Плюсы и минусы отеля
Июль 2011
23.07.2011
Плюсы и минусы отеля
Привет, всем!
Отдыхали с мужем в отеле Club Green Hill с 11.07.2011 - по 21.07.2011. Впечатления у нас в целом похожи, но есть разница.
Поэтому опишу Вам отель, как можно более объективно плюсы и минусы (начну с плюсов).
Плюсы:
1. В отеле много деревьев, кустарников, отель по-настоящему "зеленый" (очень приятно гулять);
2. Просторные номера, мягкие, большие кровати (у нас было две кровати в номере - одна двухместная, другая - одноместная, а также диван);
3. Номера постоянно и качественно убирают (это при том, что мы пожадничали и оставили за все время только один доллар). Нам посыпали кровать лепестками цветов, делали лебедей из полотенец и т.п.;
4. Весь персонал, за редким исключением, говорит по русски, анимация также на русском;
5. В отеле просто ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ Хамам: сначала Вы паритесь в финской бане, потом в турецкой, потом Вас натирают пеной, счищают омертвевшие клетки кожи, делают маску из глины и делают обалденный массаж (отдельный респект Мамету - массаж - помогает, если болит спина). Все это за отдельную плату (30$);
Минусы:
1. Еда в отеле:
- Мясо из сои (но не как в Макдоналдсе) его есть невозможно. Мясо, как таковое, в отеле было один раз за две недели. Курицу давали, но мало (на всех реально не хватало);
- Рыба была, но не очень вкусная;
- Из фруктов были только арбузы и дыни (два раза за две недели - неспелые абрикосы);
- Овощи были;
2. Напитки:
- НИКАКОГО СОКА, ВООБЩЕ! Только юппи, спрайт (который потом заменяли тем же юппи);
- Чай - просто ужас, как в советской столовке;
- Алкоголь - тема отдельная, из напитков только: пиво (неплохое), раке (анисовая водка), водка, вино. Все это разливается в маленькие стаканчики (по два в руки), так что любители пива задолбаются стоять в очереди в бар;
3. Развлечения - хотите поиграть в теннис (настольный (1-3$), или большой (аренда - 5$), платите за мячи (хотя на сайтах пишут, что это бесплатная услуга). В баскетбол и футболл сыграть не смогли, аниматоры сказали, что новых мячей нет, а старые лопнули;
4. Отель реально на горе (для меня это не минус), но кто с маленькими детьми, будет сложновато. Работает фуникулер, но с 9 утра, до 12 и потом с 14 - до 18.00;
5. Море не очень чистое, вроде как убирали, но тем не менее. Пляж - маленький - на два отеля. Народу много, лежаков не хватает. Песок с мелкой галькой;
6. Анимация в течение дня была незаметна вообще, но по вечерам устраивали шоу (сначала - для детей, потом для взрослых).
Итог: отель тянет максимум на три звезды, но никак не пять.
4.2
Да! Хамам там и правда обалденный! Про свои проблемы со спиной забыла больше, чем на год! И это всего лишь после одного посещения!