Отдых, как он есть, или
22.08.2011
написано
 Отдых, как он есть, или
Всем доброго времени суток!
Наконец-то дошли руки написать отзыв!
Отдыхали мы с 24 мая по 2 июня 2011 года дружной компанией из 6 человек взрослых и 2 детей 10 лет. Предварительно начитавшись ужастиков об отеле мы, как товарищи активные, соблазнились - таки красивой необъятной территорией отеля и рискнули...
Путевку брали у Тез-тур. Самолет вылетел вовремя утром, с учетом разницы во времени в 1 час, а так же с учетом того, что весь автобус ехал в Аланью, и мы особо никуда не заезжали - мы были на ресепшн уже в 12 часов. Заселили за 20 минути безо всяких там 20 долларов(!), подождали автомобильчик, который развозит по пригоркам вновь прибывших с багажом, и - поехали в номера... Номера у всех оказались гораздо приличнее, чем представленные здесь фото ( замените пожааааалуйста!)). Мы - туристы с большим стажем. Это не 5*, но уверенная 4*. Номера чистенькие и очень уютные, удобные кровати, вместительные шкафы и прочее. Все исправно работало, убирались каждый день, белье меняли 3 раза за 9 дней. Полотенца - кинешь на пол, пришел - лежат новые на полке. Вобщем, с номерами проблем ни у кого не было. Так вот в день заезда мы заселились, переоделись и пошли на обед... Тут конфуз вышел... по нашей вине, т.к. закошмарили нас отзывы недовольных людей...
Ну да по-порядку: т.к. имелась информация о жутком недоедании нашими туристами мяса, обедать планировалось по следующей стратегии: один человек бежал занимать столик на террасе, второй - в большую тарелку нагребал для всех рыбу, третий - в такую же тарелку - мяса на всех, четвертый..... Вобщем, когда все уселись за стол - стало стыдно... все не съели, естественно, но видя недоуменные лица официантов невольно всплыло бравое: "Тагииииил!!!" - из Нашей Раши... сразу скажу всем, кто читает сейчас эти строчки: не знаю, есть ли жизнь на Марсе, но мясо в отеле - ЕСТЬ!!! Всем хватало. Колбаса - дрянь, но это везде в Турции, кто приехал не в первый раз, тот на колбасу уже не купится)) А все остальное - достойная средиземноморская кухня, так и не за пельмешками приехали ведь! Кстати, регулярно варили борщ, за которым выстраивалась очередь не только из Россиян. Кстати о составе отдыхающих: в первые 2 дня отель был не под завязку и преимущественно Россияне, затем много народу выехало, но заехало стооооолько... русской речи очень сильно поубавилось, зато всюду звучала литовская, английская и испанская. У меня была замечательная возможность опробовать свой испанский язык, а у испанцев - изменить мнение о Русских (они через несколько дней признались, что мы их приятно удивили познанием языков и активным отдыхом вместо пьяных песен.... забавно, мы еще и без балалаек и цыган с медведями были:))
Пиво в баре у бассейна было очень даже ничего, в обеденный кофе-брейк здесь же всякие сладости, а в баре на пляже много всяких вкусняшек. Подруги пили виски иногда, говорили, что сносно, но не берусь судить, т.к. сама его не употребляла.
Завтрак: 7-9:00, с9 до 10:00 - поздний завтрак. На любой вкус, от гренок и омлетов до молока и хлопьев, ну и сыры, брынза (наивкуснейшая) овощи, фрукты, сухофрукты, йогурты, каши, айран,различная выпечка... Кормили "на убой". Точнее, кормились те, кто хотел... лично меня горы и холмы отеля в этом плане, как непоседливого товарища - только радовали, ибо при таком пищевом халявном разнообразии и ведении образа жизни тюленя на лежбище, некоторые умудрились набрать по 6 кг за 8 дней (привет вам, девочки))).
Обед тоже весьма разнообразен. Ну я как любитель кавказской кухни, возможно буду не объективна, т.к. многое очень похоже и привычно, но и жидкое на выбор ( о борще я уже писала), и мясо вкусно готовили, говядина была просто нежнейшая, индейка и курица были всегда, о рыбе вообще молчу, овощи сырые и всячески приготовленные, салаты, обилие листовых овощей, всякие гарниры... о, здесь большое спасибо шеф-повару Осману! Пилав (да, это тот самый рисовый гарнир) был просто отменный, я его в нескольких местах пробовала, там был наилучший. В общем, было всего много и хватало всем.
Да, видела огромного дядечку, который явно был закошмарен все теми же отзывами о нехватке мяса, который метался вдоль емкостей с едой (в момент смены лотков - закончилось мясное, выносили новые лотки), швырял ложки и орал до ужаса знакомыми готовыми фразами из тех же отзывов, что есть, мол (пишу культурно)) - нечего!!!
Дети были целыми днями заняты аниматорами то на верхнем бассейне с горками, то у нижнего бассейна, развлекали их так же в мини-клубе, а вечером в амфитеатре: то мисс отеля, то караоке турнир...
Экскурсии у оператора мы не брали. Многое уже видели в Турции, решили только бот-тур взять. Для чего сами отправились в Аланью (долмуши ходят каждые 5 минут до глубокой ночи, стоимость 1-2 доллара), пришли в порт и выбрали яхту. Долго бродили и выбрали яхту капитаня Кемаля, кажется "Черная жемчужина". Правда с капитаном можно объясниться только на немецком, турецком, испанском и туркиш-инглиш)). Чувство юмора у него - просто убойное, день промчался незаметно. Русские там были только мы - 6 человек, остальные - немцы и испанцы. Нас поначалу разглядывали настороженно, потом поняли, что ничего особо интересного мы не вытворим, и мы растворились в общей массе. Тут особенно хочу сказать, что именно в эти дни отравились наши соотечественники в другой части Турции...
По этому поводу могу сказать только одно: не гоняйтесь за халявой! Да, вокруг стояли яхты, где такой тур стоит 10-15 долларов, но я не рискнула туда отправиться, и вам не советую. мы заплатили по 30 долларов, детей он взял бесплатно, но: перед убытием инспекция нас всех пересчитала и сверила по билетам, ими же был проверен бар с напитками (за день до упомянутого инцедента)... Классная прогулка получилась, вкусная курица гриль, рыба - гриль и кебаб... Алкоголь - за отдельную плату, так что желающим выпить - лучше брать свой (дешевле и надежнее).
Ездили в отрыв несколько раз в клуб "Summer garden" - это 5 минут езды в Конаклы. Отлично провели время. Там можно увидеть травести-шоу и всяких заезжих звезд. При нас афиши обещали Тимати )).
Отдельная тема - хамам.
Огромное спасибо всем ребятам и девчатам, которые там работают. Массажисты экстра-класса (я как бывший спортсмен могу отличить тупое разминание от целевого массажа)! Особенно спасибо ЗекИ - спас мою офисную спину и мышцы, до сих пор чувствую себя человеком :) Там русскоговорящая Наргиз - торгуйтесь с ней по поводу курса массажа. Мы 5 человек решили брать курс, и в итоге сбросили цену "оптом" в два раза! Да вобще везде торгуйтесь, но вежливо и с улыбкой. Вобщем, улыбайтесь Турции, и она не раз улыбнется Вам!!!
Выезжали поздно ночью, ночной менеджер принес нам каждому по гигантскому сэндвичу-мутанту, сделанному из целого батона! )) Мы написали своё слово в истории книги для гостей и отчалили... Не хватило дня 4 для полного счастья... Но увозили с собой только положительные эмоции и отличное настроение, чего и вам всем желаем!
Удачи! :))
Оцените отзыв
5.0
2 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет