Ах, Греция, ах Родос .... какой же короткий отпуск
Сентябрь 2010
дата поездки
21.08.2011
написано
Ах, Греция, ах Родос .... какой же короткий отпуск
И так, дело было в прошлом году... Отель, конечно далёк от заявленного уровня, пожалуй, на 3*, но европейский отель с системой "всё включено" не стоит судить строго - всё достойно, особенно питание, да конечно с дворцовыми отелями Турции, Египта, ОАЭ и пр. даже не настраивайтесь сравнивать.
Смотрю по отзывам - один негатив, похоже пишут люди изначально не готовые к Европе (побывайте сначала в отелях (к примеру) Римини в Италии - Ocean Blue окажется даже очень ничего). Согласна, что в описании на сайтах некоторые преувеличения, которые возможно и вводят в заблуждение людей.
И так, уровень на твёрдые 3*, -- расположен на пляже, в окружении садов с захватывающим видом, окруженный водоемами (?!) -- возможно... если посмотреть на одно из фото с видом на море, увидем деревья (сад ? без водоёмов, если это не про бассейн ?) вот между территорией отеля и деревьями проходит автодорога (машин мало), а после деревьев не более 5-10 метров галечный пляж (захватите тапочки для плавания): все пляжи Греции принадлежат людям, так что никаких заборов, охранников и пр. Вы не увидете, даже через территорию отеля любой может проследовать к морю, все пляжи оборудованы пресным душем и кабинками для переодевания, таксофон, где есть кафе-бар - ухоженный бесплатный туалет с бумагой и мылом для рук. Отель Ocean Blue находится на Эгейском побережье, море всегда неспокойное ина галечном побережье много водорослей. Рядом база кайтеров - вот для них это самое оно, особенно в сентябре ветер - то что нужно, а для остальных бесплатное зрелище не передоваемой красоты, как стая разноцветных бабочек пархающих над волнами, кайтеры взмывающие в воздух на своих досках! Для нас с мужем, выход нашелся в взятом на прокат авто малолитражке Fiat Panda, мы проехали по достопримечательностям и экскурсиям (их не много, но не навсех мы побывали за 12 дней). Нам больше всего понравились пляжи Средиземного побережья - песочек / галька, водичка прозрачная теплая. Вообще погода отличается разительно, выезжаем с отеля Эгейское море штормит, перебираемся на другую сторону острова - штиль, да гладь. Подъезжай к любому понравившемуся месту и купайся! Рыбные ресторанчики, закусочные - на двоих обед порядка 40 евро - всё-таки питание "всё включено" очень важно для отдыха с мужчиной. Авто на сутки 30 евро, автобус от отеля до Родоса 3 евро / 25 мин. Причем авто брали по русским правам, да и тех с собой не было, племянница по e-mail выслала ксерокопию - вот так и арендовали, кстати залог никакой не нужен.
Вернусь к отелю. Мы сначала так же были не довольны, что не большая территория, пляжа как такового нет, развлекалово для итальянцев и их семей (хотя на каждый день недели вечерние шоу с аниматорами или с приглашенными артистами), музыка долбящая в окна номера, расположенного прям над динамиком, гречанки (уборка номеров) каждое утро шумно галдящие под нашей дверью, но с появлением авто это всё совершенно стало не важно, мы там только завтракали, ужинали и спали. Но вообще в отеле контингент европейцы, которые приехали сменить атмосферу, раслабиться на шизлонге под солнышком с коктельчиком и закусками - еда, напитки non-stop ом. Если Ваш отдых изначально настроен на проведение ревизии, как при приемки отремонтированного жилья, и оценки явств, как столичный ресторанный критик, и Вы в ожидании бесконечного веселья от анимации, дискотек и пр. тыц-тыц, тогда это Египет, или на средиземной стороне острова ряд крупных отелей, типа Apollo, но цена отличается в два раза.
Вернувшись домой, мы с мужем поняли, что зря сами портили своё настроение поверхностными впечатлениями, особенно в первые дни пребывания. Когда были там, познакомились с тремя русскими парами (когда соотечественников не так много, мы почему-то сплочаемся - это приятно) и под конец отдыха делились своими впечатлениями, хоть были также недочеты в номерах, по пляжу, но ни одного нарекания по питанию, наши новые знакомые приехали бы ещё раз на о.Родос и скорее всего в этот же отель, так как уже многие отдыхали на европейских курортах и впечатление оставляет отель достойное (соотношение цена/качество). Я тогда ответила, что я категорически сюда больше не вернусь.... но вот прошел год, мы планируем отдых души и тела и я смотрю туры на о.Родов в Ocean Blue и одни негативные отзывы меня заставили написать, что я увидела там и какое впечатление осталось у меня в сердце.
Конечно, мы все разные и ожидаем каждый что-то своё, но на своём примере хочу сказать: путёвка на "всё включено" на остров, где 300 дней в году отличная солнечная погода, два моря, свежайшая наиполезнейшая еда и родниковая вода, даже в водопроводном кране, открытые доброжелательные люди (и персонал в отеле не различающий гостей на "зелёных" и "светло-зеленых"), вот это всё важнее, ты с этим живёшь целый год до следующего отпуска, а я, кстати, девушка привередливая, но и до меня дошло, что бытовуха на отдыхе не должна стоять на первом месте. Если есть возможность заплатить за тур больше денег в другой отель, попробуйте так, но я думаю, не исключено что переплатите - остров для все одинаковый - Вы же не ради отеля едите !?
Всем приятного отдыха : )
О курорте «Ялиссос»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Medblue Kremasti 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Море и пляж
На кого ориентирован отель
семейный спокойный отдых
Достоинства отеля
питание
Недостатки отеля
нет пляжа
Оцените отзыв
5.0
2 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет