Тунис Grand 22.07.2011
Июль 2011
29.07.2011
Тунис Grand 22.07.2011
Только, что вернулся их Туниса. Покупал горящий тур в Grand, было стремно, поскольку про компанию ничего не знал и отзывов в сети мало. По этой причине и решил написать. Все, что требуется от туроператора было сделано на лучшем уровне. В пт вечером купил путевку, через 8 часов улетел регулярном рейсом, задержек как туда, так и обратно не было. Небольшая толпа на паспортном контроле в Домодедово при вылете - это единственный минус. Самолеты средненькие, как и обслуживание, а-ля ТрансАэро. Никаких замен с отелем не было, все четко и понятно. Гид тоже очень гостеприимный, ненавязчивый и отзывчивый (Рошди).
Немного про отель Tour Khalef. Не секрет, что 4* Туниса = 3* Европы, а то и 2*. В отеле есть несколько корпусов, 1 из них с ремонтом, где в номерах есть сейф, холодильник и фен, поэтому если хотите повысить уровень +20 дол. на ресепшене при заселении. Я жил в старом корпусе, в целом приемлемо: кондер работал, кровать удобная, пост. белье и полотенце меняли каждый день, вода была всегда, тв даже и не проверял, все что мне нужно получил). Когда ехал, то выбирал Тунис в том числе по отзывам типа "русских мало", не верьте, наши соотечественники уже вполне обосновались на курорте, русская речь везде , отельный персонал пока еще не освоил в совершенстве русский язык, но старается, в основе лексикона: кашмар, рашен мафия, спасибо/пожалуйста, друг, только 2 пива + название спиртного и напитков)))
Отель находится на 1 линии, поэтому пляж очень близко, выход через территорию отеля. Шезлонги и матрасы на пляже бесплатные, полотенец нет (это тоже норма для Туниса). Море в целом не грязное, при волнении прибивало водоросли и немного мусора, я бы поставил 3,5 из 5. На пляже есть гидроциклы, парашюты, банан за доп.плату.
Отель я бы отнес с молодежному отдыху, молодежи много, рядом дискотека БороБоро, так что будьте готовы, что музыку будет слышно до 4-х утра, да и на террасе могут засидеться веселые компании или купаться в бассейне. Также на территории отеля закрытая дискотека Ля-гротто, а в 20 минутах ходьбы Самара с 3-мя танцполами. Так что сходить куда есть, поскольку анимация в отеле очень слабенькая.
Питание - мясо (свинина, баранина, телятина, курица), овощи, пицца, паста. День ото дня практически не менялось, но выбор большой, так что голодными не будите. Из выпивки в allinс я бы рекомендовал: пиво, вино-розовое сухое, джин-тоник. Местные коктейли не произвели впечатления, поскольку готовятся на основе сока, который невозможно пить - одна химия.
В отеле есть комплекс телассотерапии, и тут уже настоящие 4* - белые халаты, большие полотенце очень чисто, персонал приветливый. Есть комплексные процедуры на несколько дней, они стоят где-то 600 динар (1 динар = 21 руб). Я лично брал только массаж, в целом не пожалел , хотя в Тайланде лучше. Так что рекомендую сходить.
Отдыхом в Тунисе доволен: море, солнце, развлечения.
О стране «Тунис»
О курорте «Сусс»
Об отеле «Jaz Tour Khalef Thalasso & Spa 4*»
Молодеж
Близко к городу и диско
слабая анимация
сергей (москва)
23.07.2011 21:51
Отзыв похож на тот которые печатают сами тур операторы!
Антон (Москва)
24.07.2011 10:27
Сергей, писал как есть. Твое дело верить или нет. Я оптимист и ехал отдыхать и поэтому всякие мелочи, типа отсутствие батареек в ПУ ТВ (как многие пишут) или фена мне не могли испортить отдых.