Впервые отдых в Турции
Август 2011
14.08.2011
Впервые отдых в Турции
Отдыхали с 30.07. по 13.08. в Турции впервые (до этого отдыхали несколько раз в Египте). Отдыхом остались очень довольны. Перелет и трансферт до отеля Тез-Тур организовал как всегда безупречно. Номер бронировали в самом отеле, так как в номерах есть сейфы (в отличие от Гардена). Без всяких доплат получили номер на 2 этаже (208) с видом на море и дорогу. Убедившись, что все в номере в рабочем состоянии, спустился и поощрил работника 10$. В шкафу висели два халата, тапочек не было. Я халатом не пользовался, а жена пару раз. Шум проезжавшего по дороге транспорта не напрягал совсем. Было приятно наблюдать за морем, особенно лунными ночами. Переход до пляжа так же совсем не напрягал, так как проходил просто незаметно по хорошему переходу. Пляж и море были на высоте. Конечно волны во время шторма прибивали к берегу водоросли (было один раз в последний перед отъездом день), а в песке после обеда попадаются "следы отдыха" в виде пустых пластиковых стаканчиков и окурков. Пляж убирают в вечернее время, а отдыхающие засоряют в течение дня. Есть водные горки. Работают по 2 часа до и после обеда. Лепешки готовит местная женщина с 14.00 до 16.00 вкусные со всякими начинками. В баре на пляже также все без проблем. Шезлонгов на пляже достаточно, всем хватало. Справа в три ряда, а слева в четыре ряда. Матрасы платные по 1$ за каждый. Есть еще места на травке (3 евро). О питании ничего писать не буду. Скажу только, что готовят все вкусно, особенно тушеные овощи и рыбу. А о хлебе можно писать оды. Анимация слабенькая. Да и что сможет сделать один местный абориген. И тем не менее проводил водные гимнастики (за 2 недели раз 6-7), бочу, дартс и волейбол (ежедневно). С 20.30 детишкам устраивали "дискотеку" (клуб детский тоже работал ежедневно), а также и взрослых развлекали. Нас анимация совсем не интересовала. Отель не для молодежи, а для пенсионеров и отдыхающих с детишками. В отеле в основном отдыхали немцы и наши соотечественники, а также словаки, чехи, поляки и соседи по СНГ. Со стороны служащих отеля никакой разницы по обслуживанию не замечали. Ко всем отношение ровное. Пьяных не было вовсе. Видел одного, но не наш оказался, а из Восточной Европы (словак). Очень хороший массажный салон. По сравнению с Египтом сложнее переносится жара из-за влажного климата и отсутствия ветра. Море было великолепно. Температура воды +27-28*С. Как парное молоко. С 17.00 до 18.00 на всем побережье все находятся в воде (спасаются от жары). После 17.00 приходили купаться и местные. Никого они не напрягали. Женщины в таких же купальниках как и отдыхающие. Это не Египет. Весь персонал отеля понимает по-русски и старается общаться на русском. Т.е. общение без проблем. Общий вывод-отдыхом довольны. С удовольствием поедем в следующий раз в этот отель.
Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.
14 ночей нам обошлись в 84 тыс. руб.
Стамбул и Иерусалим. Все остальное ...
О курорте «Инжекум»
Погодные условия / сезонность
жара
Об отеле «Antik Hotel & Garden Avsallar 4*»
145 км
на пожилых и отдыхающих с детьми
Оксана
16.08.2011 17:05
Спасибо за отзыв и фотографии! Собираемся в этот отель с 29.08 на 12 ночей.
Оксана, Вам, я уверен, отель понравится точно. Передайте привет руководителю массажного салона (лысый и круглолицый) от того, кто подарил им свою кепку морского капитана (она на этом фото на мне). Посмотрите, как он сразу заулабается. Он Вам будет выдавать пляжные полотенца. Ведь никому не трудно утром при встрече произнести "Гюнайдын" (Доброе утро) или "Мерхаба" (Здравствуйте) и улыбнутьс. Хорошего Вам отдыха.
Оксана
17.08.2011 09:39
Хорошо:)
Скажите, а как там с теннисными кортами? На этом сайте написано, что они платные, а на каких-то других видела, что бесплатные. И много ли народа на этих кортах? У меня муж очень хочет в теннис поиграть.
На территории Гардена есть теннисный корт рядом с бассейном (см. фото). Но не знаю правила пользования им. Из окна видел, что в соседнем отеле Жюст ин бич (он на 1-й линии) каждое утро играли в теннис 2 девушки.