. Номер наш находился в подвальном помещении, балкон "лежал" на земле. Сырость постоянная. Полотенца не высыхали, купальные костюмы были постоянно мокрыми. Раковина в ванной комнате была на высоте моего бюста, а рост 164 см не является патологически низким. Поразило отсутствие жидкого мыла. Вместо него лежали крохотные кусочки хозяйственного и баночки с шампунем. Почему-то эти средства гигиены разместили в плетеной корзиночке, а мыльниц не существовало в принципе, даже на стене душа. Наверное хотельеры думали, что туристы моются, держа мыло в кулачке. Вообщем, номер не впечатлил. Поэтому, когда освободился номер в троечке с видом на море на третьем этаже, мы с облегчением его покинули. Теперь мы стали проводить много приятных минут на балконе, иметь сухие купальные принадлежности и любоваться рассветами. К недостаткам могу отнести отсутствие душевой кабинки (только мягкая шторка) и раковина на высоте ниже пояса. К достоинствам - бОльший размер комнаты и пульт дистанционного управления, не привинченный к стене.
Теперь поговорим о территории. Она действительно прекрасна. Редкие экзотические растения, все цветет и благоухает. Что подпортило впечатление, так это отсутствие ухода за растениями. Сухие цветы не убирали, упавшие листья так и валялись на земле. А еще создавалось впечатление, что жилые корпуса насажены так густо, что скоро вообще не останется места растениям.
О пляжах. Их много и на любой вкус. Хочешь, выбирай места на травке, хочешь на песочке, хочешь на гальке. Места достаточно. Несколько неуютная береговая полоса.
Море...Теплое, ласковое, с утра кристально чистое. Поразило возможностью плавать с местными жительницами - черепахами. К концу дня становилось грязным и жирным от обилия тел в воде, намазанных кремом от загара.
Еда - вполне привычная, европейская. В достаточном количестве и в хорошем качестве. Сами рестораны и бары разочаровали больше всего. Недостаток персонала и огромное количество туристов для двух небольших по площади ресторанов, привело к очередям, грязным скатертям и нервно раздраженным официантам. Столы расставлены хаотично и донести тарелку до стола было сложно. Все просьбы к официантам передавались по иерархической лестнице и по пути где-то терялись.
Самое яркое впечатление - это обзорная площадка на 5 этаже. Полный восторг от великолепных закатов, ярких огней отелей и приветливого бармена, который с улыбкой обслуживал туристов (единственный из официантов).
Резюме. Мы отдохнули! Отдохнули хорошо. Досадные неприятные мелочи нас не смутили. Чего и Вам желаем!
Об отеле «Kosdere Garden 3*»
на самом берегу
красивая, но густо застроенная
удовлетворительное
маленькие, старая сантехника, старая мебель, неудобная ванная комната
ненавязчивый
присутствуют
достаточное
В барах и ресторанах - хамское, горничные - приветливые и аккуратные, ресепшн - хорошо.
анимация не впечатлила
30 баксов - это многовато
имеются старенькие
хорошо
красиво
на семьи с маленькими детьми
красивая цветущая территория
Набит туристами до предела, количество персонала недостаточное