Читайте и делайте выводы.
Июль 2011
03.08.2011
Читайте и делайте выводы.
Добрый день те,кто собрался отдохнуть в этом отеле.
Я была в нем в июле этого года, поэтому как никто иной знаю,что там происходит.
Ресепшн находится на улице. Обычно там сидит такой толстенький дядечка с мордашкой бандитского типа. Сразу скажу - он с вами сюсюкаться не будет. Ему глубоко наплевать на ваше недовольство( единственное его достоинство - это мерседес х5 ,припаркованный прямо на территории отеля. ) .
Заселяют в 2 часа. Могут и задержать заселение на минут 20-30. Всё зависит от настроения.
Раз я начала о дядечке,то расскажу о остальном персонале.
В принципе,неплохой персонал. Правда некоторые горничные, один раз услышав,что сегодня убираться не надо,больше вообще не приходят. За 11 дней у нас не выносился мусор,не мылись полы и не менялось белье. Бармены и работники столовой хорошие добрые люди. Но мне их так жалко. Они носят грязные рубашки и брюки,честно,неприятно смотреть и хочется их просто выстирать. Есть так же работники турецкой бани под руководительством Гасана. Дамы,если у вас есть проблемы с личной жизнью, Гасан сведет их на нет. Так то человек нормальный,но очень приставучий, в любви признается каждой. Зато его подопечные - два мальчика (массажист и банщик) очень хорошие,добрые, приставать не будут,лишних вопросов не зададут ( но если спросят,с кем вы приехали,отвечайте с мужем. а лучше с братом-каратистом). Мальчик анималист (точно не знаю написания слова,простите) будет вас развлекать как может : устраивать вечеринки для детей (часовая дискотечка под турецкие детские песенки. каждый день одни и те же причем,как и танцы-повторялки).
я поставила 2 сервису так как была свительницей того,что менеджер отеля послал на три буквы нашего русского туриста, когда тот стал возмущаться.почему все так грязно и плохо, и выгнал его из отела в другой.еще раз прошу обратить внимание на то,что горничные (не все)плохо убираются или вообще это не делают.
Пару слов о питании и столовой. Кормят очень плохо. Мяса нет. Каждый день огурцы, помидорки( то,что мы и дома поедим). Десерт - частый гость на столах арбуз (только последние три дня давали персики и сливы, причем в сутки только один вид фруктов,например,только арбуз и всё). Супы, в принципе неплохие, салатики опять-таки из огурцов и помидоров, с капустой. Печеньки. очень редко. Напитки все без исключения разведены водой,причем в соотношении 1 к 10. -___- Постоянно хотели есть. Питание ужасное, если вам пофиг,что есть и вы полностью равнодушны к еде, то поезжайте в этот отель. Бары работают до 10. Напитки наливают в пластиковые стаканчики!!!
И последним хочется отметить размещение. Ох, даже не знаю,с чего начать.
Номера. Наверно, любой отдыхающий не даст соврать,что в этом отеле все меняют номера по нескольку раз. Нас заселили в номер, где не было кровати, а был матрас ,наложенный на другой. Так,мол и спите,ибо турки спят так. Причем,матрасы не первой свежести и даже не второй. Есть раздолбанные тумбочки. зеркало. Нет шкафа. Мы повозмущались, нам принесли шкаф и фен (он не во всех номерах имеется). потом нас в еще один перевели номер и наконец дали шикарный номер (слово "шикарный" немного преувеличенно,потому что по сравнению с другими номерами,это действительно шикарный номер. Там уже была кровать (примерно в отеле 500 номеров, их них только в 50 есть кровати,в остальных матрасы). Встроенный фен. Нормальный душ и туалет( в некоторых номерах вместо душа торчит шланг из потолка,и вода может залить не только ванную комнату). Насчет шкафов вы тоже наверно поняли.что он не во всех номерах есть). так что если вы попадете в этот отель, берите 414 комнату. она одна из самых хороших. Вообщем,номера полный каюк =(
Сразу говорю,что горка,которая якобы есть в отеле,ведущая к морю,отсутствует,но есть горка в бассейне. даже две. одна крохотная, на детей (такие ставят в песочницу) ,другая хорошая. очень грязный бассейн, его "чистят", кидая хлорку в воду. очень грязная,неухоженная территория. Пляж,из-за которого мы собственно и приехали в этот отель,потому что было обещанно,что он находится на территории отеля, на самом деле есть, но тоже грязный,маленький и,я бы сказала,что травмноопасный: огромные гальки, по которым невозможно ходить, если будет штормить,то прибьет мусор,который вряд ли кто-то уберет из персонала,разве только сами отдыхающие.
Дискотеки до 11. Но наша компания была настолько шумной и наглой,что вынудила руководство проводить их до скольки мы хотим. Музыка не очень. Диджея бросает из крайности в крайность. Он может поставить "Белые розы",а потом такую электронную музыку,под которую никто не станцует, если только током не бабахнет.
Вообщем,везде все грязно,бедно.
Нам говорили,что пять лет назад это был отличный отель. Знаете,я верю. Огромная территория, сад, все постройки...если бы все это передать в хорошие руки, то отель мог стать просто конфеткой. Но там хозяина нет,есть арендатор,которому это нафиг не надо. Очень жалко, что такой отель довели до критического состояния.
Мне не нравятся,когда умные дяди и тети говорят:" а что вы хотели от тройки и за те деньги,что вы за нее заплатили? вон есть место,где поспать, есть чем желудок забить". Знаете, лично мне не надо каких-то креветок или шикарных номеров. Мне нужна обычная кровать (кровать,а не матрас), маленький кусочек мяса и нормальная кола, чистый пляж и всё. Разве наши люди, горбясь целый год на работе,губя себя и свое здоровье, не заслужили нормального отношения к себе и хорошего отдыха, пусть не в самом дорогом отеле,пусть в тройке,но где им организуют минимальные комфортные условия.
Если вы попали туда, не расстраивайтесь. Попытайтесь отбить хороший номер (просите кого-то из персонала,а не толстого дядю), включите позитив, найдите чумавую компанию и наслаждайтесь. Мы жарили шашлыки, пили,танцевали, не спали ночами. И все было круто. Не место главное. А главное то,с кем ты проводишь свое время. Хорошего отдыха вам!!!
ps если есть возможность отказаться от отеля,соглашайтесь.