"Алара Парк Отель 5*" Турция, Аланья 2011
Июль 2011
дата поездки
31.07.2011
написано
Отдыхали с 09.07-23.07.2011 г. в отеле «Алара Парк 5*» Турция, Аланья. Отель понравился. Очень красивая территория. Нас поселили в 1 корпусе, близко и к морю, и к ресторану, и к бассейну. Номер был замечательный, чистый, все работало. Нам повезло. Многие жаловались на неудачное заселение. Кормили просто на убой: мясо на любой вкус – и курица, и говядина, и индейка, рыба. Сладости немного однообразны, но вкусно. У нас была единственная проблема – это уборщица. Она ежедневно убирала номер – это хорошо, но так же каждый день забирала все полотенца и чистые не клала. Мы приходили с пляжа, а вытираться нечем. Приносила их только на следующий день в 16.00.
Минус отеля:
1). В его пляже – очень узкий и купаться в чистом море можно было только в 1-ой половине дня. А после 16.00 прибивало столько мусора, а это еще и лагуна, что было не приятно. Но у отеля большой бассейн, так что после обеда все были там.
2). Впервые столкнулись со стеклянными стаканами около бассейна и моря. Находили их даже в самом море. Но это минус и самих отдыхающих – проносят, прячут под лежаки (лень отнести). А обслуживающий персонал ходит, старается все унести, но не всегда находят. И это настораживает – стекло и вода – опасно.
Ездили на экскурсии. 1). «Грин лайк» – супер – рыбалка, уха, гид Аида молодец.
2). «Дельфинарий и пиратская яхта» - первая часть отлично, но пиратская яхта безобразна. Скучно, заявлена высадка на «остров» и поиск сокровищ – не было, а дети ждали, если личико у ребенка не разрисовано, то фотограф его не снимал ( а у многих ведь раздражение от этой краски и они отказывались разукрашиваться, но фотографироваться хотели – ведь красиво в пиратской повязке, шляпе Джека Воробья, но фотограф не соглашался. Игры были скучны для детей 5-8 лет, шарики у всех лопнули – дети плакали, от пенной дискотеки щипали глаза. 3). «Каньон-Сафари» - супер. Водители ответственны при всем хулиганстве на дороге. Прекрасные страусы, хорошая компания, задорная гид Юлия – и заряд энергии на несколько дней.
Так что, отпуск удался! Спасибо Тез тур за организованность и ответственность. Отдыхаем с этой компанией уже 11 лет и ни одного разочарования.
О стране «Турция»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Авсаллар»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Alara Park Residence 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Горы
Об аэропорте «Анталья»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Оцените отзыв
5.0
1 оценка
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет