Green Hill
Август 2011
08.08.2011
Green Hill
Красивая территория, питание и сервис на четвёрочку с минусом.
Подходит для семейного отдыха.
Не подходит для тех, кто хочет быстро набрать вес, имеет проблемы с избыточным весом и ногами, категорически не подходит туристам с понтами. На суперобслуживание не рассчитывайте, будете сами по себе.
Находится на склоне холма, обращённого к морю.
Пляж совместный с Kemal Bay 5*. На пляже имеется бар с фаст-фудом (картошка фри, гамбургеры, салаты) и разливным пивом (пиво не разбавляют, но не гарантирую).
Все домики Green Hill находятся на верху, на горе, а серое 5-и этажное здание, которое можете увидеть на некоторых фотографиях пляжа, это Kemal Bay 5*. Если понравилось место, но не собираетесь лазить по горам, берите путёвки в него. Я же выбрал Green Hill целенаправленно, т.к. надоело каждый раз после отдыха сидеть на диете и качать пресс. Если вы едете в Green Hill, то вам придётся ходить, много ходить, в гору, с горы, утром, вечером, чтобы поесть, чтобы позагорать, всегда! Ходить вы будете по цветущему саду, мимо красивых домиков, рекомендую, главное понимать заранее, что вам это предстоит.
Автомобильная трасса проходит в стороне, с обратной стороны холма, т.е. между отелем и морем нет никаких подземных переходов. Дорогу можно увидеть, только с вершины холма и она где-то там далеко, при этом до автобусной остановки дойти пешком не составит труда. До г.Аланья ехать 5 минут.
Пляж песчяный, имеет две зоны - лягушатник с песчаным дном, стоячей водой в окружении волнорезов и зона с волнами, каменистым дном (зайти там в море не возможно). Для тех кто хочет поплавать в чистой воде вариант только идти на волнорезы, спускаться с них сразу в глубокую воду и плавать там. Лежаки свободные были даже с утра, при этом какие-то мудаки всё равно оставляют свои полотенца на ночь, чтобы с утра придти на тоже место.
Есть своя баня, сам в ней не был, но вроде хвалят.
Столовая (рестораном это назвать не могу):
Ассортимент блюд разнообразием не блещет, но всё что едят обычные люди в наличии есть. Мясо, рыба и курица были каждый день. Гарниры - картошка, макароны, рис. Салатов немного - огурцы с помидорами и луком, капуста, ещё что-то. Напитки - разливное вино белое, красное, разливное пиво (не разбавленное), водка, разливные пепси, 7up и миринда (по вашему желанию они же кокакола, спрайт и фанта), ещё есть разбавленные из порошка химические напитки для особо стеснительных, а также тех, кто не может объяснить бармену на ломаном русском что ему надо, кофе только из автомата nescafe, чай только из чана с заваркой (чайных пакетиков нет вообще - мне было наплевать, просто 2 недели не пил чай). Пара раз в неделю на отдельной раздаче в зале - шаурма из баранины или печёнка или запеченная рыба или кабачки в кляре, было что-то ещё сейчас уже не вспомню. Супы всегда были двух видов - борщ без мяса и что-нибудь ещё.
Хочу отдельно выделить, что на завтрак яичницу дают только два раза в неделю - придётся есть манную кашу и хлопья с молоком.
Нет детского меню, но есть детские кресла.
Официанты быстро убирают со столов грязную посуду, иногда помогают принести напитки, все улыбаются.
Были постоянные проблемы с приборами, т.е. на столах приборы есть, но если вы их отдали с грязной посудой, то больше их взять негде. После того как вы освобождаете стол, его уже заново не сервируют. Такое впечатление, что вилок и ложек в Green Hill в обрез - несколько раз указывал смотрящему что кончились ложки (в зале постоянно присутствуют повар и руководство, следящие чтобы всё было нормально) и только после этого они появлялись, на следующий день всё равно история повторялась.
Магазины есть около столовой и на пляже; купальники, полотенца, маски и т.п. вещи там купите. За серьёзным шопиногом придётся ехать в город.
На рецепции и в столовой нет кондиционеров - только за это уже нельзя ставить 5 за сервис, ещё минус 1 бал за то, что гарантированная питьевая вода в минибаре внезапно у уборщиц кончилась и мне пришлось покупать в ларьке воду за свои кровно заработанные доллары, т.к. с утра я всё время мучился жаждой (бар со спиртным работает в бесплатном режиме до 23-00, сушняк с утра гарантирован).
Национальный состав туристов: русские, казахи, украинцы, поляки, чехи, словаки. Немцев нет, вообще.
Об отеле «Larissa Hill Beach 5*»
семейный отдых
4.3