семейный отель
20.07.2011
семейный отель
Недавно вернулись из CLUB SIDE COAST. Очень хочется дать объективный отзыв, чтобы он был полезен туристам. Начну с того, что отдых у нас удался. Мы ездили семьей с двумя детьми подростками. Отель, я бы сказала, больше семейный. Русских процентов 20,остальные немцы, поляки, турки. Надо сказать, что немцы в основном русскоговорящие, очень легко идут на контакт, в отличие от наших соотечественников, которые стараются держаться обособленно, но, конечно, не все. По моему мнению отель соответствует цена-качество. Не стоит ждать чудо за такие деньги.

Начну по порядку. Размещение. Мы приехали в десять часов вечера, поселили сразу, сами заполнили анкеты. Денег в паспорт класть не стали, т.к. решили, что к вечеру выбирать особо нечего. Так и получилось. Нам дали трехместный номер, а четвертое место раскладушка. Мы спустились на ресепшен, объяснили, что у нас оплачен номер с двух ярусной кроватью. Они извинились, что в данный момент такого номера нет, а завтра утром люди уедут, и нас переселят. Так и произошло. Мы позавтракали, подошли к менеджеру. Он предложил посмотреть другой номер. Нас все устроило. Надо сказать, что номера не равноценные. В отеле четыре корпуса. На мой взгляд самые лучшие первый и третий. Первую ночь мы ночевали во 2-ом корпусе на 3-м этаже, так у нас под окном всю ночь что-то шумело, то ли вентиляция ресторана, то ли прачечная, то ли еще что-то. Сразу подумала о людях с нижних этажей. В нашем 3-м корпусе, люди жаловались, что просыпаются от муллы ( рядом мечеть). Но это кому как, недовольные всегда есть. Мы спали с закрытым балконом и ничего не слышали. Четвертый корпус представляет пристроечку. Во всех корпусах имеются мансардные номера, вот там жесть. Говорят, кондиционер плохо помогает, очень сильно нагревается крыша.

Уборка. Убирались нормально. Бар ежедневно пополнялся водой в количестве 0,5 л на человека. Белье менялось согласно графику, где-то 2 раза в неделю. Сначала уборщица приходила к нам после обеда, когда мы отдыхали от пляжа и переваривали обед. Мы брали полотенца и отправляли ее. Потом она поняла, когда нас нет, и стала приходить с утра или в обед. Чаевые на качестве уборки особо не сказывались. Более действуют жесты внимания, поздороваться, улыбнуться, попытаться пообщаться. Кстати, хоть они говорят только по-турецки, но понимают очень хорошо. Наша горничная была очень приветливая, как и весь персонал отеля. Об этом хочется сказать отдельно. Персонал относится и к русским, и к немцам одинаково. Единственно, анимация ориентирована больше на немцев. Все проблемы решаются сиюминутно. У нас потек кондиционер. Сказали. Пока завтракали, все отремонтировали. Приятно было видеть постоянное присутствие в зале ресторана шеф-повара и менеджера ресторана. Мы удивлялись, когда он спит. Всегда находился в баре до последнего отдыхающего. А утром идем на завтрак, а он уже стоит около входа и всем улыбается. Не раз видели и хозяина отеля.

Теперь о питании. Кормили вкусно. Может не очень разнообразно, потому что меню повторяется через неделю. Но всегда было, что выбрать. На завтрак всегда: яйца вареные, омлет, омлет на огне с начинками, глазунья, оладьи, или сосиски, или жареная колбаса с овощами, много видов сыров и турецкой колбасы, варенья видов 8, йогурты, видов 7 сухих шариков, колечек, мюслей, халва, фрукты в сиропе и свежие фрукты, чай, кофе, молоко, ну и свежие овощи. Обед иногда был скромный, иногда нормальный. Ну а ужин- всегда праздник живота.

Мясо и тушеное, и на гриле, рыба, которую все называют селедкой. Никакая это не селедка, это что-то типа ставридки или тунца. На гриле жареная очень даже ничего. Один раз в неделю давали форель на гриле. Каждый день на ужин или пицца, или что-то типа хачапури. Ну салаты, зелень , гарниры, сладкий стол само собой.Кстати, были салаты с мидиями и креветками. Я их не сразу увидела. Фрукты, повторюсь, во все приемы пищи. Из фруктов были арбузы –очень вкусные, дыни, персики, нектарины- спелые, алыча, яблоки, апельсины, маленькие грушки, виноград еще зеленый. Из напитков: воТка, джин, виски, вино, пиво, соки разведенные, лимонад, айран, чай, кофе, какао.

В три часа дня женщина печет лепешки с шоколадом, с сахаром и корицей, с сыром и зеленью, с картошкой. Вкусные! На полдник в баре у бассейна печенюшки, пирожные. Мне хотелось бы, чтобы давали в полдник фрукты. Днем сладкого как-то не хочется. Ну, это мое мнение. Минусы ресторана : попадалась плохо вымытая посуда, в баре наливают напитки в пластиковые стаканы. У них очень неприятные шершавые края. Но самый главный минус, за который не могу поставить за питание 5, это ресторан а-ля карт. Не ходите, чтобы не портить себе впечатление. Кратко, чем нас кормили: салат огурцы-помидоры, аджика, гороховая паста, суп, рис с обеденными котлетами. А на ужин в основном ресторане были красивущие цельные куры. Когда мы спросили про мороженое, официант развел руками. Короче, десерта мы не стали ждать, а пошли доедать в ресторан. Ну лучше бы не позорились. Хоть какая-то фишка должна быть в а-ля карте!

Пляж. Идти до пляжа пешком 7 минут нога за ногу, естественно без маленьких детей. До пляжа возит Фиат, но водитель изредка куда-то пропадал. Мы иногда доходили, а его и в помине не было. Пляж хороший, лежаки всегда есть свободные, море мелкое. Бар на пляже работает с 10 до 17. Про обед не скажу, предпочитали питаться в отеле. Последний рейс с пляжа в 18 часов.

Анимация. Ребята молодцы, работают целый день. На пляже до и после обеда волейбол, боча. В 12 часов у бассейна игры, после обеда водное поло, аквааэробика, стэп аэробика, танцы живота, стрельба, дартс, работает мини клуб. Вечером детская дискотека, потом вечернее шоу, через день дискотека, по субботам приглашают на диско в Сиде. По-русски хорошо говорит только Нино, она ведет аэробику. Но остальные тоже учат русский. Енар, Нино, Шрек и Ромео - настоящие артисты. Конечно, проскальзывают шутки ниже пояса, но, видимо, без них никак. Обидно, что наши соотечественники неактивно участвуют в анимации, на стэп, например, я из русских ходила одна. Немцы не стесняются, умеют, не умеют, встают и занимаются. Всей анимационной команде огромное спасибо!

Интернет в отеле очень дорогой 7 дол. в час, но рядом около мечети есть интернет кафе 1 дол. и в том же кафе дешевое мороженое, в отеле мороженого нет.

Территория отеля маленькая. Говорят, что в первый день у всех легкий шок. Согласна. Но потом все проходит и уезжать ужасно не хочется. Многие жаловались, что не видно моря с балкона)), что негде погулять. Да там столько в округе красивых аллеек, мини зоопарк около Альбы, можно прогуляться в сторону Камелии, там тоже красиво, можно самоходом съездить в Сиде (остановка напротив отеля). Было бы желание! Главное ехать с позитивным настроем и не киснуть.
здравствуйте! спасибо за отзыв. а вы в каком месяце были? как там в августе? я была 2 раза в Турции,в сентябре в Камелии и в июне в Голубой воде,оба отеля в Сиде. Сейчас хотелось бы поэкономичнее съездить,мы с мужем и 2 детей 3 и 8 лет. А кие отели вам еще нравятся для сем.отдыха,хотелось бы территорию хоть немного побольше,чтоб с детьми не подалеку погулять?
А можно ли там рядом где- нибудь с ребенком гулять, и где поблизости аквапарк? Куда можно съездить на экскурсию?